Страница 1 из 2
BSGSBor
Сколько ходят заводские опоры стоек передних на Самарах? пробег около 25 тыщ. при поворотах, на ямках стук, причём не имеет значение в какую сторону, а при прямолинейном движении по ямкам сложноописуемое ощущение: стойки отдельно, кузов отдельно. Виноваты ли в этом опрные подшипники или причина в ином? и если менять то какие (кроме ss20) покупать?
Спасибо всем откликнувшимся.
Сергей 22
Сосед на стоянке при 20тыках менял. А у некоторых очень по многу ходят. Зазор между чашками какой?
BSGSBor
Зазор между чашками какой?[/quote]

Что есть такое и как его измерить?
gender-male
BSGSBor
можешь не мерить Smile
это опорки. я-то знаю, ведь мне навязали их замену на то-2.
тогда я еще не знал, что на разбитых опорках можно всю жизнь кататься, и особо не париться.
но слюсари пугают тем, что уйдет сход-развал, и сжует резину.
мой начальник откатал полмиллиона километров на трех самарах, сказал, что с опорками меня надули.
из хороших сэви-спорт. стоят в люблино 800 рублей за пару. я себе их и поставил.
BSGSBor
Спасибо, тогда буду кататься до случая, напримр замена амортизатора, тыщ на 100.....км. Very Happy
Acquirer
gender-male писал(а):

тогда я еще не знал, что на разбитых опорках можно всю жизнь кататься,


Интересно, а если шток амортизатора в капот упрется? Да и вообще ездить с громким буханьем впереди неужели комфортно?

Последний раз редактировалось: Acquirer (12 Октября 2006 13:41), всего редактировалось 1 раз
Serg007
А я поменял после 500 км пробега - стучали обе, поменял на опорки для десятки фирмы Herzog, конечно вместе с верхними чашками пружин, но и то одна из них сразу застучала - всё дело в подшипниках - с нашими всё понятно, а вот Herzog судя по всему палёный, хотя купил в престижном магазине.
Acquirer
Serg007 писал(а):

поменял на опорки для десятки фирмы Herzog


У этой фирмы сайт есть? Чья она вообще? Или это что-то типа Bork from Germany?
К тому же десятые подшипники конструктивно хуже девятых. Чьи бы они не были.
pivoo
SS-20 поставь, и не парься.
dembel97-99
BSGSBor писал(а):

Сколько ходят заводские опоры стоек передних на Самарах? пробег около 25 тыщ. при поворотах, на ямках стук, причём не имеет значение в какую сторону, а при прямолинейном движении по ямкам сложноописуемое ощущение: стойки отдельно, кузов отдельно. Виноваты ли в этом опрные подшипники или причина в ином? и если менять то какие (кроме ss20) покупать?
Спасибо всем откликнувшимся.


Почитай и глянь мои фотки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113956 если такой вылет то меняй, а вообще у тебя даже стучат- на замену.
gab-ildar
У меня вообще один вылез на 3т вроде, поменяли по гарантии. Седня вот второй поменяли по гарантии. На обоих зазор таков что пролазеет палец. Не знаю вроде и ямы не ловил.... Sad
Сергей 22
gab-ildar писал(а):

На обоих зазор таков что пролазеет палец


слишком большой зазор. Пора менять.
Acquirer писал(а):

Интересно, а если шток амортизатора в капот упрется? Да и вообще ездить с громким буханьем впереди неужели комфортно


+1
Levski
только ss-20.

ps. всем авторам, которые ездят на убитой подвеске, и говорят что так нада, мой респект......... Smile Smile Smile
Andre2115
off:
Levski писал(а):

ВАЗ-21150 (разбит )


насмерть, или операция поможет?
как случилось?
Levski
не, не насмерть. лечут щас тачилу мою Wink
Сергей 22
Levski писал(а):

ps. всем авторам, которые ездят на убитой подвеске, и говорят что так нада, мой респект........


+1
script200
С опорниками лучше не шутить. У меня опорники проснулись на 110 000 км пробега. Развал ушел, резину поело. По прямой как пьяный едешь. Да и не комфортно это - слушать стуки передней стойки. От этих звуков на душе тоскливо становится nea лучше поменять.
rg-45
    вылезли гдето на 20 тыках.и практически без изменений прошли ещё 40.в памойку улетело 2 диска и 3 резины hehe при замене стоек были демонтированы,подшипники не люфтили.
но имел обыкновение поглядывать на их состояние хотябы раз в 500км.
Vostrov
а я недавно заменил опоры и стойки. а сейчас очень сильно при проезде даже небольших кочек отдает в руль. это че опять все менять?
Дмитрий У.
Vostrov писал(а):

а я недавно заменил опоры и стойки. а сейчас очень сильно при проезде даже небольших кочек отдает в руль


Что поставил?
rg-45
Vostrov писал(а):

это че опять все менять?


чёйто я сильно сомневаюсь что дело в них.
Vostrov писал(а):

отдает в руль


как именно?
WEM86
Levski писал(а):

только ss-20.

ps. всем авторам, которые ездят на убитой подвеске, и говорят что так нада, мой респект......... Smile Smile Smile


+много!
Купят куйню, а потом говорят, что машина г@$но!
Gibson7580
знакомые сервисмены посоветовали ставить опорные подшипники десяточные вместе с чашкой. Говорят, ходят дольше...
Guzh
BSGSBor
У меня новые опорники Асоми остались, если надо то ищи в веткепродам или пишив личку.
Дмiтро
Guzh писал(а):

У меня новые опорники Асоми остались, если надо то ищи в веткепродам или пишив личку.



Я думаю, что за 4 года автор темы уже решил проблему с опорниками

BSGSBor писал(а):

Добавлено: Ср Окт 11, 2006


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы