Страница 1 из 1
[SD]
Здраствуйте уважаемые, назрел небольшой вопрос.
Сначало вкратце опишу ситуацию, машину взял новую в салоне осенью, на гарантию забил так как отец сам слесарь. На летних колёсах отъездил ровно месяц очень аккуратно и тихонько так как обкатка и т.д. Потом поставил зимнюю, сделал ТО и начал по тихоньку увеличивать скорости. Позже стал всё больше замечать пресловутое виляние и подруливание на скоростях повыше, сначало грешил на резину (зимняя старая и кривая осталась от предыдущей машины), потом вычитал на форумах, что у многих такое, типо из-за эур, стоек и т.д. ну в итоге забил на этот факт.

И вот поставивь опять летнюю резину (перед/зад пометил когда снимал и поставил также), "подруливание и виляние" уменьшилось, причём хорошо стало намного проще ехать и 130 и 140, НО стало тянуть влево! И чем выше скорость тем больше это чувствуется.
Ставлю руль ровно машину уводит влево, ставлю руль чуть правее, чтоб она ехала ровно, начинает тянуть руль влево. Вобщем по КАДу плавный левый поворот проходишь легко, а плавный правый это ппц.

Короч как думаете, это развал/схождение? Просто полазил по сервисной книжке и там написано на ТО1 "проверить углы установки колёс", чего я сам естесственно не делал. Ещё слышал, что вроде как на предпродажной подготовке его должны делать, но учитываю нашу российскую реальность кто его будет делать за так, если через 2 тыс. км. его можно будет сделать за денежку))

Некоторые советуют поменять колёса левое на правое, кто-то советует сделать балансировку. Но ведь как мне кажется если бы была плохая балансировка то просто бы било на скорости, а левое правое вообще не должно ни на что влиять.
беспокойный
Никакого "подруливания и виляния на скоростях" на исправной машине нету.
Нужно сделать сход-развал.
Darkon
[SD]
беспокойный писал(а):

Нужно сделать сход-развал.


+1

[SD] писал(а):

короч как думаете, это развал/схождение?


оно самое.
обязательно с распечаткой до и после.
Кастор попроси где-нибудь 1.19-1.30 выставить.
tapanow
[SD] писал(а):

Некоторые советуют поменять колёса левое на правое



Некоторые меняли и помогало, сам советовал.
У человека были направленные шины, сказал поменять с задними, помогло.
А ещё отрегулировать давление в шинах, в левом побольше.
Балансировка тож. может бьющееся колесо оказывает больше сопротивление качению, а уж потом начинает реально бить Wink
mdiman21043
хм, имхо это какой то архаизм ставит на новую машину старую резину, тем более с другой машины...
+1 за сход развал у грамотного спеца, где его взять как правило знают бывалые таксисты.
ну и резину я бы прикупил новую из среднего ценового диапазона...
[SD]
Спасибо что откликнулись, а то млин у всех знакомых "спецов" абсолютно разные мнения)) Один сказал, что у меня диск кривой)
d.dmitry
[SD]
Тут почитай, тоже виляла по дороге машина у Опера http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16113&page=39
[SD]
Короч сделал! Развал был в норме, а вот схождение было "не айс". Виляние пропало, подруливание тоже, не совсем конечно как по рельсам, но очень близко к идеалу. Так и подначивает теперь на каде на ванючку придавить посильнее))

Так что если кто купил недавно калину и чувствует что едет она как то не так, всем на развал/схождение, или требуйте чтоб на ТО делали, так как на предпродажке они не делают нихрена!

И ещё по телефону они(питерлада) сказали что развал стоит 1000, а на деле выяснилось, что 1300, да ещё + мойка. Вобщем хотел было плюнуть и уйти, но блин, на другую станцию опять надо было записываться и ждать, а было уже невтерпешь))
mdiman21043
[SD] писал(а):

Так что если кто купил недавно калину


Нужно сразу спросить предпродажку делали? по любому ответят АГА!
А где распечатка со сход-развала? Нету? Поехали на стенд посмотрим.
Тоже касается и света фар... ни чего делать не хотят ибо за это им не платят. А вот на ТО1 за все платит владелец вот и делают. и то через жопу.
Dark Angel
[SD] писал(а):


И ещё по телефону они(питерлада) сказали что развал стоит 1000, а на деле выяснилось, что 1300, да ещё + мойка.


В феврале было порядко 700 рэ... но больше на Питерладу ни ногой... bbbee
Darkon
Dark Angel писал(а):

В феврале было порядко 700 рэ... но больше на Питерладу ни ногой... bbbee


а куда идти? Я пока езжу на ваську, если сравнивать нормочасы с положенными по мурзилке на данную операцию не заметил, что накручивают.
А вот лишние позиции прибавить могут, тут надо следить.
Я последний раз сбил цену с 1700 до 1100 по З\Н.

Вот ТО там полный ппц, при мне ребятам на приору ТО1 выкатили на 7к, в этих 7к - 2к масло и расходники, и !!!!!! каких-то работ и услуг. Я ребят просветил по реальной цене на ТО1, так они там все стали перепроверять, чем закончилось не знаю, я и так там кучу времени убил душа их до 1100р.
Dark Angel
Darkon
Сложно сказать, куда идти, везде делают через .опу. Подвожу себя к мысли, что дешевле - и надежнее, делать самому, тем паче пока особых проблем нет, а после 3х лет эксплуатации машину меняю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы