Страница 1 из 1
senya177
Хочется поменять подвеску, скорее всего буду менять полностью и перед и зад, так как 5 человек и барахло в багажнике отзываются чирканьем. На зад присмотрел пружины с переменным шагом от 11, но они вроде разных фирм есть, какие лучше? И стоит ли брать с переменным шагом? Амортизаторы пока ещё не выбрал, что лучше, газ или газ-масло? Машину время от времени приходится сильно нагружать. Какие опоры ставить и стоит ли менять их вообще?
Поиск курю уже второй день, много чего написано и всё противоречит друг другу.
I Сообщение модератора
leon112:Ты думаешь в твоей, 50-й по счету, не будет ничего противоречить? lol1 Кури дальше. Сколко людей, столько и мнений. vfac
Dinov
опоры асоми комфорт про

аморы - газмяс самые оптимальные.
senya177
А на перед какие пружины ставить? Стандарт? Или тоже с переменным шагом?
kaban_21124
senya177 писал(а):

Поиск курю уже второй день, много чего написано и всё противоречит друг другу.


я 1,5 года курил.
тут каждый свою палку гнёт.
единого рецепта нет.
Dinov
senya177 писал(а):

А на перед какие пружины ставить? Стандарт? Или тоже с переменным шагом?



вот тут я хз.

если пружины не просели то нет смысла менять.

я думаю лучше стандартные купить чем платить в пару раз больше за переменный шаг.

вообще по деньгам надо смотреть.

либо заводские масленные СААЗ либо уже например более дорогие каяба эксел джи или там сакс advantage.


UPD я тоже долго думал что купить. в итоге купил саксы газмяс и осталось опоры асоми купить.
Санче$
Я мечтаю о замене. Присмотрел следующий конфиг

Опоры Асоми перед зад или дешевле на пару сотен, больше ни чем не отличаются Эволекс.

Амортизаторы перед Каяба премиум масло, зад есть халявный Боже масло.

Пружины стандарт, но с переменным шагом Фобос, цена 900 пара.
Dinov
Санче$ писал(а):

Я мечтаю о замене. Присмотрел следующий конфиг

Опоры Асоми перед зад или дешевле на пару сотен, больше ни чем не отличаются Эволекс.

Амортизаторы перед Каяба премиум масло, зад есть халявный Боже масло.

Пружины стандарт, но с переменным шагом Фобос, цена 900 пара.



а где такие дешевые фобос нашли?
zmey999
senya177 писал(а):

Хочется поменять подвеску, скорее всего буду менять полностью и перед и зад, так как 5 человек и барахло в багажнике отзываются чирканьем. На зад присмотрел пружины с переменным шагом от 11, но они вроде разных фирм есть, какие лучше? И стоит ли брать с переменным шагом? Амортизаторы пока ещё не выбрал, что лучше, газ или газ-масло? Машину время от времени приходится сильно нагружать. Какие опоры ставить и стоит ли менять их вообще?
Поиск курю уже второй день, много чего написано и всё противоречит друг другу.



плохо куришь раз до сих пор не знаешь что нет чисто газовых стоек
смотря что ты от подвески хочешь отсюда и выбор
мягкая подвеска - кони асоми сакс боге каяба - масло
газомасло - это жестко
Санче$
Даже обманул с ценой немного

http://avtopasker.ru/goods/21426.htm
Бронислав
Привет всем. Тоже хочу на своей 11-й всю подвеску перетрясти, но что ставить незнаю. Что подскажите на счёт полириутановых деталей(салентблоков)? Говорят что они намного лучше и долговечней обычных резинок. Также вопрос мучает по поводу стоек, пружин, опорных подшипников. Мне нахвалили газомасленные,говорят,что они в мороз работают. Что подскажите?
Бронислав
А что это за пружины с переменным шагом? И что лучше ставить на 11-ю сзади(груза много вожу).
Dinov
Бронислав писал(а):

Мне нахвалили газомасленные,говорят,что они в мороз работают. Что подскажите?



при низких температурах любые стойки надо греть.

тоесть первые 3-5 км не гнать и медленно проезжать по неровностям иначе именно газмясу быстрый кирдык придет.
Бронислав
Короче хз что ставить. А как определить стоит ли менять опорный подшипник? И вообще надо ли менять стойки если они не текут,а только чуть запотели? Правда у меня на стойке отбойник вдоль раскололо. Является ли это поводом заменить саму стойку?
Dinov
Бронислав писал(а):

Короче хз что ставить. А как определить стоит ли менять опорный подшипник? И вообще надо ли менять стойки если они не текут,а только чуть запотели? Правда у меня на стойке отбойник вдоль раскололо. Является ли это поводом заменить саму стойку?



заедь к нормальным специалистам по ходовке и пусть они по факту смотртят.

тут нех такое спрашивать )
za_k_on
senya177
Сформулируй что надо. Про жёсткость, про занижение-завышение. Бюджет. И отсюда уже можно будет всем миром решать. тут на форуме дофига разных конфигураций, можно подобрать что-нибудь.
Бронислав писал(а):


Короче хз что ставить.


Ставь сс20 всё и не парься. Сток и с неплохой гарантией.
kaban_21124
za_k_on писал(а):

Ставь сс20 всё и не парься. Сток и с неплохой гарантией.


Эт конешно ты прав. Но если как следует уе--шь в яму, то хана стоечке, а они только комплектом продаются. gpn
Конешно понимаю, что ща напишут типа : второй год гоняю, пробег 100 тыщ, все ок.
Но то что они только комплектом продаются-это засада.
za_k_on
kaban_21124
Просто когда чего-то хочется, а кого не знаю - сс20 неплохой вариант: есть официалы, с палёнкой не попадёшь, есть фирменная гарантия и Получше стока.
А от ямки естественно никто не застрахован. Я так один убил. Газомасло какое-то было, хз что там. Старый хозяин ставил "хорошие настоящие газовые". Пошипело и кончилось. Бывает, согласен. Менял всёравно всё по кругу.
senya177
Подвеску ищу либо жёсткую, либо средней жёсткости. Занижение не нужно. Бюджет....хотелось бы чего подешевле, ибо денег мало...тысяч 12 наверно будет..
za_k_on
senya177 писал(а):

либо жёсткую, либо средней жёсткости. Занижение не нужно


А зачем тогда жёсткая, если занижения не будет?
По амортизаторам смотри СС20, плаза, Дэмфи. У меня последние, но с занижением. Они, похоже, неубиваемые. Только при морозах ниже 25 первые метров 50 по двору жестковато.
Пружины - тут как попадёшь. У меня вообще проект 805, по 1000 рублей за пару.
Присмотрись, может тебе и стока хватит: тогда как вариант приороподвеску поставить спереди, народ от щасья кипятком от неё писает.
Serg_x
za_k_on писал(а):

А зачем тогда жёсткая, если занижения не будет?


А почему нет? Рулится хорошо и по говнодорогам проехать можно.
za_k_on
Serg_x
Очень редко встречал говнодороги, где 3 сантиметра клиренса спасали бы

! Предупреждение от модератора
leon112:Продолжаем ТУТ
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы