Страница 1 из 1
LuckyM
Как не давил на поршень, болт. Закис получается?
sergey2000
LuckyM писал(а):

Как не давил на поршень, болт. Закис получается?


+100 Вчера менял жидкость , заметил что колдун мёртвый, сейчас пойду разбирать и разбиратся. А ведь прошло четыре года с прошлой ревизии !
LuckyM
у меня машине 4 года,езжу каждый день. Хотел прокачать систему, а отвертка не лезет.
GaRik67
Бывает, колдун ржавеет быстро, я бывало даже болт не мог открутить.
Serg_x
Шток колдуна не должен утапливаться, а должен вылезать при нажатии на тормоз Smile
nikolav
Serg_x
+1 Drinks or Beer Не успел написать.
sergey2000
Тольк что вернулся из гаража, произвёл ремонт. Шток закис так сильно ,что я его еле выбил из втулки( правда сильно не зверствовал)
Шток наждачкой полирнул и назад поставил, так же на место вернулись старые манжеты. Проблемма встала чем шток помазать? Существует только одна смазка под названием Дитор. Её в прдаженет и даже импортного аналога нет. Сильно узкая специализация у неё. Набил под пыльник Циатим 201(он вроде ближе всего, что было под рукой к дитору) Посмотрим что получится, сейчас работает хорошо.
wsww
Я по началу тоже пытался шток затолкать. Криворукие установщики проставок под стойки не отрегулировали колдун. Оказывается при нажатии на тормоз шток выдвигается. Установил шайбу, зазор получился 1,8-2,0 мм.
CoolM
wsww писал(а):

Я по началу тоже пытался шток затолкать. Криворукие установщики проставок под стойки не отрегулировали колдун. Оказывается при нажатии на тормоз шток выдвигается. Установил шайбу, зазор получился 1,8-2,0 мм.



Дык они не обязаны его регулировать, если хозяин авто не сказал Pardon
LuckyM
Я онимаю что он выдвигается. Но если не утопить шток как тогда туда гайки подсовывают? Он же поидее должен ходить туда сюда.Торможной цилиндр передний можно же утопить.
nikolav
LuckyM
Мужики в vfac заглядывайте,для чего его создали.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118178&start=15
Serg_x
LuckyM писал(а):

Я онимаю что он выдвигается. Но если не утопить шток как тогда туда гайки подсовывают? Он же поидее должен ходить туда сюда.Торможной цилиндр передний можно же утопить.


Ты еще ручку стеклоподъемника в дверь утопить попробуй,
передний тормозной цилиндр ведь можно утопить, значит ручку тоже, по-твоей логике Wink
Gennadiy K
LuckyM писал(а):

Я онимаю что он выдвигается. Но если не утопить шток как тогда туда гайки подсовывают?

Колдун кстати ещё и регулируется между прочим.
Выстави зазор 10мм, тогда и гаек в него напихать можно. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы