Страница 3 из 4
msng
про страховую...
обращаться буду в свою страховую, которая в свою очередь рубли будут требовать с ее страховой, а ее страховая с виновницы... так что ей полюбасу платить и через страховые думаю даже больше...
ну и в лучшем случае 15 минут административного ареста....
Suse
Лёха198 писал(а):

и судился мужик уже с виновником, а не со страховой. не путай страховые выплаты и вычеты в связи с возрастом пепелаца


Wink страховая платит до порога )))потом виновник....
bibikin
растворитель это для черного восьмёро-девятошного бампера?
а он что даёт, каков эффект?
Лёха198
msng писал(а):

про страховую...

обращаться буду в свою страховую, которая в свою очередь рубли будут требовать с ее страховой


и на этом мы теряем порядка двух недель... обращайся в её страховую. так будет гоооооооораздо быстреее
msng писал(а):

а ее страховая с виновницы...


это с какого хрена? ОСАГО рулиддд. ничё с нее никто не будет требовать
msng писал(а):

так что ей полюбасу платить и через страховые думаю даже больше...


ничего она никому платить не обязана вообще-то. она оплатила полис - этого вполне достаточно до тех пор, пока она не разнесла кому-нибудь машину на сумму сверх порога выплат
Suse писал(а):

страховая платит до порога )))потом виновник....


вроде я всё понятно писал... Артём, именно это я и имел в виду вообще-то!!! Drinks or Beer
bibikin писал(а):

растворитель это для черного восьмёро-девятошного бампера?

а он что даёт, каков эффект?


убирает следы грехопадения 63
Мr. Black Star
bibikin писал(а):

растворитель это для черного восьмёро-девятошного бампера?
а он что даёт, каков эффект?



Берём тряпку смачиваем и аккуратно проводим по месту контакта, следы чужой краски остаются на тряпке, если сильно не давить то на выходе получим чистый бампер без следов, это основное доказательство в таких дтп, потому как та же видеозапись не всегда может показать был ли контакт, ну вообще в таких случаях надо оставлять денежку на пиво те самые пару тысяч и расходится, но вся беда в том что пострадавшей стороной овладевает жажда наживы и называются нереальные ценники на царапины.
Я к подобного рода царапинам спокойно отношусь город всё таки.
msng
Лёха198 писал(а):

это с какого хрена? ОСАГО рулиддд. ничё с нее никто не будет требовать


она нарушила условия договора ОСАГО т.к. покинула место ДТП
MikhaylenkoPA
Black Star писал(а):

Как вы любите свои корыта, я по таким случаям в отказ иду, один раз только поймали пришлось пятак отдать


редиска...
Black Star писал(а):

2 штуки за глаза по деньгам


+ гемора и нервов на пятеру...
без обид, но у меня недавно такой как ты крыло снес и свалить хотел, спасибо его другие тормознули (на 40 метров успел отъехать, гайцы рулеткой потом замеряли), есть добрые люди. Вышел, начал развод, типа убери машину, пусть люди проезжают, а мы с тобой типа договоримся. Я ему сразу - сколько? Он типа тут на штуку делов, послал его на... и вызвал гайцев. В р-те все вылилось в 5000+потеряные полдня в гаевне, потом день в страховой, два дня без машины, полдня в гараже новую защиту ставил с двух сторон (родную такую же не нашел). Страховая компенсировала 3600...
Мr. Black Star
Я про царапины на пластике (бамперах разбитые зеркала), с железом сложнее там же замена может быть по любасу покраска от 3500 + цена детали даже на таз выйдет за пять штук, а на ино бюджетное за все 10 000, но я считаю что меньшая сумма деньгами более интересна чем беготня по страховым и гаи, бегать ведь пострадавшему надо.

Я правила соблюдаю просто тарапунчики не всегда проскакивали : ) Да и расклады разные были но в девятке есть одна прелесть ей всё пофиг при мелких дтп один раз только крыло помял об патриот специально : ) Ненавижу уродов которые обгоняют справа и утыкаются в пробку закрывая нужный мне правый поворот. : )

А на пятак в новогоднюю ночь развернулся собрал в рулон с переднего бампера хонды одисея номерной знак и малость (можно карандашом или из балона) царапнул бампер торг я начал с 3-ки ждать мусоров было западло, а это гад не соглашался ни фига, если не его знакомые перегородившие дорогу свалил бы с чистой совестью новая рамка 100 руб, замазать царапину карандашом или подобранной краской 200 (если подбирать полностью в цвет + 150 руб) + балон с лаком для блеска выходит по работам все 500-650 : ) явно не 5 а страховка ему бы хрен насчитала, кроме того он был пьян вышел из дома. Потому я как сваливал так и буду если поймают заплачу.
Suse
Лёха198 писал(а):

Артём, именно это я и имел в виду вообще-то!!! Drinks or Beer


hehe Папалил меня hehe
не поняль тада Drinks or Beer Сорри Drinks or Beer
Spain Joker
тетка настоящая тетка)) то хочет денег дать,чтобы с правами остаться,то торгуется)) интересно, она опнимает, что её права сейчас в районе 10ки сейчас плавают?))

з.ы. Как не зайду - у Лехи постоянно какие-то изменения в предах))
Лёха198
Spain Joker писал(а):

Как не зайду - у Лехи постоянно какие-то изменения в предах))


это меня так взволновала внезапно отказавшая задняя передача... из-за проводки блин...
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=278198
Black Star писал(а):

просто тарапунчики не всегда проскакивали


если торопится - значит ему надо. пропущу. а к жене в роддом или на тот свет - не моё дело. и тебе советую так делать, а не насаживать кого нипопадя. а ещё есть правило ДДД. ты по-моему его не знаешь.
Black Star писал(а):

Ненавижу уродов которые обгоняют справа


всё по ситауции. когда чмо пылит по обочине - тогда согласен. бить в щи обгоняльщику!!! а вот когда чайник тошнит во втором ряду свои честные 60 при свободной правой полосе - тут-то в самый раз его справа и обогнать. только при этом чайники как завидят обгон справа херачат тапку в пол. как же! задели их достоинство ёпихумать! вот тогда-то меня переполняет буря эмоций Smile
Spain Joker
А сейчас ещё правилами обгон справа перестал быть запрещен. Даже не крикнешь ему в спину: "Купил права ска!!!!11"
Chernikov4
Black Star писал(а):

Как вы любите свои корыта, я по таким случаям в отказ иду, один раз только поймали пришлось пятак отдать и то по тому что народу много было.


Вот из-за таких уродов как ты, страдают люди! А если для человека его машина ВСЕ?, я понимаю тебе пофиг..... А моей машине 13 лет, и ни капли ржавчины (ни одного ДТП, стиль езды агрессивный, и даже очень), и выглядит как новая. И если такой придурок, как ты, мне сделает хотя-бы царапину, я его по полной оформлю. А если будет ситуация как у автора, то виновник под лишение, однозначно, если не хочет лишения, то цена*3
Chernikov4
Black Star писал(а):

Я правила соблюдаю просто тарапунчики не всегда проскакивали : ) Да и расклады разные были но в девятке есть одна прелесть ей всё пофиг при мелких дтп один раз только крыло помял об патриот специально : ) Ненавижу уродов которые обгоняют справа и утыкаются в пробку закрывая нужный мне правый поворот. : )



А вот с этим я за тебя! Хотя меня нервируют тихоходы, и я сам так часто делаю
kit12
msng Бери с нее 2.5 и все, там у тебя ерунда, могут покрасить в переход, только где расцарапано и будет все гуд. Помни от аварий ни кто не застрахован. Думаешь тебе страховая больше выдаст, х*р то там, там не зазря свои адвокаты сидят. Пока предлагают нехер и думать. Ты просто тетку посади се в машину и вы покатайтесь в несколько автосервисов, потом придете к единому мнению.
msng
кончилась моя история со бампером...
взял справки в гаи и в ее страховую...
через неделю выплатили 2т.р. без тридцатки...
так что 2 тыщи было само то... тока получил не от нее, а от страховой
Санче$
Тетку посадили не?
Лёха198
история умалчивает... откупилась по ходу
.kkursor
Я царапнул примерно так же тётке на камри бампер. Остановился. Предложил 2 штуки. Послала меня. Сел в машину и вызвал гайцов. Видимо посоветовалась с хахалем, подходит и говорит - давай две штуки и вали. Я говорю не, я два раза не предлагаю. Думал не пойдёт делаться. Пошла. Теперь у меня осаго не 6732, а 10 с хреном %(
msng
Санче$ писал(а):

Тетку посадили не?



не, на свободе осталась. лишили на 12 мес...
жаль конечно... но че тут попишешь...
andreyal553
.kkursor писал(а):

Теперь у меня осаго не 6732, а 10 с хреном


wwow wwow wwow
С КАСКО не попутал? Хотя....для КАСКО маловато.
Специально посмотрел. У меня ОСАГО 2.574 руб. Pardon
msng
да.... 6тр за осагу чет много. может лс много
у меня осаго так вообще менее 1800 вышла
MikhaylenkoPA
у меня в прошлом году 4 с копейками было... но было 2 аварии, одна по моей вине, одна не по моей. И в этом году была авария не по моей, скока насчитают, не знаю...
andreyal553
msng писал(а):

может лс много


Может и так... Хотя...
.kkursor писал(а):

Авто: Лада 21093i, 2004, европанель, Multitronics X15, Февраль 5.1


Наверное не больше, чем у многих.. supercool
BPSNSK
У нас на мою около 3-х т.р. ОСАГО на год, но у меня стажа менее 3 лет ещё.

Кстати, а как считать будут, никто не подскажет? В октябре будет стаж уже 3 года, а ОСАГО заново покупать в июне, мне там перерасчёт сделают какой-то или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы