Страница 1 из 1
Niksea
Мужики, подскажите:

Потекло из под бачка омывателя ветрового стекла. Снял, обследовал, выяснил что течет место соединения штуцера моторчика и трубки.
Обрезал трубочку, подпалил зажигалкой, вставил, все равно течет. Чем лучше закрепить: герметик, хомут, проволка?
Вообще шланги не айс, дубовые может что получше есть?
СИД
видимо перестарался подпаливая. попробуй еще раз, но без фанатизма. можно погреть феном трубки. и кстати, а не бачёк ли течёт?
Dsoftgroup
смотри моторчик, может на нем трещина есть
Dranik
Niksea писал(а):

Вообще шланги не айс, дубовые может что получше есть?


щас есть силиконовые шлангочик на омывайку.
СИД
Dsoftgroup писал(а):

смотри моторчик, может на нем трещина есть


воистину! эти заразы бывает трескаются.
kenz
Лучше в теплой воде разогреть шланжик. Более равномерно нагревается, а зажигалкой/спичкой/прикуривателем можно одну сторону пропалить.

Может посадочное место потекло. Смотри уплотнитель.
Лёха198
Niksea
а вот тебе вариант: свежий кусок шланга в моторчик - и через переходник к старому шлангу. это уж если совсем ничё не получится сделать. ввиду возраста авто и моего подозрения, что шланги - полный сток. думаю, вариант тебе помогёт. стоят шланги кстати копейки. так что можно и махнуть их Wink
Niksea
Dsoftgroup писал(а):

смотри моторчик, может на нем трещина есть


вот у меня тоже на него подозрения были. Но визуальный осмотр ничего не выявил. Прокладку менял, во время включения моторчика появляется 1-2 капли под местом соединения шланга и штуцера мотора, а затем льется лужица в течении получаса. Сейчас замазал герметиком, и поставил все на место, все таки подозрения на стоковый дубовый шланг
Схожу в обед, потестю Smile
Niksea
герметик помог, видимо дело было в неплотном соединении дубовой трубки и штуцера моторчика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы