Страница 1 из 1
kunnapuu
ВАЗ-21053. 1995 год. Гидрокорректоры фар изначально не стояли.
Все эти годы по-честному проходил техосмотр. Впервые в 2010-м на пункте ТО придрались к отсутствию гидрокорректора. В конце концов "со скрипом" пропустили. Чтобы больше не "бодаться" по этому поводу - купил комплект за 290 руб. Но на сервисе заломили за установку 600 руб. Думаю, смог бы и сам поставить, но не нахожу "шпаргалки". Кто знает где посмотреть - дайте ссылочку.
Если кто сам ставил - подскажите, в каком положении исходно должны стоять рукоятка управления в салоне (до упора влево или до упора вправо) и сами поршни (утоплены или выпущены). И куда на фаре вставлять наконечники поршней (хотел посмотреть у других "пятерошников" в гараже, но ни у кого не стоят).
catalyst
абсолютно ничего сложного, если в пятерках не стоит гидрокорректор то тебе надо купить горшки с разъемами под установку гидрокорректора (вот что я имею ввиду, это для копендоса


вот как в семере этот разъем выглядит (выделено красным)



затем все это дело воткнуть в эти разъемы и протянуть в салон регулятор, там уже где нить его закрепить, придумай.

рукоятка стоит максимально по часовой влево - самое высокое положение пучка света, против часовой - самое низкое

а вообще к чему менты придираются если у тебя конструкцией авто корректор не предусмотрен???
kunnapuu
Спасибо за шпаргалку, буду разбираться. Конструкцией 2105 установка гидрокорректора предусмотрена (как и омыватели фар), но не одну с ними не встречал. Впервые только в прошлом году вцепились.
catalyst
kunnapuu писал(а):

Спасибо за шпаргалку, буду разбираться. Конструкцией 2105 установка гидрокорректора предусмотрена (как и омыватели фар), но не одну с ними не встречал. Впервые только в прошлом году вцепились.



если предусмотрен то почему нет дырок под них а в салоне нет дырки для подключения регулятора?
Вячеслав Карпов
А кто сказал, что нету? У меня четверка, торпедо - пятерочная. Дырки есть - в них гидрокорректор стоит Pardon
kunnapuu
У меня даже рукоятка управления гидрокорректором стоит. А за ней -пусто. Т.е. всего комплекта - главного цилиндра, трубок, резиновой манжеты и двух цилиндриков, из которых выходят и убираются наконечники - нет. Этот комплект я и купил. А есть ли на фарах то, куда их, эти наконечники, втыкать - не знаю, в гараже весеннее озеро и к воротам гаража не подойти.
Вячеслав Карпов
Сапоги в зубы - то есть на ноги и ныряй Smile
Как эта штука выглядит на фотках выше хорошо видно: на верхней - черная фигня с защелкой, на нижней - белая.
catalyst
kunnapuu писал(а):

У меня даже рукоятка управления гидрокорректором стоит. А за ней -пусто.



))) автотаз корпорейшн....ох ну и технологии. А может бывший хозяин выломал если таковой был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы