Страница 1 из 1
IvanK
Прошлой осенью хотел поменять сетку на бензонасосе, так как появились провалы при разгоне, да и вообще для профилактики. Полез туда впервые. Побрызкал шпильки ВДшкой, начал скручивать, а где-то 3 или 4 шпильки были сорваны или сорвались в процессе. В общем мне не добраться до бензонасоса. Как быть? Новый бак покупать?
Serg_x
Ну сорвал шпильки, ну и что, а гайки-то открутил?
mdmiv
видимо не шпильки сорвались, а резьба съелась на них, так?
Vit59
IvanK писал(а):

Прошлой осенью хотел поменять сетку на бензонасосе, так как появились провалы при разгоне, да и вообще для профилактики. Полез туда впервые. Побрызкал шпильки ВДшкой, начал скручивать, а где-то 3 или 4 шпильки были сорваны или сорвались в процессе. В общем мне не добраться до бензонасоса. Как быть? Новый бак покупать?


МЕГО bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145765&highlight=%F8%EF%E8%EB%FC%EA%E8&start=25

Последний раз редактировалось: Vit59 (07 Апреля 2011 14:14), всего редактировалось 1 раз
IvanK
Serg_x
mdmiv
Правильно конечно. Резьба сорвана, гайки прокручиваются на одном месте - ни снять, ни поставить cry

Vit59
Спасибо! Wink
idd
IvanK
тяни наверх и крути.
Победитель Четверга
я бы надфилем попробывал гайку спилить, держал бы её утконосами. потом резьбу нарезать. гемор пипец канеш
вован61
IvanK
Возьми большую отвёртку, и постарайся загнать её под шайбу, (на рисунке внизу эта шайба) сделай так что бы эта шайба которая прижимает бензонасос была под напряжением вверх. и в этот момент откручивай проблемные гайки. Только не вздумай пилить, сверлить вообще не вздумай пользоваться каким либо электроинструментом. Малейшая искра............. ну дальше понятно.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_5_10.jpg
IvanK
вован61 писал(а):

IvanK
Возьми большую отвёртку, и постарайся загнать её под шайбу, (на рисунке внизу эта шайба) сделай так что бы эта шайба которая прижимает бензонасос была под напряжением вверх. и в этот момент откручивай проблемные гайки. Только не вздумай пилить, сверлить вообще не вздумай пользоваться каким либо электроинструментом. Малейшая искра............. ну дальше понятно.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12_5_10.jpg


Я точно не помню, но вроде все варианты испробовал. Надо будет еще раз попробовать. Но при худшем варианте нужна замена бака?
И тем более, одно дело скрутить, другое дело закрутить обратно. Wink
вован61
Снимать скорее всего его придётся по любому. Нужно будит весь бензин вылить, Выпарить одеть шланг ( Подходящего размера) на глушитель любого автомобиля и дать поработать хотя бы пол часа. После этого можно Купить другие шпильки или вытачить у токаря, старые спилить - высверлить остатки и на их место приладить новые. Я бы конечно бак оставил старый, восстановил бы шпильки и вперёд. А как ты поступишь, В общем выбор за тобой, или восстановить или новый Pardon
Zippo2
Ну зачем так кардинально, срежь остатки, просверли и нарежь резьбу, вкрутишь болты изнутри, подержится еще.
al08
Безопаснее налить полный бак воды, а потом уже сверлить, пилить и т.п. А выпаривать надо минимум часов 6.
Serg_x
вован61 писал(а):

IvanK

Возьми большую отвёртку, и постарайся загнать её под шайбу, (на рисунке внизу эта шайба) сделай так что бы эта шайба которая прижимает бензонасос была под напряжением вверх. и в этот момент откручивай проблемные гайки.


Правильный совет Good

Гайки накрутить можно повыше - там на шпильках резьба не сильно короткая.
Санче$
Zippo2 писал(а):

Ну зачем так кардинально, срежь остатки, просверли и нарежь резьбу, вкрутишь болты изнутри, подержится еще.




А какая толщина металла, будут ли болты держаться?
вован61
Serg_x
Кстати да. 100% согласен. Могу даже подсказать автору где купить высокие гайки : в магазине "Крепёж" цена такой гайки мах. 4р за шт.
sveinung
есть приспособа , раскалывает гайку. Smile
без искр и прочего.
вован61
Верно, есть такая штука, но в том месте в глубине лючка её приспособить будет очень сложно, боюсь что даже невозможно, только со снятым баком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы