Страница 2 из 4
Диман09
гайцы нагнули его наверняка больше чем на 3,5рубля Smile а ты еще и в наваре малость..
msng
покумекал.... предложил тетке 2 т.р. и остаться друзьями....
на что она ответила что это ОЧЕНЬ ДОРОГО, что бампер стоит 1300 рублей, а покрасить старый 600 рублей...
отказал ей... сказал что за такие деньги я не сделаю авто....
она предложила свою станцию.... я отказался.. т.к. и сам могу "покрасить" бампер за 600 рублей который облезет через полгода...
ну вот собственно фотка бампера, (не теткиного)))))
MikhaylenkoPA
правильно, разводи ее по полной, нефиг уезжать с места... Новый бампер пусть тебе ставит, а старый красит и продает... раз она такая умная...
andreyal553
msng писал(а):

а покрасить старый 600 рублей...


63 63 63
Пусть она свой бампер (да, да свой) покрасит за 600.
В прошлом году почти также покарябали. Ради интереса звонил на сервисы. Официалов (у меня КАСКО). Просто узнать. 4500 минимум. Только окраска! Но меня узкие молдинги. Т.е. бампер как-бы целиком крашеный.
Dranik
msng писал(а):

покумекал.... предложил тетке 2 т.р. и остаться друзьями....

на что она ответила что это ОЧЕНЬ ДОРОГО, что бампер стоит 1300 рублей, а покрасить старый 600 рублей..


тётку послал куда подальше и правильно сделал Drinks or Beer
пускай за 1300р бампер сама покупает hehe видать цены плохо знает.
иа тем более покрасить за 600р, совсем видать тупая и захотела кунуть.
Щас пускай парится с ментами а если те лишат правишек её вот ей будет и поделом, смотреть надо в зеркала а не губёшки красить lol1 .
MikhaylenkoPA писал(а):

Новый бампер пусть тебе ставит, а старый красит и продает... раз она такая умная...


ещё надо посмотреть какой бампер она купит а то внатури за 1300 найдёт где нить на свалке 63
Лёха198
Диман09 писал(а):

пакет доков,справки собрать в страховую может в 1,5-3рубля встать...страховая насчитает рубля 1,5 и нафиг это идиотизм????


да ты чё? неужели на юге вас так разводят страховщики с экспертами? или ты не в курсе дел? из сиюминутных затрат - пиццот с хвостиком рублей за экспертизу, которые тебе потом компенсирует страховая. в итоге - бесплатно
msng
2т.р. и ещё по щам надавать за безалаберное вождение! 63 мало просишь!!! а с такой прошаренной пятак требуй - не меньше!
Диман09
Лёха198 писал(а):

Диман09 писал(а):

пакет доков,справки собрать в страховую может в 1,5-3рубля встать...страховая насчитает рубля 1,5 и нафиг это идиотизм????


да ты чё? неужели на юге вас так разводят страховщики с экспертами? или ты не в курсе дел? из сиюминутных затрат - пиццот с хвостиком рублей за экспертизу, которые тебе потом компенсирует страховая. в итоге - бесплатно
msng
2т.р. и ещё по щам надавать за безалаберное вождение! 63 мало просишь!!! а с такой прошаренной пятак требуй - не меньше!



бабло платится,чтоб поскорее дело шло и не мотаться по всему городу...да и страховая будет мозги долго трахать...из за этих 3х рублей геморра и времени стока убить,ацкое удовольствие

бесплатно? не в нашей стране...если у тебя легко и бесплатно прошло-то можно позавидовать только тебе...
ДюКЧ
тетка имеющая свою станцию, жмется из-за 2штук!!! nea куда катится этот мир? мы уже никогда не будем лазить к любимым через балконы с цветами! глыбоко вздыхаю.
Сохатый
ДюКЧ, под "своим" сервисом она, возможно, имела в виду гаражный АРА-сервис, постоянной клиентшей которого, видимо, является. Wink
XADZZOX
Лёха198 писал(а):

да ты чё? неужели на юге вас так разводят страховщики с экспертами? или ты не в курсе дел? из сиюминутных затрат - пиццот с хвостиком рублей за экспертизу, которые тебе потом компенсирует страховая. в итоге - бесплатно


Лёха198
Ты во многом прав, мне несколько месяцев мурыжили, и если бы я был на месте автора, без раздумий бы попытался решить вопрос с бабой, просто с этим контингентом, нужно по особому разговаривать. Женщина не может адекватно оценить последующий ремонт, вот ей и кажется, что ее хотят развести. А если спокойно, рассудительно с подключением компетентных в вопросе людей, убедить ее в справедливой сумме на ремонт, то не сомневаюсь - она отдаст эти деньги.
Лёха198
Диман09 писал(а):

бабло платится,чтоб поскорее дело шло


я вас умоляю!!! куда быстрее??? 10дней регламент экспертиза + 30 дней регламент выплата. зачем кому-то откатывать, если быстрее все равно не будет???
Диман09 писал(а):

бесплатно? не в нашей стране...если у тебя легко и бесплатно прошло-то можно позавидовать только тебе...


в нашей. без блата и связей. я серьезно. повторю вопрос: ты это из личного опыта говоришь или так рассказали товарисчи?
ДюКЧ писал(а):

мы уже никогда не будем лазить к любимым через балконы с цветами! глыбоко вздыхаю.


+1
XADZZOX писал(а):

мне несколько месяцев мурыжили


на каком основании? ты им вообще не звонил что ли? ну и конечно раскрывай карты: какая страховая? чтоб боевые товарищи не вкрячились в дальнейшем
XADZZOX писал(а):

А если спокойно, рассудительно с подключением компетентных в вопросе людей...


для нее ара-сервис с покраской за 1,5К компетентны. так что с этой героиней такое не проканает. лишить её прав принципиально!!! царапки ездить не мешают, аэродинамику не портят и с ними ТО пройдёшь без проблем. так что даму под лишение и общаться со страховой.
Диман09
сотрудник на работе в том году запаривался с этим,я расспрашивал его,любопытно было..бабло ему перечислили через месяц,НО сумма была меньше в 2 раза..через суд потом и все дела,месяцев 5-6 все длилось,а сумма была не огромная-около 12тык..геморрно и время надо...а сам я уже 2раза был в дтп,но виновником был,со страховой не парился Smile
Лёха198
Диман09 писал(а):

НО сумма была меньше в 2 раза..через суд потом и все дела..


а вот это называется - ИЗНОС!!! и судился мужик уже с виновником, а не со страховой. не путай страховые выплаты и вычеты в связи с возрастом пепелаца
Диман09 писал(а):

а сам я уже 2раза был в дтп,но виновником был,со страховой не парился


сам платил за ремонт? и еще вопрос: каким образом виновник дтп парится со страховой??? мне ужасно интересно послушать твою точку зрения ppc
Диман09
Лёха198 писал(а):

Диман09 писал(а):

НО сумма была меньше в 2 раза..через суд потом и все дела..


а вот это называется - ИЗНОС!!! и судился мужик уже с виновником, а не со страховой. не путай страховые выплаты и вычеты в связи с возрастом пепелаца
Диман09 писал(а):

а сам я уже 2раза был в дтп,но виновником был,со страховой не парился


сам платил за ремонт? и еще вопрос: каким образом виновник дтп парится со страховой??? мне ужасно интересно послушать твою точку зрения ppc



я про то и говорю,что не приходилось со страховыми мудохаться,а ремонт я оплачивал естественно только свой собственный...иначе нафиг страховка?

мне не первый раз приходится слушать,как росгосстрах х*р платить хочет
XADZZOX
Лёха198 писал(а):

на каком основании? ты им вообще не звонил что ли?


Звонил раз тридцать, причем звоню в филиал, в Краснодар, они ничего не могут сказать, отсылают в головной офис, а он в Питере, звоню туда, берет трубку овца и полчаса мозг парит, а потом отвечает, что нет на месте чела, отвечающего, за вопросы выплат. Короче по междугородке, и при нежелании компании с тобой общаться тратиться очень много нервов и денег, а они явно не желали общаться... Компания не та, в которой я застрахован был, а компания ответчика( дебила - иначе не назовешь чела. страхующегося х.з. где), тогда такие правила были - обращаться в компанию виновника.А компания эта называется то ли "мой регион", то ли просто "регион", точно не помню, и не хочу козлов и вспоминать, поиздевались, твари...Мож кто из Питера скажет что за компашка?
PS Извините за тон, вспомнились негативные вещи...
Диман09
Лёха198 писал(а):

Диман09 писал(а):

НО сумма была меньше в 2 раза..через суд потом и все дела..


а вот это называется - ИЗНОС!!! и судился мужик уже с виновником, а не со страховой. не путай страховые выплаты и вычеты в связи с возрастом пепелаца
Диман09 писал(а):

а сам я уже 2раза был в дтп,но виновником был,со страховой не парился


сам платил за ремонт? и еще вопрос: каким образом виновник дтп парится со страховой??? мне ужасно интересно послушать твою точку зрения ppc



со страховой он судился,я это точно знаю...а олень,который ему в зад въехал-спокойно катается в другом регионе вообще(дтп на трассе было)

если тебе повезло все легко провернуть-то не надо тут утверждать,что все аля так просто и легко..каждый божий день по телеку сюжеты-как страховая *** чего платить хочет...так что не надо тут обобщать...
Диман09
XADZZOX писал(а):

Лёха198 писал(а):

на каком основании? ты им вообще не звонил что ли?


Звонил раз тридцать, причем звоню в филиал, в Краснодар, они ничего не могут сказать, отсылают в головной офис, а он в Питере, звоню туда, берет трубку овца и полчаса мозг парит, а потом отвечает, что нет на месте чела, отвечающего, за вопросы выплат. Короче по междугородке, и при нежелании компании с тобой общаться тратиться очень много нервов и денег, а они явно не желали общаться... Компания не та, в которой я застрахован был, а компания ответчика( дебила - иначе не назовешь чела. страхующегося х.з. где), тогда такие правила были - обращаться в компанию виновника.А компания эта называется то ли "мой регион", то ли просто "регион", точно не помню, и не хочу козлов и вспоминать, поиздевались, твари...Мож кто из Питера скажет что за компашка?
PS Извините за тон, вспомнились негативные вещи...



Лёха198

вот тебе и пример мозговыноса.
Лёха198
Диман09 писал(а):

росгосстрах х*р платить хочет


извините кого обижу, но ргс - козлы ещё те. не первый год про них легенды ходят
XADZZOX писал(а):

тогда такие правила были - обращаться в компанию виновника.


щас ничего не поменялось Smile
XADZZOX
ну у тебя-то случай из ряда вон... были б местные - их замудохать визитами и кляузами можно было бы. а так... неповезло...
Диман09 писал(а):

со страховой он судился


ну и как успехи? я так понимаю ему с 12 тыщ не доплатили тыщи 2-3? остальное ж он так и так недополучит в связи с износом авто. тут сам товарищ твой виноват, что такую лоховскую экспертизу подписал (там небось и скрытые не посмотрели - вот и насчитали в 2 раза меньше ремонта, а как он бампер снял - акуел. я прав?) - вот и до суда всё у него дошло. делать надо просто по-человечески, а не как обычно. я блин такую консультацию запросил перед походом в страховую и соответственно от них к экспертам, что узнал все ихние распорядки и обязанности как "Отче наш".
Диман09 писал(а):

если тебе повезло все легко провернуть-то не надо тут утверждать,что все аля так просто и легко..


да тут скорее не повезло, а просто как надо сделал. и не совсем аляулю или как там ты говоришь... из 37штук, оттащенных мною в сервис мне светит 34 вместе с компенсацией экспертизы. износ деталей авто 18-22%. экспертная смета до подписания мною читалась внимательно и придирчиво. сумма устроила. решил, что при разнице менее 5К заниматься х@йнёй тяжбами не буду. но это моё личное дело. а вот ежели что не устраивает - тут уже к независимым дорога. и уже тогда без всяких судов так же просто можно у страховой забрать реальную сумму без их ужимок
DidJ
Ну тут страхов понарассказывают сейчас...
Какие это интересно документы будут стоить 1.5 -3 штуки? Это они будут так стоить "липовые" для каски. Когда стукнулся в одном месте, а оформляешься в другом.

Тут соглашаться на то, что она даёт и идти в страховую. То, что обращаться не будешь, ей не поможет избежать лишения, если дойдёт до этого. Ну или просто идти в страховую. Амортизация действует только на детали. Работы и окраска оцениваются в полном объёме. Если из гаёвни доки забрать за один приём все, то в страховой можно всё оформить тоже за один подход. Можно искать себе геморой с независимой экспертизой, счетами от неё, потом возвращения их от страховой. Но нафиг не надо. Оценил местным экспертом и или ждать денег.
А денег она не тому предлагает. Это не заяву из ментовки забрать за пьяную драку после взаимного братания. Тут у гаишников свой интерес - лишение.
Диман09
товарищу меньше 7ми насчитали тогда,говорит что отбил еще 4,но это стоило огромных нервов и время жаль...бампер не тронуло,ему на мазде демио крышку багажника помяли...удар легкий был,дверка видимо хилая на ипонцах..а ударила его нива и бампер лишь царапину поимел

ргс реальные козлы,никто и не обидится я думаю Smile
XADZZOX
DidJ писал(а):

Тут соглашаться на то, что она даёт и идти в страховую. То, что обращаться не будешь, ей не поможет избежать лишения, если дойдёт до этого. Ну или просто идти в страховую. Амортизация действует только на детали. Работы и окраска оцениваются в полном объёме.


Самое разумное , что можно сделать.
DidJ писал(а):

Можно искать себе геморой с независимой экспертизой, счетами от неё, потом возвращения их от страховой. Но нафиг не надо. Оценил местным экспертом и или ждать денег.


Уж не в страховом ли бизнесе работаешь? Извини, как бы между строчек читается, ИМХО
Suse
Лёха198 писал(а):

судился мужик уже с виновником,


Пургу несёте уважаемый:nea....открой мою тему про 99 в хлам...там компетентно дали ответ насчет износа...до порога старховой выплаты страховая...потом можно подключить виновника gpn проходили...лучше бы в первый и последний раз!
Лёха198
Suse
где пурга? никто тебе кто даст судиться со страховой. есть у них оценка эксперта, или если ущерб огромен - порог выплаты. и хрен они чего больше насчитанной суммы выплатят. остальное ссуживать только с виновника (!!!) гражданским иском. страховая в *** пошлёт и будет рада Smile а если ты недовольный расчётами страховой компании замутил независимую экспертизу - тогда тупо сдавать первую экспертизу на выплату страховщикам, чтоб потом через суд признавать новую независимую экупертизу более объективной, чем эта. это трата времени аццкая. и глупо так поступать
Мr. Black Star
msng писал(а):

бампер сфоткаю - выложу
да на нем просто содрана краска...
а у тетки 099 на бампере следы от моей краски и серого грунта...
тетку конечно жаль...



Это она лоханулась надо было растворителем пройти я на 09 много раз так делал, нет следов нет дтп, не пойман не вор.
Судя по фоткам там делов на 2 балона краски серой и синей они рублей по 150 + малярный скотч + газеты = 500 рублей + день на смарку если есть гараж вообще без проблем. Как вы любите свои корыта, я по таким случаям в отказ иду, один раз только поймали пришлось пятак отдать и то по тому что народу много было. Да тётка лохушка, но считать умеет, у неё есть шанс на растворитель ещё, или она уже себе доки на лишение подписала. Тут 2 штуки за глаза по деньгам, я по тому и уезжаю знаю что чёс начнётся да тут не меньше пятака, а на самом деле никто ни чего делать не будет, а так и продаст потом, да и время жалко тратить.
msng
Black Star
согласен что можно было бы так и сделать (пройтись растворителем)
и из балона бампер краской покрасить...
...а можно было б и не уехать (что самое неприятное в этой ситуации)
ну а автомобили уже предъявлены в гаи, следы зафиксированы, в страховой денег получу, думаю не меньше 2 т.р.
ну а тетке удачи в выручении прав... 1-1,5 года либо арест до 15 суток...
я так понимаю до "15 суток" это могут быть и 1 сутки? и 15 минут...
прикольно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы