Страница 1 из 1
Сеня58
Поставил стойки кояба по кругу "комфорт", появился глухой стук с левой стороны, еле заметный, когда по не высоким неровностям едешь на не большой скорости. Думаю стойка. На родных такого не было. Парни говорили, что при покупке нужно вытащить шток до середины и попробовать его резко качнуть вверх вниз если есть свободный ход хоть 1мм. стойку менять. (я забыл проверить) Течи нет, в магазине наверное не поменяют? Кучу денег отдал, ждал чего то супер... машина стала жёстче, чем с родными стойками, это нормально? ВАЗ-2110
вован61
Вообще-то перед установкой рекомендовано стойку несколько раз сжать до упора и растянуть тоже до упора (как бы прокачать) только потом ставить. Если этого не делалось - вполне может из за этого подстукивать.
Сеня58
Надеюсь что СТО так сделали.
Z
Стучат почти все стойки не СААЗ (да и СААЗ стучать может). Лично пробовал многие - от Монро до Бильшатйна. Единственное чего его не стояло - Боге - говорят, что масло - тихое.

В итоге мой выбор СААЗ масло - самый комфорт.

Если вдруг одна проблема решит вторую, то газовый бильштайн - просто песня, но ездить на нем пока негде.
Z
З.Ы. По гарантии мне Монро три раза меняли по причине стука - в итоге вернули деньги и сказали что я первый с такими претензиями.

З.Ы.Ы. Стучат клапана - наиболее ярко выражено на малых ходах штока.
Serg_x
Проверяйте гайку патрона - наверняка не до конца затянула патрон в сапоге. У меня ничего не стучит вот уже 15 тыщ Smile
Сеня58
Ок. парни, срочно еду на СТО. А если стучит клапан внутри патрона, это уже не исправишь, или можно разобрать и прокачать патрон?
d.dmitry
Цитата:

Уверен ,что качество здесь ни при чем. Так называемый «пробой» поршня случается в одном из нескольких случаев:
Первый и наиболее частый - безграмотность мастеров в отношении инструкции установки. К сожалению, большинство не знает и не интересуется элементарными требованиями к прокачке амортизаторов перед установкой. Не выдавив воздух в газовом амортизаторе из внутренней гильзы при установив его на автомобиль, мастер подвергает амортизаторы почти 100-прцентному шансу пробоя клапанной системы.

http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1566
У меня каябы не стучат, на двух машинах.
Сеня58 писал(а):

"комфорт"

Такого названия нет у них.
Сеня58
Кто то в инете писал, что комфорт, т.е. получается премиум, маслянные в синей коробке.
Serg_x
Сеня58 писал(а):

получается премиум, маслянные в синей коробке.


Да, это премиум, у меня такие-же Good
Zimel
Внесу свои три копейки: у меня были задние KYB премиум тобишь масло. после установки не издают ни одного звука а стоит проехать километров 5-10 начинают на малых сторостях постукивать, причем стук похож больше на резиновый. Снимешь прокачаешь и история повторяется. Так и лежат в гараже, х.з. мож на подделку нарвался.
Сеня58
Да, чуть не забыл(чтоб тему новую не открывать) ещё хрень такая, влючаю заднюю скорость, начинаю трогаться и машину всю трясёт чуть не подпрыгивает. Наверное сцеплению хана приходит? Стойки передние могут так реагировать? Хотя, оборотов даёшь побольше вроде и не прыгает. Может было так у кого?
Сеня58
Был на СТО, всё посмотрели покачали, подтянули и сказали, может стойка подстукивать есть такая болезнь, в магазине по гарантии не поменяют т.к. видимых дефектов нет, а может и опорник подстукивает на месте не определить. Короче решил буду пока ездить так, а там видно будет что стучало. Хороший стук всегда наружу вылезет.
Pavlo300979
Сеня58 писал(а):

Да, чуть не забыл(чтоб тему новую не открывать) ещё хрень такая, влючаю заднюю скорость, начинаю трогаться и машину всю трясёт чуть не подпрыгивает. Наверное сцеплению хана приходит? Стойки передние могут так реагировать? Хотя, оборотов даёшь побольше вроде и не прыгает. Может было так у кого?

скорей всего сцепе хана
Сеня58
Так и думал, короче опять бабло готовить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы