Страница 2 из 2
mr-Nick
В@ЛЮТ@,да я в любом случае их хочу поменять. вот только хочу определиться когда. Щас бюджет несколько жмёт... К тому же я ещё слабо представляю на что менять и что конкретно... Машина ездит по Москве, но на дачу и в магазины она грузиться хорошо...
mr-Nick
Съездил на вибротормозной стенд... Озадачился...
Правый передний аморт показал 56% при норме в 60, правый задний 63% при норме в 50(где-то так, они сказали), а левая сторона всё по 68%...
Думаю менять передние.... Что лучше взять? И,кстати, как выбрать нормальные пружины назад, чтобы машина была повыше(стоят проставки на 35мм), не просидала при загрузке 2-х человек сзади и не вылетали зубы у сзади сидящих?
leon112
mr-Nick писал(а):

Думаю менять передние.... Что лучше взять?


vfac и В поиск! bboyan lol1

mr-Nick писал(а):

как выбрать нормальные пружины назад


В нормальном магазине пружины ВАЗ. Т.е. родные.
heify
вообщем спрошу здесь.
поменял я стоийки по кругу на саксы масло. перед патрон. опоры перед севи сафари, зад асоми. ну все круто кроме одного сильно досаждающего звука при проезде неровностей. звук похож на то как будто пружина щелкает (дынк) тока каким образом не ясно. все новое кроме наконечников. давайте разберемся.
покачал стоики обратил внимание на небольшой люфт в опорах cry
с обоих сторон. кстати звук с левой стороны чаще и сильней чем с правой.
не мой ли это случай?http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=14771&view=findpost&p=131890&hl=sachs&fromsearch=1
Senya67
Ставь газовые стойки Билштайн и задние амортизаторы такие же(они регулируются по высоте)Полицейских и ж.д. переезды будешь просто не замечать,а большие канавы подвеска просто проглатывает не раскачивая машину.По дороге идет как по рельсам и реакция на руль довольно лучше.
Senya67
[quote="heify"]вообщем спрошу здесь.
поменял я стоийки по кругу на саксы масло. перед патрон. опоры перед севи сафари, зад асоми. ну все круто кроме одного сильно досаждающего звука при проезде неровностей. звук похож на то как будто пружина щелкает (дынк) тока каким образом не ясно. все новое кроме наконечников. давайте разберемся.
покачал стоики обратил внимание на небольшой люфт в опорах cry
с обоих сторон. кстати звук с левой стороны чаще и сильней чем с правой.
не мой ли это случай?http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=14771&view=findpost&p=131890&hl=sachs&fromsearch=1[/quote

Опорники стучат на неровностях.
heify
Senya67 писал(а):

Ставь газовые стойки Билштайн и задние амортизаторы такие же(они регулируются по высоте)Полицейских и ж.д. переезды будешь просто не замечать,а большие канавы подвеска просто проглатывает не раскачивая машину.По дороге идет как по рельсам и реакция на руль довольно лучше.

да мне хотелось бы помягче.

у кого как с опорами. есть ли небольшой люфт? в них ли дело?
mr-Nick
Вчера был на сервисе и там мнения разделились...
Одни говорят ставь штатные саазы и пружины назад колевские услиенные.
Другие про аморты сказали, что нужно ставить коябу,но докупить стойку разборную (со сменными картриджами)(какую?Чего производителя??)...
Что скажете?Что лучше?
mr-Nick
Товарищи, подскажите плиз, в субботу ехать закупаться, а я полный дуб в этом. Хочется помягче, но чтоб на трассе не колбасило. Советы автосервиса выше... Что брать то?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы