Страница 1 из 1
Burjui
Может кому будет полезно. Поставил летние колеса. Они у меня на дисках с осени лежали. Поставил на те же места. Повело сильно в лево. Перекинул колеса, повело меньше. Потом переставил переднее назад, заднее вперед. Все равно тянет. Сделал балансировку, развал-схождение. Все равно тянет влево. Поменял местами передние колеса. Потянуло вправо. Потом посоветовал мастер, который делал, развал- перевернуть камеру на колесе которое тянуло в сторону. Все ушло. Вот такая шняга бывает.
Raptor
Burjui
Привет, земляк Drinks or Beer
Интересно. Камеру? Ты на камерных ездишь?
А вот местами колеса одной оси не надо менять. Изменение направления вращения вредно для шин, поэтому меняют только перед-зад.
Burjui
Привет. Нет безкамерку. А какой выход. Резина Амтел Планет 2Р, прошла не более 5000 км. Осенью было все хорошо. Зимняя резина Dunlop Graspic на дисках тоже. На зимке было все хорошо.
Raptor
Ну если Амтел то и хрен с ним. Чем раньше износится тем лучше Smile .
kenz
У меня после зимы (спереди шипы стояли, сзади просто зимка) при замене колес (на дисках) тоже потянуло, но вправо. Пробывал переставлять - ноль реакции. Решил провернуть резину на шиномантаже.... И о чудо!!! Все норм.

З.ы. Если резина не направленного действия - целесообразно менять по диагонали (переднюю левую на заднюю правую, ПП на ЗЛ и т.д.)
Burjui
Менял по всякому, и по стороне и по диагонали. Помогло только, то что перевернул резину на диске. При чем на том диске, который уводил. Я его побывал ставить на левую сторону, тянуло влево. Поставил на правую сторону потянуло вправо. Поэтому и написал. Говорю, может пригодиться мой опыт кому.
Raptor
Burjui
Интересный опыт действительно. Запомню такое дело.
demon57rus
У меня вообще 2 колеса с камерами, 2 бескамерки, белшина Pardon
Поставил с камерами на перед так мало того что машину уводило, так еще и руль не свернешь. Поставил бескамерку на передок и машинка ровно идет и рулится легко
kenz
Burjui тож тебе говорю спасибо, что написал. Другим будет полезно. Еще такой совет (провернуть покрышку) хорошо делать когда диски раскатаны или шиповка не балансируется.
Удачи на дороге Drinks or Beer
demon57rus писал(а):

У меня вообще 2 колеса с камерами, 2 бескамерки, белшина


А что за модель резины??? я имею в виду белшину???

У меня пока сток (КАМА сзади) и Медведь 511 спереди (со старой машинки доезжаю)... А на зиму БелШина НИИШП Ралли1
ДюКЧ
у амтела брака очень много. подкину еще заморочку. когда резко трогаюсь - руль тянет влево, когда торможу - вправо. когда еду прямо - уводит потихоньку вправо. с/развал делал раза три в разных сервисах - без изменений. резину не ест. в чем проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы