Страница 1 из 1
Jaroad
Непрошел техосмотр-зад.тормоза+ручнк.
flanker27
Дай денег
Dryusha
точно . . . Ремонт дороже сядет .
Jaroad
Здрасте!на днях поехал проходить техосмотр все впоряде,кроме тормозов,20 дней на устранение.Заехал на барабаны для проверки усилия при торможении,так вот передние-2200(примерно),задние-450 в чем измеряется незнаю,но я понял что задние в 5 раз хуже тормозят по сравнению с передними,может это нормально и меня просто разводят?+ручник не держит.
Просьба одноклубникам помочь мне разобраться и подсказать что делать!Сам я не замечаю что чтото с тормозами неладное,машыну не уводит,жидкость на месте,прокачиваю раз в 3года.
Jaroad
мне нужна исправная машина
Dryusha
я не имел ввиду ездить на поломаной , а то что придераются к таким дефектам почти к каждой машине . Поставишь все новое один хрен косяк будет то раньше тормозит правое то левое. Ручник подтяни , денег дай и катайся дальше .
Dieselll
А ручник подтягивать пробовал?
Или поменяй колодки, сделай что бы ручник держал уже на трех щелчках и удивишься, какие у тебя тормоза gpn

Последний раз редактировалось: Dieselll (09 Апреля 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
Jaroad
думаю снять барабаны и посмотреть,замерить,барабаны родные ещё,может торм.цилиндр клинит или еще чего?
Хотелось бы дельного совета,с мин. затратами.
Dieselll
Мин. затраты - подтянуть ручник!!!
Если непомогло, меняй колодки.
Какой пробег машины?
352_69
подтягивай ручник до трех щелчков! с этого надо начинать подготовку к ТО!
N.E.
Зачем поехал ТО проходить неподготовленный,тем более бесплатно???
Johnny12ха
Тоже не проходил, разность тормозов на задней "оси" как рабочей системы , так и ручника, заменил колодки и 1 цилиндр сопливил, ручник подтянул, на стенде рабочай система в норме, а ручник разность так и осталась, 500руб. дал и отстали, хотя делал зимой на необкатанных колодках и на шипах, а ручник на барабанах своих вообще не имеют права измерять, тем более шиповка. Ручник должен держать авто не подвижной на уклоне определённого наклона, а не тормозить в движении и т.д.
sergik
Jaroad
в феврале проходил ТО завернули с задними тормозами + ручник
поменял зад. колодки, отрегулировал колдуни, ручник даж подтягивать не пришлось сам натянулся за счет новых колодок Smile цена вопроса колодки + 50 рублей за эстокаду
ALEX-SPB
вот и я боюсь что сам не пройду по той же причине nea тормоза .хотя ручник три щелчка ,а в заднем правом барабане что то скрежет при торможении ,гто закончиться в сентябре ,не долго осталось......cry
G13
Jaroad


Поищи у себя фирмы, у которых есть такие стенды для проверки тормозов. Они все сделают.
[Grinders]
Jaroad
А на какой станции пытаешбся пройти ГТО ?
Я летом тоже проходил ГТО, были проблемы с задними тормозами, вернее с их недостаточным усилием (виной тому были задние проставки - домики) и регулировка фар..

Мой тебе совет, подтяни ручник как следует и проверь работу колдуна.
sete
Вчера тоже не прошел. Правое заднее тормозит лучше левого.
Ручник подтягивали. Тормоза прокачивали, тормозной цилиндр слева заменили (сопливился) с колдуном че то колдовали ))) Все равно не прошел ТО. разница 50% при допуске 25%.
При резком торможении машину уводит вправо. Как вы считаете, мне нужно менять колдун или ГТЦ?
5703
я вчера на новой не прошел, задние тормоза и ручник. Талон дали все равно, т.к. знакомые, но мозг оф. дилеру седни вынес. Че сделали не знаю, но на барабанах все хорошо стало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы