Страница 1 из 1
Figther
Иногда при движении отрубается спидометр, причем когда не показывает спидометр, не показывает скорость и бортовой компьютер (таблетка штат х 1), в моменты когда спидометр работает нормально и ногда бывает , что едешь со скоростью примерно 60 км\ч , а стрелка спидометра подергиваясь показывает 30-40 км\ч.
авто ваз 2114 ноябрь 2009 г. в.
вопрос - куда копать?
MikhaylenkoPA
Figther писал(а):

не показывает скорость и бортовой компьютер


тады ошибка вроде должна выскакивать, типа, неисправность ДС. Чек загорается?
Figther
чек не загорается
MikhaylenkoPA
копай в р-не коробки, куда тросик втыкается... мож шестеренку подъело
Лёха198
MikhaylenkoPA писал(а):

тады ошибка вроде должна выскакивать, типа, неисправность ДС.


а вот у моего товарища стрелка легла в прошлый четверг "на ноль". и чек при этом молчал. а в пятницу с утра снова заработало... мистика...
MikhaylenkoPA
я честно говоря не знаю, должна она загораться или нет... у меня иногда когда с места рванешь, загорается чек, ошибка ДС, а если он вырубается, то может и не загорется, считая, что машина на месте стоит... надо детально изучать этот вопрос... но бортовик точно с мозгов читает скорость, а они с ДС сигнал берут...
А какая панель у автора?
Лёха198
ну четырка девятого года. ЕП конечно
MikhaylenkoPA
я имею в виду приборка... тросик смотри...
Юрец_31RUS
Если панель VDO без тросика, то меняй ДС (только такой же по числу импульсов). У брата было подобное: чек не загорался, тест приборка проходила, но скорость показывала отличную от реальной и прыгала, причём могло быть всё нормально и тут бац..... Поменяли ДС - всё пучком.
Allev2009
Если тросик есть, попробуй его открутить от коробки, и на квадратный кончик подмотай капельку фольги от сигарет и снова накрути. Мне такая реанимация помогала на некоторое время. А прикол был в том, что износился квадрат в приводе спидометра.
kazak1102
Allev2009 писал(а):

А прикол был в том, что износился квадрат в приводе спидометра.


Какой трос, если у него и БК скорость не кажет...??? Smile Drinks or Beer
Allev2009
Стоп. Сначало идёт привод спидометра, от которого работает датчик скорости, от которого дальше работает и трос и БК. Ведь так? Если привод кекнулся, какого будет работать БК и спидометр?
kazak1102
Allev2009 писал(а):

Стоп. Сначало идёт привод спидометра, от которого работает датчик скорости, от которого дальше работает и трос и БК. Ведь так? Если привод кекнулся, какого будет работать БК и спидометр?


Ну да... Его туда и послали тут, кто-то, зачем-то... hehe
Figther
где находится датчик скорости Smile
kazak1102
Figther писал(а):

где находится датчик скорости


Вместо троса спидометра в КПП... А в него, в датчик, трос втыкается, если он есть (это уже про трос)...
Если трос есть, ТО ПРИВОД... Если троса нет, то или датчик, или привод...
ДюКЧ
а датчик (без троса) в привод втыкается чем? там не квадрат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы