Страница 1 из 1
Молоток
Перестала открываться задняя правая дверь. При снятии с охраны кнокпа блокировки вылазит не полностью, т.е. дверь не разблокируется. Тяну кнопку вверх, но она не идет. С наружи и с нутри не открывается. Вчера проклеял внутренную обшивку 5мм спленом, может его куда затянуло? Хотя там места много и затягивать-то некуда. Утром с десяток раз открывал-закрывал эту дверь после сборки, все работало.
Есть ли способ открыть дверь не снимая обшивки? Очень не хочется ковыряться в тесноте.
GaRik67
Молоток писал(а):

Есть ли способ открыть дверь не снимая обшивки?


Есть, но скорее всего не в твоем случае, т.к. можно всего лиш зацепить ту же тягу, что и идет к кнопке, а раз она не тянется смысла в этом мало.
Имхо снимать обшивку. На последок конечно можно посильнее потянуть за кнопку еще раз.
Молоток
GaRik67 писал(а):

Молоток писал(а):

Есть ли способ открыть дверь не снимая обшивки?


Есть, но скорее всего не в твоем случае, т.к. можно всего лиш зацепить ту же тягу, что и идет к кнопке, а раз она не тянется смысла в этом мало.
Имхо снимать обшивку. На последок конечно можно посильнее потянуть за кнопку еще раз.


Тянул на сколько хватило сил, захватиться не за что... ощущения как будто она полностью вылезла и упирается в ограничители.
maxxic
попробуй поиграть ручкой и кнопкой, т.е. подергай ручку, затем тяни кнопку, кнопку туда сюда, до конца вниз, затем тяни.. У меня один раз такая фигня была, подергал ручку (снаружи) и кнопку туда сюда - вылезла, больше такой фигни не случалось, поэтому даже не разбирался изза чего это все..
Молоток
maxxic писал(а):

попробуй поиграть ручкой и кнопкой, т.е. подергай ручку, затем тяни кнопку, кнопку туда сюда, до конца вниз, затем тяни.. У меня один раз такая фигня была, подергал ручку (снаружи) и кнопку туда сюда - вылезла, больше такой фигни не случалось, поэтому даже не разбирался изза чего это все..

Ушел проверять, надеюсь поможет...
Молоток
Снял обшивку. Никак не пойму, что-то в самом механизме замка мешает и не дает до конца разблокироваться. Буду изучать механизм Sad
coup16v
Молоток писал(а):

Снял обшивку. Никак не пойму, что-то в самом механизме замка мешает и не дает до конца разблокироваться. Буду изучать механизм Sad


Меняй внутренний замок, заедает видимо. Такая же штука была supercool
Молоток
coup16v писал(а):

Молоток писал(а):

Снял обшивку. Никак не пойму, что-то в самом механизме замка мешает и не дает до конца разблокироваться. Буду изучать механизм Sad


Меняй внутренний замок, заедает видимо. Такая же штука была supercool

Машине меньше года wwow
coup16v
Молоток писал(а):

coup16v писал(а):

Молоток писал(а):

Снял обшивку. Никак не пойму, что-то в самом механизме замка мешает и не дает до конца разблокироваться. Буду изучать механизм Sad


Меняй внутренний замок, заедает видимо. Такая же штука была supercool

Машине меньше года wwow


У меня была следующая тема. Дверь закрыта на пипку. Стоит в этом положении закрытом дёрнуть внутреннюю ручку или внешюю и пиндык. Пипка больше не подымается, даже гвоздодёром 63
Открывалась после этого либо с наружи ключём, либо изнутри нажатием пипки с силой вниз, а потом вверх (и так несколько раз). Снял обшивку, начал изучать. Заедал замок - не до конца возвращался в нужное положение. Вылечил на 80% обильным поливанием WD-шкой и дрюканьем замка, после этого замок подклинивает один раз через пять. Менять замок было просто в лом. А у тебя возможно шумка мешает, кстати, т.к. при снятой обшивке всё норм, а как ставишь обшивка прижимет какую-нить тягу и всё...
Молоток
coup16v писал(а):

Молоток писал(а):

coup16v писал(а):

Молоток писал(а):

Снял обшивку. Никак не пойму, что-то в самом механизме замка мешает и не дает до конца разблокироваться. Буду изучать механизм Sad


Меняй внутренний замок, заедает видимо. Такая же штука была supercool

Машине меньше года wwow


У меня была следующая тема. Дверь закрыта на пипку. Стоит в этом положении закрытом дёрнуть внутреннюю ручку или внешюю и пиндык. Пипка больше не подымается, даже гвоздодёром 63
Открывалась после этого либо с наружи ключём, либо изнутри нажатием пипки с силой вниз, а потом вверх (и так несколько раз). Снял обшивку, начал изучать. Заедал замок - не до конца возвращался в нужное положение. Вылечил на 80% обильным поливанием WD-шкой и дрюканьем замка, после этого замок подклинивает один раз через пять. Менять замок было просто в лом. А у тебя возможно шумка мешает, кстати, т.к. при снятой обшивке всё норм, а как ставишь обшивка прижимет какую-нить тягу и всё...


Снял обшивку, шумка не мешает, если мешала-бы то на сплене остался бы отпечаток, но его нет. При снятой обшивке механизм все равно клинит. Дверь так и не открыл.
coup16v
Молоток писал(а):

Снял обшивку, шумка не мешает, если мешала-бы то на сплене остался бы отпечаток, но его нет. При снятой обшивке механизм все равно клинит. Дверь так и не открыл.


Ммм, попробуй на замок внутренний понажимать, где сам механизм, должен поддаться. Я только метдом тыка-дерганья понял что замок виноват.
Молоток
coup16v писал(а):

Ммм, попробуй на замок внутренний понажимать, где сам механизм, должен поддаться. Я только метдом тыка-дерганья понял что замок виноват.

Сейчас нажимал, дергал в механизме все подряд - ничего не произошло. Я никак не пойму как он работает, тесно, узко с зеркалом и фонариком плохо получается. Сейчас искал схему замка но ничего толкового не нашел одни фотографии на которых мало что понятно, может есть у кого картинка внутреннего механизма скиньте пожалуйста. Желательно рисунок, а не фото.
Vit59
Молоток писал(а):

coup16v писал(а):

Ммм, попробуй на замок внутренний понажимать, где сам механизм, должен поддаться. Я только метдом тыка-дерганья понял что замок виноват.

Сейчас нажимал, дергал в механизме все подряд - ничего не произошло. Я никак не пойму как он работает, тесно, узко с зеркалом и фонариком плохо получается. Сейчас искал схему замка но ничего толкового не нашел одни фотографии на которых мало что понятно, может есть у кого картинка внутреннего механизма скиньте пожалуйста. Желательно рисунок, а не фото.


http://www.mkad86.ru/acat/model415/group77.html Если хочешь подробнее,сходи на авторынок или в магазин и посмотри в живую.
Клаssик
Молоток, может замок открутился? Тогда защелка отошла от двери, рычажок разблокировки вышел из механизма замка. Тут надо со стороны салона снять уплотнительную резинку в районе замка и разблокировать защелку отверткой. Такой же случай у товарища на девятке был. Гемор, конечно, но получилось.
LM.
Отцепи тягу электропривода замка - наверняка он клинит, у меня было тоже самое с передней дверью.
Молоток
Клаssик писал(а):

Молоток, может замок открутился? Тогда защелка отошла от двери, рычажок разблокировки вышел из механизма замка. Тут надо со стороны салона снять уплотнительную резинку в районе замка и разблокировать защелку отверткой. Такой же случай у товарища на девятке был. Гемор, конечно, но получилось.

Замок точно не открутился я на днях все болты протягивал. Попробую отверткой открыть...
Молоток
LM. писал(а):

Отцепи тягу электропривода замка - наверняка он клинит, у меня было тоже самое с передней дверью.

Спасибо за совет обязательно попробую.
Евгений123
LM. писал(а):

Отцепи тягу электропривода замка - наверняка он клинит, у меня было тоже самое с передней дверью.


Во-во вчера только сексом с задней дверью занималься, сгорел привод, заклинил, кое-как пасатижами за тягу открыл.
Молоток
Ура открыл!!! Привод в порядке, косяк завода. Была расколота пластмасовая втулка кторая навертывается на тягу идущую от внешней ручке. Пластиковый наконечник съехал по резьбе тяги вниз и зафиксировался в таком положении, не давая до конца отщелкиваться пипке блокировки. Снял тягу с механизма - замок открылся.
Lada Lady
Молоток писал(а):

Перестала открываться задняя правая дверь. При снятии с охраны кнокпа блокировки вылазит не полностью, т.е. дверь не разблокируется. Тяну кнопку вверх, но она не идет. С наружи и с нутри не открывается


То же самое было. Всё дело в тяге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы