Страница 1 из 1
hohol906
на скорости что-то шумит в коробке причем только при разгоне или при нагрузке.грешу на подшипник.или нет подскажите как быть и примерно стоит ремонт.
AMAROCK
hohol906
Масло на 5мм выше уровня ?
Если нет - долей.
Ну и исходи из цен своего региона...
1) снять-поставить коробку
2) цена ремонта
3) цена запчастей
У меня получится тыщ 8 запровсе... Pardon
hohol906
МАСЛО ПО ВЕРХНЕЙ МЕТКЕ.ДОЛЬЮ СПАСИБО

Добавлено спустя 42 секунды:

А ВЫШЕ КАКОГО УРОВНЯ?ВЕРХНЕГО?
TDream
hohol906 писал(а):

А ВЫШЕ КАКОГО УРОВНЯ?ВЕРХНЕГО?


5мм (не более) выше метки max.
hohol906
БЛИН ВОТ НЕЗАДАЧА ЗАБЫЛ КАКОЕ МАСЛО ЛИЛ
Pahan_99
может выжимной помирает???
hohol906
НА НЕТРАЛКЕ ТИШИНА.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ДАЖЕ НА СКОРОСТИ КОГДА ГАЗ ОТПУСКАЕШЬ ТО НЕ ШУМИТ А ТОЛЬКО ЧУТЬ ГАЗУ СРАЗУ ГУЛ
алекс спб
гуляет ось вала какого то
cinote
как издается ? тем выше передача, тем выше шум ?
hohol906
ну как сказать.на второй не слышно а вот на 3 -4-5 скорость побольше то слышно гул.даже скорость включеная а газ отпускаеш гула нет.чуть нажмешь газ опять появляется

Добавлено спустя 48 секунд:

т.е. всетаки подшипник вала?
alexey-71
hohol906 писал(а):

ну как сказать.на второй не слышно а вот на 3 -4-5 скорость побольше то слышно гул.даже скорость включеная а газ отпускаеш гула нет.чуть нажмешь газ опять появляется

Добавлено спустя 48 секунд:

т.е. всетаки подшипник вала?

может больше на вытье похоже? если так, то имхо это больше на пару похоже.
cinote
ведущая шестерня вторичного вала, было у знакомого тоже самое
БРИЧКИН
Подшипники, в начале лета менял их по такой же причине на наружней или на внутренней уже не помню обойме образуется металический накат и появляется шум. До вскрытия голову ломал шестерни валы думал а насамом деле все банально.
movsi
hohol906 писал(а):

НА НЕТРАЛКЕ ТИШИНА.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ДАЖЕ НА СКОРОСТИ КОГДА ГАЗ ОТПУСКАЕШЬ ТО НЕ ШУМИТ А ТОЛЬКО ЧУТЬ ГАЗУ СРАЗУ ГУЛ


я уже 3 раза кпп изза этого перебрал и нефига, подшипники поменял, ша недавно перебирал проверял люфт дифференциала, люфта нет, поменял игольчатые подшипники более мягче но гул при разгоне не исчез, грешу на главную пару и сам дифференциал или как его там весь редуктор facepalm
Ledorub
Я думаю, это сам дифференциал так шумит, на наших десятках, это болезнь, так же как на Нивах. Там надо менять на другой усовершенствованный дифференциал.
AMAROCK
Ledorub писал(а):

Я думаю, это сам дифференциал так шумит, на наших десятках, это болезнь, так же как на Нивах. Там надо менять на другой усовершенствованный дифференциал.


У меня сейчас "другой усовершенствованный" диф, с преднатягом в 6кг.
Гудит-с... Pardon
Ledorub
AMAROCK писал(а):

У меня сейчас "другой усовершенствованный" диф, с преднатягом в 6кг.
Гудит-с... Pardon


Нормально, а какой фирмы диф? А то я уже хотел себе поставить на будущее, а ты уже разочаровал меня.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

AMAROCK писал(а):

У меня сейчас "другой усовершенствованный" диф, с преднатягом в 6кг.


Я вот хотел узнать на счёт твоего дифференциала преднатягой, шипованные колеса пробуксовывают у тебя или нет?
А то у меня, новые колеса шипованные пробуксовывают с..., шины шипованные. фирмы Кордиант 175/65/R14, толку от них нет, торомозят х... facepalm
hohol906
завтра поеду на сто.потом напишу че как.всем спасибо
AMAROCK
Ledorub писал(а):

AMAROCK писал(а):

У меня сейчас "другой усовершенствованный" диф, с преднатягом в 6кг.
Гудит-с... Pardon


Нормально, а какой фирмы диф? А то я уже хотел себе поставить на будущее, а ты уже разочаровал меня.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

AMAROCK писал(а):

У меня сейчас "другой усовершенствованный" диф, с преднатягом в 6кг.


Я вот хотел узнать на счёт твоего дифференциала преднатягой, шипованные колеса пробуксовывают у тебя или нет?
А то у меня, новые колеса шипованные пробуксовывают с..., шины шипованные. фирмы Кордиант 175/65/R14, толку от них нет, торомозят х... facepalm


Диф Вал-Рейсинг. Гудит не из-за него. Ставь. Хорошая штука. 5Гиславед буксует двумя колесами. Рулится хорошо. Можно дернуть на светофоре собрата (и не только), пока он буксует одним колесом... 63 ...что я и делаю всегда... 63
Ledorub
AMAROCK писал(а):

Диф Вал-Рейсинг. Гудит не из-за него. Ставь. Хорошая штука. 5Гиславед буксует двумя колесами. Рулится хорошо. Можно дернуть на светофоре собрата (и не только), пока он буксует одним колесом... 63 ...что я и делаю всегда... 63


Уфф, утешил меня. Спасибо, возму такой же. Very Happy
Serg_x
hohol906 писал(а):

ну как сказать.на второй не слышно а вот на 3 -4-5 скорость побольше то слышно гул.даже скорость включеная а газ отпускаеш гула нет.чуть нажмешь газ опять появляется

Добавлено спустя 48 секунд:

т.е. всетаки подшипник вала?


Нет.
Это шестерни такие.
Либо смирись либо заплати 8000р за экперимент с возможностью получить тоже самое или даже хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ledorub писал(а):

А то у меня, новые колеса шипованные пробуксовывают с..., шины шипованные. фирмы Кордиант 175/65/R14, толку от них нет, торомозят х...


Потому что резина г@$но.
Ledorub
Serg_x писал(а):

Потому что резина г@$но.


Я тоже самое произношу, что резина г@$но, каждый день, когда торможу перед каждым перекрестком. Я уже устал, быть камикадзе. А какая зимняя шипованная резина лучшая для R14?
Я понимаю, что от темы отхожу, но одно с другим взаимосвязано. Но чтобы от темы не отходить, задам ещё один вопрос, какой фирмы, трансмиссионное масло, меняли на КПП?
Serg_x
Ledorub писал(а):

Я тоже самое произношу, что резина г@$но, каждый день, когда торможу перед каждым перекрестком. Я уже устал, быть камикадзе. А какая зимняя шипованная резина лучшая для R14?


Хакка 5, 7, Контик
Ledorub
Serg_x писал(а):

Хакка 5, 7, Контик


Чё реально тормозят? У тебя такие же соят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы