Страница 1 из 1
slavens
Купили отецу ниву, при покупке проглядели, что при езде на 5 скорости стоит сильный вой. Масло заменили, не помогло. Из за чего может быть вой в коробке что менять?
Helg-001
Самое правильное, это снять коробку и провести дефектовку, а советовать не видя и не слыша, это проблематично… А так, можно проверить, а не ослабла ли гайка, крепящая фланец на вторичном валу, еще вариант, а не обломлен или не ослаб болт, удерживающий блок шестерен пятой передачи. Еще вариант, связан с тем, что масло следует заливать не по нижнюю кромку заливной пробки, а на 250-300 мл больше, для этого поддомкрачиваем левую сторону (перед) до отрыва колеса от пола и заливаем по нижний край пробки.
34rus
Helg-001 писал(а):

Еще вариант, связан с тем, что масло следует заливать не по нижнюю кромку заливной пробки, а на 250-300 мл больше, для этого поддомкрачиваем левую сторону (перед) до отрыва колеса от пола и заливаем по нижний край пробки.



думаю масло надо заливать до того как она завыла...
а то как в анекдоте.. поздно пить боржоми если печень отвалилась.

похоже на заводской брак как я понял она воет с новья, тут может помочь гарантия... поторопись... Drinks or Beer
slavens
машина 2002 гарантии давно нет. может быть так подшибник или шестерня воет ?
Helg-001
Может, но без вскрытия точно сказать не получится.
slavens
буду ждать тепла и вcкрывать коробку
sergei54
"slavens"]Купили отецу ниву, при покупке проглядели, что при езде на 5 скорости стоит сильный вой. Масло заменили, не помогло. Из за чего может быть вой в коробке что менять?
===================
у мну завыла 5-я передача после замены шестерни ( на старой развалился синхрон ) , пока мало пользуюсь 5-й , думаю притрется:)
DidJ
К сожалению, не притрётся, а наоборот загубит вторую. Бракованная попалась.
Проходили с товарищем на 4-ре. Задний редуктор накрылся. Поменяли, новый сразу выл. Тоже думали притрётся, потом умные люди подсказали, что брак. Когда меняли второй раз, стружки в масле было огого. Ну и со вторым наступила тишина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы