Страница 1 из 1
den11111
собственно сабж..
на некоторых 10ках есть,на некоторых нет..при чём во дворе 12ка 2года..стоят атермалка..у меня 5года..тоже атермалка по кругу..tinted которая..
Z
Что было на складе, то и ставили.
Vit59
den11111 писал(а):

собственно сабж..
на некоторых 10ках есть,на некоторых нет..при чём во дворе 12ка 2года..стоят атермалка..у меня 5года..тоже атермалка по кругу..tinted которая..


Если поискать по форуму первые атермальные стёкла стали ставить в 2003 году сначала на автомобили в люксовой комплектации. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23344.Ну а потом уже на все.Когда я в мае 2004 года покупал машину,в салоне десяток с обычными стёклами не видел.
Serg_x
Атермальные есть Tinted, а есть Overtinted, последние более темные.
Polmiro
Vit59 писал(а):

den11111 писал(а):

собственно сабж..
на некоторых 10ках есть,на некоторых нет..при чём во дворе 12ка 2года..стоят атермалка..у меня 5года..тоже атермалка по кругу..tinted которая..


Если поискать по форуму первые атермальные стёкла стали ставить в 2003 году сначала на автомобили в люксовой комплектации. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23344.Ну а потом уже на все.Когда я в мае 2004 года покупал машину,в салоне десяток с обычными стёклами не видел.


атермальные стёкла ставят на ВАЗы с 1991 года, машинки с атермалками уходили в израиль и прочие тёплые страны. апосля начали баловать внутренний рынок в комплектациях люкс.
den11111
ну хз..я так посмарел на дороге..у кого обычные на 10ах у кого атермалка при чём года роли не играют..я к тому что у меня не люкс вроде..а стоят..
Цитата:

Если поискать по форуму первые атермальные стёкла стали ставить в 2003 году


во дворе 12ха 02 года..видимо раньше
Gloom
Vit59 писал(а):

Если поискать по форуму первые атермальные стёкла стали ставить в 2003 году


вот не надо.
июнь 2002года, стекла были уже зеленые.
Serg_x
Gloom
У меня сарай 2002 года в люксе. Стекла были обычные.
Vit59
Gloom писал(а):

Vit59 писал(а):

Если поискать по форуму первые атермальные стёкла стали ставить в 2003 году


вот не надо.июнь 2002года, стекла были уже зеленые.

Вы правы с 2002 года начался переход на атермальные борские стёкла.
Для интереса, прогуглил В журнале AР №24. 2001.Пишут "С нового года (2002) автомобили ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112 будут серийно комплектоваться тонированными атермальными стеклами, которые не пропускают ультрафиолеторвые лучи (до сих пор такие стекла ставили только на Ниву). Выпуск атермальных стекол освоил Борский стекольный завод. Львиная доля машин с такими стеклами будет отправляться на экспорт, а для внутреннего рынка «тонировка» предусмотрена только для автомобилей в комплектации «люкс»."
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/market/market.htm

Последний раз редактировалось: Vit59 (05 Апреля 2011 14:14), всего редактировалось 1 раз
Polmiro
Serg_x писал(а):

Gloom
У меня сарай 2002 года в люксе. Стекла были обычные.


бывали времена когда ставили что было на складе, не останавливать же конвейер.
tapanow
У меня стоят, и плюс доп. тонировка, но всё равно в такую погоду на улице +2, а в салоне цуко ташкент без печки, аж одежду снимать приходицца, и окна приоткрывать.

beee
Serg_x
tapanow писал(а):

У меня стоят, и плюс доп. тонировка, но всё равно в такую погоду на улице +2, а в салоне цуко ташкент без печки, аж одежду снимать приходицца, и окна приоткрывать.


А че стекла не опускаются? ROFL
den11111
ща придёт наше южное лето..посмотрим есть разница их с обычными или нет..а то на ТО заставили сдирать переднюю тонировку..52% ибо
эти стёкла показали по 80% что лоб что передние уже без плёнки
что такое атермальные стёкла

Последний раз редактировалось: den11111 (05 Апреля 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
tapanow
Serg_x писал(а):

А че стекла не опускаются?



Ну кагбэ проблематично с заглушенным пихлом pst
den11111
tapanow писал(а):

Serg_x писал(а):

А че стекла не опускаются?



Ну кагбэ проблематично с заглушенным пихлом pst


без зажигания не работают?ну и гадость nea
tapanow
den11111 писал(а):

посмотрим есть разница их с обычными или нет



Есть но фольговую заслонку всёравно ничто не заменит, я когда на хантере с обычными стеклами прошлым летом прокатился ок.ел bbbee
tapanow
den11111 писал(а):

без зажигания не работают?ну и гадость nea



Ну не скажи, у меня на восьмере были самодельные всегда работали, а стёкла сам знашь какие, баба жмёт на заглушенном, а моё серце кровью обливается, руками приходилось помогать. А тут ноу проблем неработает и не иппет hehe
den11111
но без фольги то понятно,что никуда..ибо жарит +40
Serg_x
tapanow писал(а):

Ну не скажи, у меня на восьмере были самодельные всегда работали, а стёкла сам знашь какие, баба жмёт на заглушенном, а моё серце кровью обливается, руками приходилось помогать. А тут ноу проблем неработает и не иппет


От всех этих проблем спасают правильные стеклоподъемники с доводчиками и правильное подключение supercool
V1T
tapanow писал(а):


я когда на хантере с обычными стеклами прошлым летом прокатился ок.ел bbbee


если учесть, что летом все время ездишь с опущенными стеклами, то без разницы - обычные они или атермальные Smile
у меня март 02 года, стекла прозрачные саратов стекло...уже все затертые, хотел поменять на овертинтед, но лень, да и лобовое все ранво белое
Gloom
V1T писал(а):

если учесть, что летом все время ездишь с опущенными стеклами, то без разницы - обычные они или атермальные


максимум, летом даже в жару, открыто 10-15см.
полностью открыты бывают под вечер и когда скорость до 40кмч, и то редко.
V1T
а если обклеить обычные стекла тонировкой до тех же овертинтед стекол по сетопропускаемости-это наеврное тоже самое получится по эффекту?
den11111
у меня плёнка была совсем светлая..52% ну наклеена правда на атермалку..но один фиг чтоб было по госту(70%) это почти прозрачные..плёнок наверное таких нет..если пофиг на ментоф полицию то лучше тонировать тёмным
tapanow
V1T писал(а):

если учесть, что летом все время ездишь с опущенными стеклами, то без разницы - обычные они или атермальные Smile


Вот тут ты не прав, через лобовиг яйца жгло очень не привычно hehe
Gloom писал(а):

максимум, летом даже в жару, открыто 10-15см.
полностью открыты бывают под вечер и когда скорость до 40кмч, и то редко.


А нам какбы и не положено отрывать эти стекла, вентиляция с салонным фильтром стоит, кагбэ с намёком Wink
V1T писал(а):

а если обклеить обычные стекла тонировкой до тех же овертинтед стекол


Интересно как?, 5% затемнения в видимом спектре сделано, чтоб на вид отличать, а вот например 50% пропуска УФ и ИК ты ни как не наколдуешь Pardon
Z
Как житель юга Украины, где зачастую на солнышке градусник зашкаливает могу утверждать, что разница между ощущениями на солнышке в 10 с обычными и с овертинами - заметная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы