Страница 1 из 4
msng
тетка въехала по касательной в бампер, содрала немного краски не остановилась и уехала... вызвал гаи, приехал инспектор, всё оформил, грит -"жди, позвонят" вот позвонили, пригласили, тетка не отпирается возможно я (моя краска на ее бампере присутствует)
гаишник грит что дело отправляет в суд, скорее всего под лишение...
понятно что неприятно... ну вообщето нефиг было сваливать... а может и вправду незаметила...
предложила расчитаться без страховой... вот и вопрос сколько насчитает страховая за покраску бампера, или покраски части (хотя так наверное не красят) красить весь бампер стоит около 3 т.р. (за эти деньги можно крашенный купить)...
подскажите как считает страховая... и вообще скока с нее стоит попросить?
Лёха198
страховая посчитает тебе износ около 30%. и внесет этот износ в стоимость краски, грунта и шпакли на бампер если сильно шоркнула. остальное - работа. считается без учета износа. по какой причине эта сударыня хочет тебе без страховой платить? богатая что ли? факт дтп уже зарегистрирован. или она думала, что этим замнет дело? ей уже полюбас лишение светит, так что это всё ерунда какая-то. жди бабла от страховой, с нее денег не бери
Bombilkin
msng писал(а):

весь бампер стоит около 3 т.р. (за эти деньги можно крашенный купить)...



Имхо вариант 2..
Брать рублей 5...

3р-Бампер...Если сам будешь ставить 2р-пиво..Если в сервисе-1р на установку,1р все равно на пиво..
msng
денег лучше с нее не брать?
так она сама предлагает Smile
как тут откажешься
да и мне со справками не бегать и по страховым не ходить...
так скока взять?
Bombilkin
Лёха198 писал(а):

с нее денег не бери


Да ему то какая разница лишат ее или нет....
Если сама предложила да еще и заплатит нормально почему бы и не взять?

Мне тут тоже бампер задний снесли(2ой уже.....)

Вышел чел,адекватный дал 5 рублей,сели поехали дальше...
Наверное лучше чем по страховым бегать...

Последний раз редактировалось: Bombilkin (04 Апреля 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
msng писал(а):

да и мне со справками не бегать и по страховым не ходить...

так скока взять?


ох ё....
страховая... гемор еще тот. бабло через месяц, да и бегать за этой трёшкой ещё немеренно времени придёцца...
тогда бери пятак - нормально получится!!!
Bombilkin
Лёха198 писал(а):

тогда бери пятак



Я первый про пятак написал Razz
Лёха198
alex63.72 писал(а):

Я первый про пятак написал


не оспариваю авторство, лишь пождтверждаю Drinks or Beer Smile
Солярко
Да тут без фото бампера тетки не разобраться.
Лёха198
Солярко писал(а):

без фото бампера тетки не разобраться.


Солярко Good
а комментировать предложение я не буду pst
привет rg45

Последний раз редактировалось: Лёха198 (04 Апреля 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
msng писал(а):

гаишник грит что дело отправляет в суд, скорее всего под лишение


бери на новый крашеный + установка рублей 300-500
msng
бампер сфоткаю - выложу
да на нем просто содрана краска...
а у тетки 099 на бампере следы от моей краски и серого грунта...
тетку конечно жаль...
Солярко
Лёха198 писал(а):

привет rg45



Shocked Что-то не так?
msng
Солярко писал(а):

Да тут без фото бампера тетки не разобраться.


ROFL

торможу чет я :-D
Солярко
Свою ошибку осознал, каюсь.
msng писал(а):

бампер сфоткаю - выложу


Не надо фотать, я уже в спец теме бампера смотрю
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270604
Лёха198
Солярко
жжОшь!!! pst Good тама и про подушки безопасности показывают Good
Bombilkin
Лёха198 писал(а):

пождтверждаю



Drinks or Beer
Диман09
автор,ты за пакет доков в страховую отвалишь бабла+за справки платить будешь+геморра море...конечно деньги взять надо ,а ваще тебе надо было с ментом поговорить,чтоб замяли этот инцидент...взял 5тык и тебе хорошо и баба 1,5года пешком не будет ходить...джентельменом надо быть в любой ситуации..пожалел бы ее...прикинь,сам бы так зацепил кого не ведая,а потом тебя пешиком сделали на 1,5года..обидно же..а бабе так вообще,рыдала бы там Smile
Диман09
вот если б это таксист был ушлый или нехороший человек явный-то можно было бы задрючить его по полной..да и мелочь такая бампер..поменять не проблема..не железо ведь
ДюКЧ
плюсанусь! дают - бери. особо не напрягай - баба и в африке баба!
Лёха198
Диман09 писал(а):

на 1,5года..обидно же..а бабе так вообще


да ладно вы! N-ная сумма кому надо, и она якобы отсидела 15 суток. и права на месте, и инцидент исчерпан Smile не только же лишение. и не сразу на 1,5 года. от 1 до 1,5лет либо арест на 15суток
Диман09
ну не все же женщины смогут замутить такое...меня один лось на стоянке малость зацепил недавно и свалил..пару легких царапин на лаке,ну почти не видно...свидетели номерок записали,я ментов вызвал,этого упыря нашли и ко мне отправили...я ему грю,давай 500р и вали на х*р,а он:не,мол много прошу..я грю: дебил-ты свалил с дтп и пешиком станешь надолго,либо ментам отвалишь явно больше,чем 500р...в итоге я от души послал его на йух(хотя он потом мне корочку тыкал какую-то) и уехал,заяву писать не стал...нехороший человек он и есть нехороший человек
Петруха
взять деньги с тетки и подать доку в страховую Razz
Диман09
Петруха писал(а):

взять деньги с тетки и подать доку в страховую Razz



пакет доков,справки собрать в страховую может в 1,5-3рубля встать...страховая насчитает рубля 1,5 и нафиг это идиотизм????
gavigor
По КАСКО мне за задний бампер дали 6700р. (за 3 т.р. купил в цвет бампер + 500 установка). НО:
1 - ситуевина как и тебя: чел рассадил бампер и дал по газам (я успел токо букву и цифры запомнить).
2 - по КАСКО мне пришлось три раза ездить за 60 км (заява, экспертиза, и паспорт забыл(().
3 - ждал выплаты 6 месяцев!!!! т.к. моя компания разорилась, ее обязательства взяла другая. (думал уже что не выплатят).

А чел тот мне тоже звонил - но я об этом узнал поздно. (дозвонился б мне - я б сразу бабало взял. чтоб не суетиться (см выше)).

Гайцы, кстати, сразу спросили "что с ним делать, когда найдем?".
Я был зол и ответил "как хотит, так и разводите..."
(видать разводили, если чел мне звонил).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы