Страница 2 из 2
MPS
nikolav
Речь о Квинах. Про классик ничего не скажу - там точно рисунок-раскраска ни болта не понять, но с упорным подшипником Wink

Смотрим: изображение какого подшипника вы видите?) Вот именно люди акцентируют внимание на том чт он "шариковый" и "увеличенного диаметра" но не пишут какой конкретно. Написать "радиальный" былобы уже верхом глупости.
По резине - вопрос не на одну страницу, но, насколько помню первые опоры шли без нижней ограничительной чашки, она появилась позже и не спроста. Или ошибаюсь?
Если стоят амо СС - у них шток по-моему сложновато вытащить руками и здесь конечно риска срыва резины с места меньше. На моей кайябе шток руками хрен вдавишь - я не стал рисковать. Т.е конструкция явно не универсальна.

Последний раз редактировалось: MPS (07 Апреля 2011 15:05), всего редактировалось 1 раз
nikolav
MPS
Я думаю наш спор ни к чему не приведёт и это пустая трата времени.Время рассудит,по крайней мере на форуме я не видел что бы кто нибудь выложил фотки убитой опоры.На мой взгляд у квинов более правильная конструкция по сравнению со стоком. Drinks or Beer
MPS
nikolav писал(а):

MPS
Я думаю наш спор ни к чему не приведёт и это пустая трата времени.Время рассудит,по крайней мере на форуме я не видел что бы кто нибудь выложил фотки убитой опоры.На мой взгляд у квинов более правильная конструкция по сравнению со стоком. Drinks or Beer


Согласен Drinks or Beer
Aндрей
я думаю, что резинка в квинах в рабочей нагрузке на отбой стойки работает на сжатие резинки опорника, а в таком виде в квине резинке просто некуда деться; а в режиме на сжатие стойки она, наоборот, работает на растяжение, которое так напрягает MPS, но усилие на амортизаторе на растяжение настолько слабое (шток и ребёнок может втолкнуть!), что вырвать резинку возможно только если намертво заклинить шток амортизатора после отбоя, что просто невероятно, тогда бы штатные опорники просто вырывали и гнули стаканы...
wraithik
Aндрей писал(а):

но усилие на амортизаторе на растяжение настолько слабое (шток и ребёнок может втолкнуть!),


Попробуй его вытолкнуть со скорость 1м/с, замерь усилие. Оно будет где-то в 100-300кг.

I Сообщение модератора
leon112:Апчём спор? Как всегда ниачОм? bboyan vfac
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы