Страница 4 из 5
Yoga
Rover_61reg писал(а):

Только вечером не надо забывать габариты включать


Вот это меня и отпугивает от установки автоматики. Как-то раз зимой я проехался с работы домой вообще без света (даже без габаритов), улицы были освещены, заметил отсутствие света, только когда свернул к себе во двор, где было темно. Так что для себе решил, что если и поставлю автоматику, то на ближний свет вместе с габаритами.
Сейчас-то я сам, трогаясь, включаю либо БС (с габ.), либо только габариты, в зависимости от дорожной ситуации (в пробке ближний свет? зачем?), а если это делать будет автоматика, то уже почти сформировавшаяся привычка включать свет исчезнет. А появится ли привычка включать габариты? Особенно если по темну не часто ездишь? Была бы щас зима, привыкнуть включать габариты было бы проще.
х123ас
Так а что мешает подключить автоматику так ,чтоб она включала сразу и свет и габариты?
Rover_61reg
х123ас писал(а):

Так а что мешает подключить автоматику так ,чтоб она включала сразу и свет и габариты?


Rover_61reg писал(а):

зы: зашёл на сайт, почитал, они уже немного поменяли реле.


Уже предлагют колхозить диоды для включения габаритов.
rafon
limbo047 писал(а):

Вычитал в ЗР про подключении ближнего света при включении зажигания. Статья Б.Ездакова в середине. Может кому пригодиться.
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/178.html


можноли на эти провода диодные фонари поставить без реле
aleXXX___
dk-34 писал(а):

Просто надо сделать так, чтобы свет включался, когда машинка завелась... Wink



.jpg
Описание: ходовые огни при этом включаются после запуска двигателя сами,и гаснут благодаря реле после включения габаритных огней или остановки двигателя
Размер файла: 618,35 KB
Просмотрено: 417 раз(а)

.jpg
Dark Angel
Объясните мне плиз, камрады, в чем прелесть ДХО? Smile Может я чего теряю? А то, смотрю, на дорогах много повозок (почему то в основном древних) с фонариками появилось. Модно? Или проводку берегут? Smile
Победитель Четверга
А уже говорили, что любой кохоз с головным светом, изменяющий его режим работы по сравнению с заводским- это лишение от 6 мес до года, ч. 3 ст. 12.5 коап?
х123ас
ДХО ни разу не головной свет, так сто по боку. Да и не так там все. однозначно, иначе за ксенон бы права по-забирали у всех, а тем не менее сварщиков полно на дороге
Победитель Четверга
х123ас
я про первый пост
ксенон именно режим работы головного света не меняет
asaw
Победитель Четверга писал(а):

ксенон именно режим работы головного света не меняет


O RLY? wwow А что такое режим работы (определение)?
Победитель Четверга
asaw писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

ксенон именно режим работы головного света не меняет


O RLY? wwow А что такое режим работы (определение)?



я полагаю это определение можно использовать
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

Цитата:

1.9. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передний и задний габаритные огни и фонарь освещения заднего регистрационного знака могли включаться и выключаться одновременно.
1.10. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы огни дальнего и ближнего света и передний противотуманный огонь могли включаться только в том случае, если включены также огни, указанные в пункте 1.9. Однако это условие не является
обязательным для огней дальнего или ближнего света, если их световые сигналы предназначены для многократного и кратковременного включения и выключения дальнего или
ближнего света или для кратковременного попеременного включения ближнего и дальнего света.



Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
Приложение № 3
Технические требования в отношении отдельных
элементов и свойств объектов технического
регулирования для оценки соответствия типов
транспортных средств (шасси)

Ты мне скажешь, что тех регламент вступил в силу в 2010 году.
Но основан он на международных актах, ратифицированных СССР и РФ. Принимались они с 1958 года.
То есть положение о том, что ближний свет без габаритов не должен гореть- давно и прочно сидит во всех национальных и международных правовых актах. У меня в гараже 2103 стоит 1975 гв- у неё ближний включается только с габаритами.

Кроме того, тех регламент распространяется на выпускаемые в обращение на территории РФ ТС и на уже эксплуатируемые на территории страны автомобили.
Цитата:

I. Общие положения

1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.

Победитель Четверга
ну и если уж совсем дословно
Цитата:

Режим
....4. Условия работы, деятельности, существования чего-н. (тех. и науч.). Рабочий р. машины. Растению нужен совсем иной р. Р. реки. Исследование режима Северного моря. Р. оползней. Ветровой р.



http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20Ушакова/Режим/
asaw
Победитель Четверга в общем, термин не определен.
gin88888
Dark Angel
может и проводку, а может и лампачки?
я вообще забил на всё эту лабудень, езжу без света и нормально.
ildarko
gin88888 писал(а):

Dark Angel
может и проводку, а может и лампачки?
я вообще забил на всё эту лабудень, езжу без света и нормально.



Гайцы не мучают? Меня раньше постоянно стопили, замучался отдавать им денежки чтоыб решить вопрос миром. В итоге потом плюнул и поставил себе philips daylight 8. Самые длинные из модельного ряда. Подключение заняло не более 30 минут, да и установка элементарная. Так что теперь проблем с депсами никаких.
gin88888
ildarko
чем замучают 100р штрафа? пусть пишут коли заняться нечем.
а где ездишь?
Dark Angel
ildarko писал(а):

В итоге потом плюнул и поставил себе philips daylight 8.


facepalm Они же как самолет стоят... Smile Модно? rlzz
mdiman21043
блин зачем вообще нужен какой либо колхоз со светом? У нас в сибири, 8 месяцев в году что домой, что на работу приходится ехать по темноте, и один фиг фары включать. Да и днем горят они ну и хрен с ними. Подумаешь вся гирлянда светится ну и что? что лампочки копеечные поменять слабо? вот что то колхозить нужно, прикручивать. ей богу заняться нечем походу.
rafon
mdiman21043 писал(а):

блин зачем вообще нужен какой либо колхоз со светом? У нас в сибири, 8 месяцев в году что домой, что на работу приходится ехать по темноте, и один фиг фары включать. Да и днем горят они ну и хрен с ними. Подумаешь вся гирлянда светится ну и что? что лампочки копеечные поменять слабо? вот что то колхозить нужно, прикручивать. ей богу заняться нечем походу.

не еси дхо грамотно собрать смотряться зачетно
Победитель Четверга
asaw писал(а):

Победитель Четверга в общем, термин не определен.



если упираться рогом на лекции юр фака- не определён
а если отправить тебя в пешею прогулку- вполне себе определён
ildarko
Dark Angel писал(а):

ildarko писал(а):

В итоге потом плюнул и поставил себе philips daylight 8.


facepalm Они же как самолет стоят... Smile Модно? rlzz



Нуу про цену вы конечно правы, но, лично я, как то не привык экономить на машине, плюс опять же экономия на подачках депсам и прочим.
С другой стороны, почему бы не заплатить за качество, когда бы в магазине были либо дешевые китайские поделки, которые в руки то страшно взять, и собственно вышеобозначенные philips. В общем как вы поняли уже, выбирать не из чего.
Dark Angel
ildarko
Не, я не в том смысле, что чужие деньги считаю Drinks or Beer Просто интересно, чем людей обычный головной свет не устраивает, думал, есть в этом какой сакральный смысл Smile
gin88888
Dark Angel
меня головной неустравивает, т.к. слепит особенно если ксенон дешевый у му...ка на ровере.
Dark Angel
gin88888
Ы.. Не совсем понял Smile
gin88888
Dark Angel
Поясняю:
столет назад придумали гидрокорректоры, чтобы не слепить впереди идуший авто. Немцы пошли дальше сделали умный свет.
Но тупые владельцы дорогих и не очень машин ставят ксенон - светит лучше. Но ведь жаба душит купить нормальный - линзованный, берут какой больше нравиться и вперёд. Ездят и слепят, а про гидрокоректоры зачем помнить - мне же нормально.
Или какая-нибудь овца с би-ксеноном врубит на ТТК дальний.
Что с такими делать - стрелять, бить морду, машину, поставить фото вспышки назад???
Я вот от таких муд... и сделал тонировку, но лобовое то нельзя - гаи запарит, вот и слепит меня днём встречка. Потому и возмушаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы