Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите разобраться,глухой стук мотора
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Помогите разобраться,глухой стук мотора вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 09:17
Ответить с цитатой

Привет!

Недавно появился глухой стук на ХХ, стук постоянный,не исчезающий на время, пропадает или просто становится не слышно при увеличении оборотов. Оч интересует что же это может быть! Распред обычно стучит периодами вроде,так что думаю не он. Хотя звук вроде как сверху идет откудато.
Помогите кто чем может пожалуйста, а то скоро ехать достаточно далеко и как-то не спокойно на душе.

Вот сам звук: http://ifolder.ru/22826342
Forsage сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman99

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 09:50
Ответить с цитатой

Можно предположить, что это стук не двигателя, а генератора. Попробуй ремень с генератора скинуть и послушать.Ещё интересно, звук при выжиме сцепления не пропадает?
diman99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XADZZOX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 09:56
Ответить с цитатой

Не смог прослушать (интернет тормозной) , но если глухой и вверху - возможно предположить, что это так называемое биение поршней.
AnD295
адский корч 1300

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 10:19
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
возможно предположить, что это так называемое биение поршней.

+1 имхо это поршень передает привет. И сообщает о своей скорой кончине.
AnD295 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 10:46
Ответить с цитатой

Генератор проверял- это не он! Распредвал тоже прижимал-тож не он!Выжим сцепы ни на что не влияет.
Вот чего я больше и боюсь,если это поршень:( опять же на холодную тогда должно быть слышно!но на холодную все тихо и под нагрузкой тоже все ОК.Да и пробег так-то 74 тысячи, мотор не насилую, не тошню,но и не кручу в красную зону.
Щас гонял к мотористу, он послушал говорит помпа,типа сокро ей капец придет,как потечет-меняй!как думаете может такое быть?так то звук вроде примерно оттуда

Спасибо большое всем за ответы, вместе то может дойдем до истины:)
AnD295
адский корч 1300

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 11:55
Ответить с цитатой

Forsage писал(а):
Вот чего я больше и боюсь,если это поршень опять же на холодную тогда должно быть слышно!но на холодную все тихо и под нагрузкой тоже все ОК.Да и пробег так-то 74 тысячи, мотор не насилую, не тошню,но и не кручу в красную зону.

Щас гонял к мотористу, он послушал говорит помпа,типа сокро ей капец придет,как потечет-меняй!как думаете может такое быть?так то звук вроде примерно оттуда

Знаешь у моего брата Калина 8 кл мотор. пробег 50 тык. Стук появлялся на горячуюю. и только на ХХ. И то не всегда. Вскрыли посмотрели и немного окуели. В 4 цилиндре на поршне нереальные задиры. Промеряли поршень. оказалось что он изначально был группы А и его размер 81,75,wwow хотя цилиндры группы В. Вот так у нас делают двигатели на ВАЗе

Это точно не помпа. Помпа не стучит.
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 12:05
Ответить с цитатой

AnD295 писал(а):
Forsage писал(а):
Вот чего я больше и боюсь,если это поршень опять же на холодную тогда должно быть слышно!но на холодную все тихо и под нагрузкой тоже все ОК.Да и пробег так-то 74 тысячи, мотор не насилую, не тошню,но и не кручу в красную зону.

Знаешь у моего брата Калина 8 кл мотор. пробег 50 тык. Стук появлялся на горячуюю. и только на ХХ. И то не всегда. Вскрыли посмотрели и немного окуели. В 4 цилиндре на поршне нереальные задиры. Промеряли поршень. оказалось что он изначально был группы А и его размер 81,75,wwow хотя цилиндры группы В. Вот так у нас делают двигатели на ВАЗе

Это точно не помпа. Помпа не стучит.

Мдя...печально конечно все это...так-то не хочется пока мотор вскрывать:( я уже от когото слышал, что в моторе все поршня разных групп были:)АвтоВаз фигли...
Буду дальше прислушиваться,как надоест придется наверное вскрывать...
maximk

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 12:09
Ответить с цитатой

А чем чревато ездить на моторе у которого постукивает поршень? Что может быть в худшем/лучшем случае?
maximk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AnD295
адский корч 1300

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 12:14
Ответить с цитатой

maximk писал(а):
А чем чревато ездить на моторе у которого постукивает поршень? Что может быть в худшем/лучшем случае?

У брата до калины была 9-ка на ней на 150 тысяче после капремонта тоже начал поршень стучать но на холодную. Проехали на ней еще 50 и так и продали. Новый хозяин уже 10 тык проехал и не жалуется. Масло льет погуще 20w50 или 10w60

А так в самом лучшем случае поршень может заклинить.
В самом худщем когда он заклинит на оборотах, оборвется шатун, разобъет блок. Ну и там со всеми вытекающими Ну это все будет когда уже нереальный износ.
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 14:38
Ответить с цитатой

А если я буду провода по очереди скидывать со свечей? тогда же получается если какой-то поршень болтается в цилиндре,то он перестанет стучать?
торантино

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 18:42
Ответить с цитатой

Forsage писал(а):
А если я буду провода по очереди скидывать со свечей? тогда же получается если какой-то поршень болтается в цилиндре,то он перестанет стучать?

Вот с этого и надо начинать.
gpn

торантино

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 18:55
Ответить с цитатой

maximk писал(а):

Я ездил на таком моторе . Пробило прокладку порвало шланг выбросило тосол. Приехал домой с кипящим тосолом в блоке как в кастрюле.
Никогда так не делайте. Заменил прокладку и стал дальше ездить. Потом через 1000км появился глухой стук. Через 1500 км вылез братский кулак . Когда перегрел треснуло два пальца и потихоньку выдавило стопорные кольца потом заклинил поршень оборвало шатун и БАЦ. lol1

Gibson7580

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 19:56
Ответить с цитатой

если не уверен откуда звук, то кусок трубы берешь и прикладывая к разным местам слушаешь. Так хоть точно выяснишь, а то сразу поршень, может это и не он вовсе.
Gibson7580 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximk

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 20:08
Ответить с цитатой

Gibson7580 писал(а):
если не уверен откуда звук, то кусок трубы берешь и прикладывая к разным местам слушаешь. Так хоть точно выяснишь, а то сразу поршень, может это и не он вовсе.

Ммм.. глухой звук так хрен определишь. Я даже стетоскоп для этих целей купил. Поприкладывал во все места. Слышу форсунки, слышу ролик подыхающий, слышу генератор гудящий. А вот глухой звук, который я слышу ушами - нифига не слышу.

Может, конечно, в случае с поршнем оно и определится, но вот в моем случае звук похожий, а источник найти не могу.
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2011 22:12
Ответить с цитатой

Вот то то и оно,что слушал палкой, прикладывал везде где тока смог...и ничего не услышал:( Завтра буду пробовать провода сдергивать,что получится отпишусь...
rg-45
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 06:05
Ответить с цитатой

Forsage писал(а):
провода сдергивать

и свечи выкручивать.

jawa

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 08:16
Ответить с цитатой

Тоже слышен глухой стук на ХХ, так уже проехал тысяч 30-40. Не генератор не помпа не ролик проверял. Хотя стук очень похож на генератор. Компрессия нормальная, что делать даже не знаю, думаю на распредвал, но стук очень глухой не похож на распред.Пробег 135 тыс.
jawa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptashkin

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 08:52
Ответить с цитатой

Подскажите и мне пожалуйста. У меня глухой звук на ХХ на прогретом двигателе. Причем не постоянный появляется и пропадает с одинаковой амплитудой. Что это может быть?
Ptashkin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 08:55
Ответить с цитатой

Ptashkin писал(а):
Подскажите и мне пожалуйста. У меня глухой звук на ХХ на прогретом двигателе. Причем не постоянный появляется и пропадает с одинаковой амплитудой. Что это может быть?

Распредвал возможно...
XADZZOX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 11:47
Ответить с цитатой

Ptashkin писал(а):

Если стук появляется на горячую (при полностью прогретом движке) и носит характер появления и исчезания через примерно одинаковые промежутки времени, то это распредвал, только звук этот вряд ли можно назвать глухим (собствено, кому как...), ИМХО

Ptashkin

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 17:31
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
Ptashkin писал(а):

Если стук появляется на горячую (при полностью прогретом движке) и носит характер появления и исчезания через примерно одинаковые промежутки времени, то это распредвал, только звук этот вряд ли можно назвать глухим (собствено, кому как...), ИМХО

Ни чем не черевато?
Ptashkin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexdriver

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 19:00
Ответить с цитатой

любой стук является ненормальным явлением в моторе, соответственно его надо лечить в любом случае.
стук может быть от
1. распредвал
2. клапана
3. коленвал
любой из этих пунктов ведет либо на СТО либо в гараж.
чтоб тебе не нарваться на неправильный совет, заедь все же на СТО.
тут тебе могут примерно указать на причину, но лечить ее тебе все равно придется

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 20:29
Ответить с цитатой

alexdriver писал(а):
любой стук является ненормальным явлением в моторе, соответственно его надо лечить в любом случае.
стук может быть от
1. распредвал
2. клапана
3. коленвал
любой из этих пунктов ведет либо на СТО либо в гараж.
чтоб тебе не нарваться на неправильный совет, заедь все же на СТО.
тут тебе могут примерно указать на причину, но лечить ее тебе все равно придется

Угу, на СТО не долго думая скажут, что мол друг, ты попал на копиталку, готовь лавэ. Перед тем, как к ним ехать неплохо бы услышать предположения от опытных камрадов.
XADZZOX

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 20:54
Ответить с цитатой

maximk писал(а):
Угу, на СТО не долго думая скажут, что мол друг, ты попал на копиталку, готовь лавэ. Перед тем, как к ним ехать неплохо бы услышать предположения от опытных камрадов.

Скорее всего так и будет, но и на форуме абсолютно точно, заочно, не слыша звука непосредствено никто не сможет подсказать тебе. Здесь тебе назовут самое распространенное, а дальше тебе выбирать. Посоветую подъехать к таксистам , особенно выбрав время когда у них не час пик и кучкуются в обычных местах. Вот и спроси у них и продемонстрируй стук. Думаю, помогут...

Forsage

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2011 22:04
Ответить с цитатой

ВОбщем сдергивание проводов ни к чему не привело,только к тому,что меня отфигачило током:) стук не исчез...сгонял сегодня еще к одному оч авторитетному мастеру, тот тоже сказал на помпу,то есть уже два мастера на нее указали, причем сегодняшний сказал что звук сто пудова не от поршней и вобще не от двигателя, ну то есть либо помпа,там генератор и прочее.Генератор,ролик,распредвал-все проверял,не они,остается помпа...буду менять ее,посмотрю чего получится:) кстати какую помпу может кто порекомендует?помнится года 2 назад на 99 ставил Лузар, ХЗ как она,вроде норм было, с ней и продал...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: