Страница 2 из 3
VicLis
tournament писал(а):

да понял я это, блин просто денег жалко...тока недавно менял(((


Так радуйся,чта мозги не спалил,нафиг.Было бы дороже.
tournament
tournament
AMAROCK писал(а):

для тюнинга гены


Че за тюнинг, у меня вроде все нормально работало? что там можно улучшить?
tournament
Есть еще варианты поломки?
VicLis
tournament писал(а):

Че за тюнинг, у меня вроде все нормально работало? что там можно улучшить?


Я б те советовал,не лезть туда с тюнингом.У мну стоковый гена и тьфу,тьфу работает прекрасно(заряжается и не выкипает акум.),даже при всех нагрузках.А с твоим везением в электрику лучше не лезть.Не зря энергетический универ закончил hehe Извини,шутка.А так,все таки,восстанови гену сток. Drinks or Beer
Serg_x
tournament
Отключи гену на время да и все.
Ты его работоспособность после коротыша проверял?
tournament
Нет не проверял...у меня нет мультиметра... по каким то косвенным признакам можно проверить? отключал акк. на 10 мин - не помогло.
VicLis
Можно попробовать окрутить провода от гены(не снимая его),скрутить ихние клеммы болтом и хорошо заизолировать.Попробовать,на акуме завести и повключать всякие нагрузки.Тем самым проверить гену.Но,опять же с твоим везением Pardon ИМХО
tournament
Нормальное у меня везение, и универ я заканчивал при помощи мозгов, и про реле и автоматику знаю не мало, а там извините цена вопроса не 500 р. за диодный мост и напряжения побольше!! а то что мало опыта в ремонте ТАЗов это да, поэтому сижку и советуюсь! Пролетаю за две недели около 700 км, поэтому мне очень важно и в пробке не закипеть и на трассе не встать!
VicLis
Да не обижайся,я ж говорил,что шутка.Но вишь, все советы к гене ведут.Пробуй.Иначе никак Drinks or Beer
tournament
Попробуем....
VicLis
Когда решишь,то не пропадай,напиши что да как.С каждым может приключиться(но не хотелось бы) supercool Удачи Drinks or Beer
tournament
Конечно! я все понимаю, но делать буду тока...в майские) машина пока далеко...
Сохатый
Стоп! Ты коротнул "плюс" ЭБУшных релюшек на массу, так? При заглушенном двигателе, так? Питание их идет с плюсовой клеммы АКБ, и там есть так называемый предохранитель (кусок провода сечением один кв. мм), так вот, ты около плюсовой клеммы посмотри как там дела. Smile
tournament
Сохатый писал(а):

При заглушенном двигателе, так?


При рабочем(
tournament
Сохатый писал(а):

и там есть так называемый предохранитель (кусок провода сечением один кв. мм), так вот, ты около плюсовой клеммы посмотри как там дела. Smile


Даже если и так, как это повлияет на обороты и на стрелку показаний температуры?
tournament
Но вечером гляну этот предохранитель
Gennadiy K
tournament писал(а):

Даже если и так, как это повлияет на обороты и на стрелку показаний температуры?

Стоп, про стрелку температуры не было речи или я упустил.
Если так, протяни ещё массу кронштейна в консоли с моторным щитом. Там если от пассажира залезть, правее трёх релюшек есть одинокая гайка под ключ на 10, торчит со стороны двигателя, затяни её как следует. Это масса всей торпеды и мозгов.
tournament
Это просто у меня давно было, но с коротышом увеличилась амплитуда увеличения вот
tournament
Gennadiy K писал(а):

протяни ещё массу кронштейна в консоли с моторным щитом.


Не понял фразу, извини, мне к этой одинокой гайке нужно протянуть провод? а откуда?
Gennadiy K
tournament писал(а):

Это просто у меня давно было, но с коротышом увеличилась амплитуда увеличения вот

Большим током прошёлся по массам и контакт ухудшился.
Протягивай ту гаечку в консоле и внимательно проверяй все массы под капотом.
Врущие стрелки - это плохие массы и движок возможно повеселее будет работать.
tournament
а, т.е, просто все гаечки крепления масс прИтянуть?
tournament
Спасибо Gennadiy K за то что подсказал!
Gennadiy K
tournament писал(а):

а, т.е, просто все гаечки крепления масс прИтянуть?

Пятилетняя машина с большим пробегом? Одной протяжки может оказаться недостаточно. Окислы, ржавчина, позеленение концов проводов - всё это сильно усложняет путь тока, поэтому я и писал
Gennadiy K писал(а):

внимательно проверяй все массы под капотом.

- то есть зачистка, пропайка, замена гаек и шайб на новые или просто протяжка - в зависимости от состояния контактов и клемм.
tournament
Пробег не большой 44 тык
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы