Страница 1 из 3
chulym
привет всем!! много здесь читал про печки но на свой вопрос ответ так и не нашел!!!! а он звучит так. почему в ноги дует горячий воздух а на стекло стекло холодный? cry вчера ездил в деревню на улице было -21 хочу сказать что и в машине не жарко и еще и стекла затягивает cry термос новый поставил
SM23
Возможно не отрегулированы тросики заслонок, поэтому и не перекрывает подачу холодного.
d.dmitry
Рециркуляция выставлена? Или воздух с улицы берёт печка?
Игорёк
SM23 писал(а):

Возможно не отрегулированы тросики заслонок, поэтому и не перекрывает подачу холодного.


Можно поподробнее рассказать как регулировать этот самый тросик?
SM23
Игорёк писал(а):

SM23 писал(а):

Возможно не отрегулированы тросики заслонок, поэтому и не перекрывает подачу холодного.


Можно поподробнее рассказать как регулировать этот самый тросик?


Не знаю, нужно разбирать и смотреть, может он соскочил. Если все разобрать, то будет понятно. А так я не объясню. Ну а вообще горячий воздух идет в салон? при изменении обдува на стекло воздух на стекло дует?
Игорёк
SM23 писал(а):

Игорёк писал(а):

SM23 писал(а):

Возможно не отрегулированы тросики заслонок, поэтому и не перекрывает подачу холодного.


Можно поподробнее рассказать как регулировать этот самый тросик?


Не знаю, нужно разбирать и смотреть, может он соскочил. Если все разобрать, то будет понятно. А так я не объясню. Ну а вообще горячий воздух идет в салон? при изменении обдува на стекло воздух на стекло дует?



В том то все и дело воздух горячий в салон поступает, просто в ноги он самый горячий воздух а на лобовое стекло более прохладный. наверное все дело в особенности системы отопления и заслонка тут не причем...
chulym
d.dmitry писал(а):

Рециркуляция выставлена? Или воздух с улицы берёт печка?


воздух с улицы берет! а из за салонного фильтра может такое быть? и печку если разбирать торпеду нужно снимать?
chulym
SM23 писал(а):

при изменении обдува на стекло воздух на стекло дует?


воздух на стекло дует но прохладный cry в ноги теплый! так сказать ноги горят а уши мерзнут Pardon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
у меня тоже самое - в ноги горячий,на ветровое стекло - чуть теплый. а если поставить печку на обдув на водителя,то воздух везде равномерно горячий....думаю это очередной косяк завода...
chulym
вообщем пришел я сейчас с работы завел машину и заехал на горку. открутил пробку и стал ждать. так как когда мне меняли термос то налили тосола чуть больше максимума то когда температура почти поднялась до красной шкалы немного тосола вылелось через верх печка стала дуть даже на 2 скорости горячим воздухом только вот вентилятор почему то не сработал хотя до этого исправно работал! и на дисплее у меня где должна была показываться температура были прочерки а сейчас появилось -40 градусов! что это значит и почему карлсон не сработал? выручайте!!!!
genich
chulym
я, кстати, когда вставку в термосе менял, пробку выгонял потом конкретно долго. И, что интересно, первый раз завел, начал греть, а вентилятор не срабатывает. Нервов хватило до 105гр нагреть, потом заглушил и понеслась...воздух выгонять.
БК нету? Температуру посмотреть, которую ДТОЖ показывает. Ну и пробку выгонять. На Калине, по моим наблюдениям, любой подсос воздуха в систему охлаждения - гарантированные бульки в салоне от радиатора печки (там еще пароотводящий шланг какой-то есть, насколько помню) и дубак в салоне.
chulym писал(а):

температура были прочерки а сейчас появилось -40 градусов


накрылся датчик температуры уличной или
Цитата:

Откуда: КРАСНОЯРСК


это шутка, конечно.
chulym
Нет б. К. Нет... Может стоит на диагностику сьездить? Я ее сегодня наверно до 115 нагрел
Код:

Игорёк
115 гр это не страшно не переживаете. вы уверены что у вас пробка в системе??? если пробка есть то ее проще всего выгнать сняв шланг обогрева дросселя та горячем работающем двигателе и дождаться пока оттуда пойдет охлаждающая жидкость, я сам так делал мне помогло.
genich
Игорёк писал(а):

та горячем работающем двигателе


хм. Че-то ссыкотно так делать.
chulym
.мне что то тоже страшновато на работающем снимать шланг, там же сразу он побежит
Игорёк
Действительно побежит))) но другого пути нет это самый верный способ выгнать пробку, по крайней мере во всей литературе так рекомендуют делать... Повторюсь что для начала нужно убедиться что пробка действительно есть. Если в ноги идет горячий воздух а на лобовое холодный то дело не в пробке.
chulym
У меня так было. А вчера на горке в ноги стал дуть ктпяток и на стекло горячий даже на 2 скорости! Получается что пробка
Игорёк
Значит пробку надо удалять. Я привел один из возможных вариантов её удаления. Просто мне горка не помогла поэтому я снимал шланг обогрева дросселя. еще как вариант можно просто пробку поменять на расширительном бачке, там мог клапан выйти из строя и тогда пробки будут образовываться вновь и вновь.
chulym
Ну у меня пробка туда и обратно воздух свободно пропускает. Может из за этого
Игорёк
если пропускает то значит все в порядке клапан работает. в салоне когда на холстом ходу газу чуть чуть поддаете не слышно журчание из под торпеды со стороны водителя?
chulym
На холодную было до вчерашнего экспиримента, а сегодня я еще не завадил
Код:

chulym
Вообщем сегодня нагрелась почти до 120 но карлсон так и не сраюотал... Что делать? Я в шоке
genich
chulym
пробку-то пробовал хоть как-нить выгонять?
Я ща попробовал на горячем движке с закрученной крышкой бачка шланг сдернуть с подогрева ДУ...
неописуемо! Весь отсек забрызгало! А как булькало, так и булькает. И еле греет! cry
Что-то Калина начинает подзадалбывать уже.
genich
tapanow
Да чё вы фигнёй то занимаетесь, ослабьте крышку РБ чтоб воздух спокойно ходил, на прогретом движке мордой в гору и газ в пол, всё пробки нет.
90% виновата крышка РБ, но СОД в калине нормальная.
Я недавно на рабочем движке случайно стравил давление из СОД.
Потом, естественно, забулькало. Ослабил крышку больше ничего не делал, пока ехал из деревни система сама выгнала воздух из печки. В салоне ташкент давление в системе не нужно. Думаю на лето завести хорошую крышку РБ, а зимой наживлять плохую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы