Страница 1 из 2
demion
Тут после замены задник стоек обратил внимание на чуть выше обычного шуршание в районе бензонасоса. Рачньше его просто было чуть слышно при включенном ключе зажигания, теперь иногда как легкий скрежет-шуршание, звук то появляется то пропадает.
Неужели накрывается бензонасос? Или еще можно поездить...?
Кто на какой тысяче пробега менял его ?
VicLis
Когда-то, зимой у меня тоже там зашуршало(не то слово).Я на измене остановился,думаю все кирдык б/н,пора менять Razz Оказалось-засвистел потолочный моторчик датчика температуры.Когда сидишь спереди,то сложно определить сразу откуда шум. Pardon
tournament
VicLis писал(а):

засвистел потолочный моторчик датчика температуры


О чем это говорит? накрылся датчик?
VicLis
tournament писал(а):

О чем это говорит? накрылся датчик?


Нет.Засвистел эл.моторчик.Я его снял и брызнул ВД-40.На год хватает,а то и больше.Но не путай,здесь человек про Б/Н спрашивает,здесь не проканает ведешка. supercool
Победитель Четверга
http://www.chiptuner.ru/content/pressure
и не фиг гадать
манометр я использовал от насоса, шланг- вакуумник от классики+ 2 хомута, на манометр и на диагн штуцер
VicLis
Александр Афанасьев писал(а):

манометр я использовал от насоса, шланг- вакуумник от классики+ 2 хомута, на манометр и на диагн штуцер


Эт понятно,но у него прсто шумит,а это не значит,что плохо работает(давление не держит).Просто может скоро кирдык прийти Razz
Tom669
У меня тоже как загудел, как самолет. Погудел, погудел да и перестал, после уж и не вспомнить сколько десятков тыс. км. накатал.
GaRik67
Меряй давление да не парься если норм. Я в скольки только инжекторных ладах не катался и у всех хоть чуть но отличается звук БН от тихого до громкого. Кстати когда я менял свой заводской БН пробег был 160тыс. Wink
Если не кататься с пустым баком нормальный насос ходит долго.
AlexNP
GaRik67 писал(а):

Меряй давление да не парься если норм. Я в скольки только инжекторных ладах не катался и у всех хоть чуть но отличается звук БН от тихого до громкого. Кстати когда я менял свой заводской БН пробег был 160тыс. Wink
Если не кататься с пустым баком нормальный насос ходит долго.

дык на пустом она и не поедет, а если едет, то не пустой. А срок работы это лотерея,как повезет.
Serg_x
У меня гудит с рождения Smile
nikolav
Извиняюсь что со своим вопросом,но как бы то же про б/н.На пятнашке 8в и двенашке 16в одинаковые б/н по производительности или нет Smile
Serg_x
nikolav
Одинаковые. Разные только корпуса.
nikolav
Serg_x
Спасибо. Drinks or Beer
demion
кстати тут катался месяца 2 на полупустом баке. Может это и есть первопричина шума??
nikolav
demion
Как понять полу пустой бак.Моторчик охлаждается за счёт бензина.Я пару раз,по глупости, останавливался на дороге с пустым баком.Потом у меня в фишке по плавились контакты(точнее сама фишка),а сам моторчик был работоспособный.Мастер который менял фишку посоветовал поменять и моторчик,т.к. если он перегревался,то может наипнутся в любой не подходящий момент.
А шум возможно возник из за забитого памперса. Wink
Sanek911
Для начала поменяй сетку на бензонасосе!!!
GaRik67
AlexNP писал(а):

дык на пустом она и не поедет, а если едет, то не пустой. А срок работы это лотерея,как повезет.


говоря пустой я имел ввиду бак с недостаточным для нормального охлаждения бн количеством бензина
Диман09
GaRik67 писал(а):

AlexNP писал(а):

дык на пустом она и не поедет, а если едет, то не пустой. А срок работы это лотерея,как повезет.


говоря пустой я имел ввиду бак с недостаточным для нормального охлаждения бн количеством бензина



мотор охлаждается бензом,проходящим через этот самый мотор...он же бенз сквозь себя гонит,а не омывающим бензом охлаждается(ну в принципе тоже часть охлаждения)...кончится бенз-авто заглохнет и МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАКИМ РАКОМ ОН СГОРИТ ОТ ПЕРЕГРЕВА??? двиг без бенза работать не будет,а следовательно и мотор насоса не будет крутится..
GaRik67
Диман09 писал(а):

мотор охлаждается бензом,проходящим через этот самый мотор...он же бенз сквозь себя гонит,а не омывающим бензом охлаждается(ну в принципе тоже часть охлаждения)...кончится бенз-авто заглохнет и МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАКИМ РАКОМ ОН СГОРИТ ОТ ПЕРЕГРЕВА??? двиг без бенза работать не будет,а следовательно и мотор насоса не будет крутится..


Насос называется погружной, т.к. погружается в бензин. Этим самым бензином он и охлаждается, а проходящим лишь отчасти. Если бы ему хватало охлаждения от проходящего бенза он бы располагался в другом месте, а в баке был бы только бензозаборник как в классике.
Диман09
GaRik67 писал(а):

Диман09 писал(а):

мотор охлаждается бензом,проходящим через этот самый мотор...он же бенз сквозь себя гонит,а не омывающим бензом охлаждается(ну в принципе тоже часть охлаждения)...кончится бенз-авто заглохнет и МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАКИМ РАКОМ ОН СГОРИТ ОТ ПЕРЕГРЕВА??? двиг без бенза работать не будет,а следовательно и мотор насоса не будет крутится..


Насос называется погружной, т.к. погружается в бензин. Этим самым бензином он и охлаждается, а проходящим лишь отчасти. Если бы ему хватало охлаждения от проходящего бенза он бы располагался в другом месте, а в баке был бы только бензозаборник как в классике.



в инете есть отчет об установке предпуск.подогревателя вебасто...если память не изменяет мне,то такой насос у типа стоит под днищем авто,замотаный в изоленту и качает бенз в подогреватель...
Диман09
ну ведь бенз полощет мотор изнутри....сквозь всю его длину проходит
demion
Что за сетка -памперс, Можно фото? если не трудно....
Бронислав
А у меня тока в сильный мороз при включении зажигания визжит очень громко,потом визжать перестаёт. От чего он так работает? Может кто сталкивался?
jaguar89
demion
вот ссылка на фото сетки б/н http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&p=1&img_url=www.mychevyniva.ru/wp-content/uploads/2009/01/setka.JPG&rpt=simage
Бронислав может из за того что сетка забивается. и б/н начинает сильнее и дольше качать
Бронислав
Получается,что в баке вода? Значит насос нормальный и не подведёт в самый не подходящий момент?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы