Страница 1 из 1
Павел_2114
Всем привет!
Холодная коробка работает относительно тихо,а прогретая(особенно после трассы)шуршит,особенно в районе 1500 оборотов.
Звук немного на дизель похож.
Сейчас залито(если верить чекам с первого ТО) Liqui MOLY 75W-90 п/с.
Масло с щупа сильно капает,на предыдущей машине было ТНК п/с-такого не замечал.
Есть мысль поменять его на п/с Valvoline.
Или еще на что?
Или забить? пробег 25000 всего........
coup16v
Павел_2114 писал(а):

Всем привет!
Холодная коробка работает относительно тихо,а прогретая(особенно после трассы)шуршит,особенно в районе 1500 оборотов.
Звук немного на дизель похож.
Сейчас залито(если верить чекам с первого ТО) Liqui MOLY 75W-90 п/с.
Масло с щупа сильно капает,на предыдущей машине было ТНК п/с-такого не замечал.
Есть мысль поменять его на п/с Valvoline.
Или еще на что?
Или забить? пробег 25000 всего........


Масло разжижается при нагреве вот и шибуршит коробас. У меня тоже самое. Как долго поездишь начинается тыр-тыр-тыр. Хотя при небольших пробегах коробку не слышно. Попробуй поменять масло на другое. Я хз, что у меня залито. Купил на замену BP Energear HT 75W90. В 2008 году было обобрено АвтоВАЗом. Посомтрим что из этого получится.
Павел_2114
coup16v писал(а):

Масло разжижается при нагреве вот и шибуршит коробас


это понятно
coup16v писал(а):

Я хз, что у меня залито.


Зимой густело? У меня СОВСЕМ нет,может жидковато оно для наших коробок..... Smile
coup16v
Павел_2114 писал(а):

Зимой густело? У меня СОВСЕМ нет,может жидковато оно для наших коробок..... Smile


Да густело при -10 -15, но не сильно, т.е. ручка двигалась но с усилием некоторым, колом не вставала. Но наверное и не должна колом даже на минералке при такой температуре Pardon
Павел_2114
coup16v писал(а):

Да густело при -10 -15, но не сильно, т.е. ручка двигалась но с усилием некоторым, колом не вставала


Наверное заводская минералка.
Думается мне,что смена одной п/с на другую результата не даст Smile
coup16v
Павел_2114 писал(а):

coup16v писал(а):

Да густело при -10 -15, но не сильно, т.е. ручка двигалась но с усилием некоторым, колом не вставала


Наверное заводская минералка.
Думается мне,что смена одной п/с на другую результата не даст Smile

Не факт, что не даст. Ты же сам говорил, что лил ТНК полусинь и масло не было таким жидким как Ликви. Может у Ликви меньшая стабильность при нагреве. Но тут конечно только опытным путем нужно подбирать, если денег не жалко supercool
Павел_2114
coup16v писал(а):

Ты же сам говорил, что лил ТНК полусинь и масло не было таким жидким как Ликви


Да,это факт
Попробую его или Valvoline http://avtopasker.ru/goods/17440.htm
Temosha87
Шум в коробке не пропадет от смены масла, хоть самое жидкое туда залей, хоть подсолнечное. Подшипники там шумят отлично, прямо с завода, про подбор пятна контакта я вообще молчу, этим видать совсем не занимаются. Успокаивает только то что есть еще хуже ))) (например раздатка нивы). Как не печально коробки на вазе совсем никчемные.
Temosha87
Шум в коробке не пропадет от смены масла, хоть самое жидкое туда залей, хоть подсолнечное. Подшипники там шумят отлично, прямо с завода, про подбор пятна контакта я вообще молчу, этим видать совсем не занимаются. Успокаивает только то что есть еще хуже ))) (например раздатка нивы). Как не печально коробки на вазе совсем никчемные.
foxbee
Долейте масло на 2 см выше риски макс по щупу и будет вам тишина. Во все самары и десятки лил синтетику 75W90, только вместо 3.3 л по мануалу напузыривал 4.
Собственно некоторая шумность есть - но для п/синтетики, а тем более синтетики - это нормальное явление.
В шниве в раздатке тоже синтетика чуть выше заливной горловины - тишина, так же как и на минералке заводской было..
coup16v
Короче, залил я BP Energear HT 75W90. Коробка зашуршала после заводского намного сильнее. Один плюс, теперь при резком сбросе газа с высоких оборотов на низжих передачах (торможение двигателем) коробас перестал завывыть и жужжать. Блин, но шум теперь от коробки не детский. Лучше бы не заливал....
вован61
В ноябре у меня тоже начала шуметь коробка, и с каждой неделей всё громче и громче. Думал выжимной, педаль сцепления слегка нажимаю звук не меняется, только после полного выжима сцепления - тишина. Остаётся грешить на подшипники в КПП. Масло с новья заливал Ликви Моли п/с. но это не спасло, пробег на тот момент был 110т.км
Короче, вывалил я коробку, разобрал, снял подшипники, крутанул пальцем - wwow ROFL шарики квадратные. Пошёл на рынок 200р подшипник, у меня кореш торгует запчастями, говорит не покупай они все Китайские и не верь что на них написано ГПЗ ..... Наши заводы заказывают подшипники в Китае потом клеймят их якобы наш завод их сделал.
Почесал я репу, и в итоге я решил купить импортные, т.к. я прикинул, если я сам делаю коробку значит я уже и так немало сэкономил на работе Smile В общем купил Японские Koyo - собрал и обалдел от счастья - тишина. Цена подшипников конечно не бюджетная, шариковые по 600р каждый, а роликовые по 1400р, = 4000 комплект. Но поверьте, я не пожалел.
Так что мужики, тут дело не в маслах, можно в коробку хоть солидол запихать, хоть дорогую синтетику залить, разогреется, и всё равно будит шуметь. Лечится всё это заменой подшипников.
Mostmajor
Заливал BP Energear HT 75W90 заметно что шум сильнее, по сравнению с тем что было залито на заводе, зато на морозах нет разницы по оборотам при включении сцепления, передачи чуть легче включаются.
Надо над КПП в районе подшипников шумозащитный экран делать из СТПешки Smile что б с салоне меньше слышно было.
AMAROCK
Поменяй задние подшипники (шариковые). Ставь Калиновские (закрытые).
В прошлом годе решил свою проблему шуршания таким образом. Роликовые не трогай, они не при чем.
Кстати, задние подшипники можно менять без снятия коробки (ктот тут описывал такую процедуру).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы