Страница 1 из 2
beto78
Эта субстанция была добыта из бака.
Цвет как у хлопьев ржавчины буро коричневый, но не ржавчина не магнитится.
При растирании на пальцах липкая.
При засыхании на пальцах становится черной.
В бензине растворяется херово.
Хорошо растворяется в спирте.
Снимался бак, с каждым разом тряски и промывки выходило все больше и больше. Выходит крупными хлопьями как рыхлая ржавчина.
Все отмыть не удалось.
Решил поездить до лета, подливая спирт, затем открою, если не уйдет, то сниму бак сам и залью растворитель.
Также печально то что однозначно идентифицировать принадлежность этой дряни к конкретной азс затруднительно, тк последнюю неделю заправлялся на разных азс.
Однако склонен думать на газпромнефть тк днем ранее был залит полный бак на данной азс.
Есть научные гипотезы что это есть?????????

065.jpg
Описание:
Размер файла: 88,48 KB
Просмотрено: 202 раз(а)

065.jpg
TuTaH
такая же хрень в поплавковых камерах карбюратора
Skorpion
Песок пыль?
MG_And
Получается, и в топливных магистралях должна быть.
beto78
Не песок не пыль.
Липкая, когда засыхает кажется что нефтепродукт.
Выливал из рампы окуевал.
Одна форсунка на помойку.

066.jpg
Описание:
Размер файла: 149,22 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

066.jpg
beto78
Я понял! Это новый способ борьбы с пробками.
Инициатива из Кремля. Чтобы чиновникам челядь ездить не мешала.
Art-M
Смолы в бензине образуют нерастворимые липкие, вязкие осадки темного цвета, которые отлагаются на стенках топливных баков, топливопроводов и т.п.
Химическая стабильность бензина:
http://wwtec.ru/index.php?id=371
Rover_61reg
Тудыть его налево..."и эти люди запрещают нам ковыряться в носу", это я про евро-4 и прочую хрень об экологиии. suu
tapanow
Так это чё получается, надо хранить машину зимой с пустым, а не полным баком? Уж лучше конденсат?
SRGK60
beto78
Ты где,мил человек, заправляешься????Кстати а ты первый хозяин этого пепелаца?????
MikhaylenkoPA
beto78 писал(а):

Решил поездить до лета, подливая спирт


lol1
DidJ
Вот доливать ничего не советую. Если такая фигня в баке, значит она везде в топливной системе. Спирт будет вымывать это дело и гнать к форсункам, а у них дырочки маленькие и они очень быстро могут того. Это если грязи чуть-чуть, то моющие присадки могут помочь, а тут больно тяжелый случай.
ЭД*
Месяца 2-3 назад,было нечто подобное. Авто отказалось ехать (здох бен.насос).Снял бак и обнаружил некую,рыжую субстанцию (но не ржа!).На ощупь как густая слизь,высыхает становиться хрупкой и крошится хлопьями.Она облепила целиком бен.насос,попала внутрь(даже через сетку) и всё забила (бенз.насос заклинило),топ.фильтр тоже забился!На стенках бака тоже отложилась тонкая пленка! Снял рампу с форсами,там тоже эта же гадость! Позьже всё промыл и поменял!
Через 3 дня такое же обнаружили у соседа на Нексии!
Всё это случилось после того как я (и он) заправились на газпромовской заправке! У нас просто она только открылась,и мы решили попробывать новую азс!
ИМХО у меня подозрения на присадки которые они применяют! Скорее всего это от них! Некоторые говорят что это парафин,который добавляют в емкости (непомню для чего).
Больше там не заправляюсь! И пока всё ОК! gpn
-=Worm=-
ЭД* писал(а):

ИМХО у меня подозрения на присадки которые они применяют! Скорее всего это от них!


плюсую!
вот мой опыт по дороге из Тольятти я лил 5й, вторая машина 2й, по приезду пришлось разбирать.



DidJ писал(а):

Если такая фигня в баке, значит она везде в топливной системе. Спирт будет вымывать это дело и гнать к форсункам, а у них дырочки маленькие и они очень быстро могут того.


так и есть, только разбирать, вытряхивать бак , менять фильтра и прогонять всю систему, мне раз 20 зажигание пришлось крутить чтобы около рампы не было осадка.
MikhaylenkoPA
бр-р-р... какие-то ужасы вы рассказываете на ночь... чур меня...
beto78
Я же говорю газпромнефть.
Чем мыть бак????
MikhaylenkoPA
beto78
думаю, чтобы основательно вымыть, придется снимать, и растворителем каким-нибудь полоскать... потом рампу мыть, трубопроводы мыть...
ЭД*
Рампу,форсы я мыл очистителем карба(хай-гиром).Топ.магистрали тоже им же + еще для уверенности растворителем прогнал.Потом компрессором продул. Бак тоже сначала обрызгал остатками очист.карба и потом растворителем + тряпочкой все очистил и продул.
Сейчас как у кота яйца.. gpn
beto78
Марка растворителя, который эту дрянь берет.
2-=Worm=-
Отличные фотки- точь в точь
ЭД*
Применял тот что был под рукой 649-й
*leha*
на ферроцен похоже
SRGK60
beto78 писал(а):

Я же говорю газпромнефть.
Чем мыть бак????



Чур меня,я там раза три заправлялся,теперь точно не буду.....
goltmax
Газпромнефть одна из самых любимых заправок у автосервисов. Постоянно народ приезжает (на буксире) менять бензонасосы. Но такие хлопья у нас редкость. Чаще всего попадает вода и ржавчина.
smartok
Страшилка на ночь, я помню когда на пятаке гонял, фильтр у мну прозрачный рядом с карбом стоял, так вот через 1000км в фильтре можно было заметить очень мелкую металлическую стружку даже пыль, заправка Роснефть ужо три года на ней заправляюсь пока всё ок, надеюсь.
Может на газпроме добавляют какую херт на основе свинца в 80 бенз и толкают за 92, с виду эта херь вроде как то так и выглядит как на фотках выше, она поднимает мощность движка где то в 2 раза если правильную пропорцию получить но движок через небольшое кол-во км на помоечку.
Женя 21063
Порошок рыжего цвета в бензине, это присадка поднимающая октановое число, в Самаре на заправках Витязи такой бензик у нас, фильтры за 1000 км забивает влет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы