Страница 1 из 1
Vant
Очень смущают огромные размеры воздухозаборника в бампере 2115, туда ворона залетит и вылетит спокойно, и камушки по радиатору стучат соты загибают, на 12-ую купил в магазине спец. решеку и успешно её поставил, а вот на 15-ую найти не могу, продовцы пожимают плечами.
Если кто видел (в Москве) такую решетку или чтото подобное, подскажите где, плиз!
maxyrius
я лично сделал так:


вообще если изначально покупать под это дело спортивную решетку то выйдет дорого(у нас от 500 до 750) просто мне повезло и достался обрезок решетки от ПРО-СОПРТ, как раз подоходящего размера(халява). закреплен кусокф двумя родными болтами (сковзь соты) которые держут бампер, т.е. решетка мжду жестким и мягикм бампером, держится замечательно. сначала делал как декор а потом увидел пользу, большие камни не пролетают да и мелкие тоже, мала вероятность точного попадания в соту =). радиатор цел! в отличие от радиатора моего знакомого на 99 он уже немного помят камешками.
еще снизу рекомендуют закрыть пространство между бампером и кузвовом куском пластика, тоже добовляет защиты да и от грязи помогает, ближе к весне займусь. Охлаждение от этого не страдает!!!
Андреев
В любой автобазе находишь старый воздухофильтр от Камаза,Маза,трктора(Т-150).Снружи он обернут сеткой оцинкованной(отверстия в виде ромба),аккуратно ее расправляешь,отрезаешь,сколько надо,красишь черной грунтовкой раза два и устанавливаешь,как писал maxyrius.У меня 99,немного по-другому закреплено.Себе делал такое на всех авто,которые были за последние семь лет.Минус один-мыть неудобно.
Vant
Про сетку с воздухана я знал, спасибо, не охота возиться, на 12-ю - я просто отдал 40 рублей за решеточку и два самореза завернул и ВСЁ. Понял, опять придется использовать инженерное образование, голь- на выдумки хитра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы