Страница 1 из 2
radim
После ДТП обратился в страховую компанию виновника. СК назначила экспертизу в независимой страховой компании. На сегодняшний день имею на руках Заключение о стоимости восстановительного ремонта ТС(79649,10 руб).
Автомобиль октябрь 2007 года, пробег 57 т.км. Что можете сказать о сумме в которую мне оценивают? Также Оценщики сказали что могут сделать справку об УТС (сумма 16 т.р.), но нужно будет истребовать ч/з суд. И сколько может стоить авто если продавать в таком состоянии.
Фото автомобиля:



Заключение:



Dranik
По железу:
оба крыла на замену
крышка багажника
задняя панель
ниша запаски и пол багажника походу тоже попали под раздачу.
крышу править или хз как с ней тут быть
а так же
фонари
бампер
усилитель бампера
стекло
моторчик стеклоочистителя смотреть чо с ним тама.

Ну и скрытого будет полюбому, как оно дальще могло гдето щёлкнуть уже надо копитально разбирать и смотреть по зазорам.
Сейчас смотрю фотку детально у тебя ещё и стойка центральная с левой стороны ушла.
По деньгам будет много cry
David
На ремонт вроде должно хватить, но может узнать за сколько так можно продать. Нормально сделать будет трудно.
Dranik
Одно НО стоит ли в авто 2007 вкладывать грубо говоря 100тыко?
ИМХО нет,
выход продать как есть + трясти страховую и уже эти суммы складывать и брать новую ну может чутка докинуть придётся.
Spain Joker
машину думаю будет реально продать в районе 20к. без допов.
Dranik
Spain Joker писал(а):

продать в районе 20к


ну это ты чото совсем палку перегнул.
авто 2007г щас стоит в районе 200-220р у нас по крайней мере так.
из этого вычоркиваем 100р ремонта.
не меньше 100 за нёё можно выручить.
Spain Joker
Dranik писал(а):

Spain Joker писал(а):

продать в районе 20к


ну это ты чото совсем палку перегнул.
авто 2007г щас стоит в районе 200-220р у нас по крайней мере так.
из этого вычоркиваем 100р ремонта.
не меньше 100 за нёё можно выручить.


да, я как написал сразу подумал,что это я что-то лишнего сказал))
Лёха198
кузову пи@дец.
красная цена 50тыщ
Dranik
Лёха198 писал(а):

кузову пи@дец.


этот кузов ещё ездить будет дай божи, нормальному кузовщику работы начать и закончить, к тому же авто свежее.
да и не так всё страшно даже хотя бы потому что это не перед.
и нестакого лично видал востанавливают.
Лёха198
радикал нехороший человек тупит... смету глянуть не могу. но суть-то ясна. ТС, едь в сервис где делают по таким расценкам, ремонтируйся, накидывай разницу за железо-пластмасски наликом. выйдет та же сумма, что и УТС примерно... только хрен ты её отсудишь... в общем, лиюо чинись, либо сливай. но цена ей не выше полтоса и то если всё спереди по двигу-ходовке великолепно
shubin81
я бы все же сделал оценку у независимого оценщика на свой выбор. ибо "независимая" экспертиза, в которую отсылает страховая оказывается потом, очень зависимой, особенно когда начинаешь шарится по сервисам и понимать что бабла реально нехватает
5703
Товарищу на четырке так же под жопу давали, но крышу не тронуло, в 35 рублей уложился. Думаю что насчитанных страховой денег хватит, чтобы починить, но тачку мотать надо. Недавно чувак морду их такого хлама вывез, 70-75 получилось.

Тебе потом ещё на виновника в суд придется подавать, страховая все не оплатит, сто в гору!
Лёха198
shubin81
а бывают оценщики, которые с сервисами заодно. и себе зарплата за работу, и сервису по ихним тарифам считают. и направление к этим сервисёрам еще дают, и делают всё хорошо...
в общем, бывает и по-другому, и всё бывает очень даже хорошо... это я щас про себя Smile
radim
Лёха198 писал(а):

shubin81
а бывают оценщики, которые с сервисами заодно. и себе зарплата за работу, и сервису по ихним тарифам считают. и направление к этим сервисёрам еще дают, и делают всё хорошо...
в общем, бывает и по-другому, и всё бывает очень даже хорошо... это я щас про себя Smile


shubin81 писал(а):

я бы все же сделал оценку у независимого оценщика на свой выбор. ибо "независимая" экспертиза, в которую отсылает страховая оказывается потом, очень зависимой, особенно когда начинаешь шарится по сервисам и понимать что бабла реально нехватает


Как сейчас все лучше сделать, отдать в СК, текущее заключение, а уже потом (после получения денег например) сделать повторную экспертизу? Сейчас в профильный еще отпишу.
Mirage 22
а сколько новый кузов стоит на нее? может проще купить новый и перекинуть все туда?
Dranik
Mirage 22 писал(а):

а сколько новый кузов стоит на нее? может проще купить новый и перекинуть все туда?


порядка 100р
кстати возможно так проще и выгоднее будет.
Mirage 22
Dranik писал(а):

порядка 100р

кстати возможно так проще и выгоднее будет.



вот и я о том же. со старым кузовом еще не понятно полностью по скрытым повреждениям. может там вообще не стоит лезть с ремонтом. мало фоток. так бы еще днище посмотреть, да и внутри пол тоже бы. сдается мне что очень дофига там менять прийдется да и геометрию могло капитально увести
Dranik
Mirage 22 писал(а):

сдается мне что очень дофига там менять прийдется да и геометрию могло капитально увести


на одной фотки видно что своеобразный прогиб кузова получился прямо по середине где и залом на крыше , поэтому согласен что возможно и пол в салоне мог где то собраться или лонжероны щёлкнуть, а геометрия ушла скорее всего .
Mirage 22
лучше сделать независимую экспертизу. как мне кажется там больше насчитают и реальнее. знакомые так и делали. еще поезди по мастерским чтоб посмотрели и назвали ценники за ремонт. вот потом от этого и плясать надо будет хватит тебе покрытия страховки или нет. но я бы все же склонялся к полной замене кузова. авто еще свежий, а будет как новый
Лёха198
я ж говорю вам, что кузову хана.
radim писал(а):

Как сейчас все лучше сделать


советую забить на экспертизы. ничего нового они там не насмотрят и не напишут (конечно можно эксперта взять в долю - может чё и напишет интересного...) ждать денег от страховой, добавлять бабла и брать новый кузов. вот тебе ссыль для примера http://www.kuzova-lada.ru/?id=3
далее как перекинешь с этого кузова салон, стёкла, двиг и ходовую на новый - продавай со старого крылья, двери (если их там не поломало. передние вроде в порядке, капот, бампер). Остатки в металлолом. В остатке поимеешь убытка около 5-10 тысяч - если конечно перекидывать в новый кузов будешь сам Wink
есть время и гараж? тогда займись! я б именно так и поступил!!! + будет ручная сборка своего авто Good
RomanovAnton
Ждёшь денег от страховой, далее делаешь независимую экспертизу, берешь выписку из банка по перечислению ущерба на твой счёт, копию справки о ДТП и отдаёшь всё это адвокату!
Железно независимая насчитает больше + УТС выплатится 100%, судьи понимают, что УТС есть, а страховые, 3,14дарасы, её не считают!
Лёха198
вывод: каско рулиддд.
где б только на неё барабулек найти...
MikhaylenkoPA
Лёха198 писал(а):

а сколько новый кузов стоит на нее? может проще купить новый и перекинуть все туда?


я тоже склоняюсь к этому варианту, тк видно, геометрию сильно повело, там тянуть нужно вест корпус, менят задок, крышу, стойки тянуть...
тут полюбасу судиться нужно со страховой, там тык на 130 минимум (кузов, переброс, покраска). Ну и как вариант, за полтос загнать ее можно как есть, если повезет, то за 70
Самый крайний вариант - найти битую спереди, главное чтоб кузов был не поведен, и собрать из двух одну... вариантов много, но все крутится в районе 100-150 тык
shubin81
radim писал(а):

Лёха198 писал(а):

shubin81
а бывают оценщики, которые с сервисами заодно. и себе зарплата за работу, и сервису по ихним тарифам считают. и направление к этим сервисёрам еще дают, и делают всё хорошо...
в общем, бывает и по-другому, и всё бывает очень даже хорошо... это я щас про себя Smile


shubin81 писал(а):

я бы все же сделал оценку у независимого оценщика на свой выбор. ибо "независимая" экспертиза, в которую отсылает страховая оказывается потом, очень зависимой, особенно когда начинаешь шарится по сервисам и понимать что бабла реально нехватает


Как сейчас все лучше сделать, отдать в СК, текущее заключение, а уже потом (после получения денег например) сделать повторную экспертизу? Сейчас в профильный еще отпишу.



1. лучше делать сразу - во первых чтоб потом не бегать, и неждать у моря погоды - страховая выплатит не раньше чем через месяц. а с такой суммой может еще и затянуть процесс.
2. законодательно в рамках обращения по страховому случаю предусмотрено некое бодалово - то есть если ты несогласен с выплатой можешь оспорить ее и подать доки от независимого оценщика. и если что для суда это лучше - когда гражданин все делает по закону.
3. ремонт можешь сразу начать. недожидаясь выплаты страховой и т.п. чтобы если что - добиватся выплаты - документ ведь будет на руках.
Лёха198
независимая экспертиза по-моему требует присутствия виновной стороны. если виновник не приедет - телеграмму ему с уведомлением. если и после телеграммы его не будет - экспертиза делается без него. по крайней мере, у меня так было, когда страховая виновника была банкрот. вызывал виновника по телеграмме.
как в твоем случае - уточни у юристов обязательно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы