Страница 1 из 2
mdiman21043
В общем пробег 6ткм, подшипник ПВКПП шумит с первой недели владения авто, на 1-ТО сказали что шум в норме, и что делать ни чего не будут. Самое интересное, шум разный в разных положения зацепления ведомого и ведущего дисков сцепления, т.е. бывает стоишь и тишина.. нажмешь сцепление и отпустишь, появляется шумок, еще раз уже шум, бывает что приеду в гараж, а там частный сектор вокруг, тишина, а эта падла прям грохочет, прям четко так, тук тук тук, сцепу нажмешь-отпустишь исчезает. Планирую на следующих выхах, через неделю, ехать на гарантию и уговаривать на ремонт....
Коробка мне досталась скорее не шумная, т.е. если бы не этот подшипник, я бы на нее молился, жжужит конечно на 1 и второй но не сильно.
Вопрос на гарантии коробку заменить должны или только гремящий подшипник? И если будут предлагать заменить коробку есть ли смысл требовать замены подшипника? чтоб не попасть на жжужжалку?
nvalery
mdiman21043
Если руки не из жо , то сам перебери коробку - замена подшипника плевое дело.На гарантии мне меняли коробку - попалась ещё хуже - передачи плохо переключались - намучился с ней.Потом купил бэушную но ту что с завода ставят сам перебрал и наслаждаюсь тишиной и легким включением передач.
mdiman21043
nvalery
вот вот и я о том же, менять шило на мыло или самому сделать, а руки не из жо, только яму или эстакаду нада надыбать. ну и матчасть изучить но это не проблема =)
Artecom
mdiman21043
hehe читаю твой первый пост и думаю, когда ты успел на моей машине поездить?
d.dmitry
mdiman21043
У меня тоже тарахтит подшипник и также, когданибудь прийдёца менять.
Про подшипниники читал на форуме гдето что много брака, челу одному мастер знакомый менял и в магазине из 40 подшипников нашёл 3 нормальных только, 2 в коробку поставил и 1 себе в запас взял он.
На лк форуме много историй что после ремонта ничего неизменилось, такчто главно надо купить подшипник нелюфтящий.
d.dmitry
Artecom писал(а):

mdiman21043
hehe читаю твой первый пост и думаю, когда ты успел на моей машине поездить?


Это автоваз поставщика подшипников нашёл на помойке походу, ВУТы 'аксиома' тоже видать долго выбирали.
ak75
Если бы я менял подшипник, то поискал импортные аналоги от ведущих производителей. А так, imho шило на мыло.
Dsoftgroup
что вам сказать.. ставил MasterSport? комплект на всю коробку.. как выло так и воет и тарахтит.. где то кто то говорил что KRAFT подшипники можно попробовать, сам коробку разбираю мгновенно, единсвтенное что тяжело - снять/поставить уже более пол года езжу с тарахтелкой, осенью разбирал и менял механизм переключения передач, вот интересно что в 5-й передаче может выть? шестерни?
ak75
Dsoftgroup писал(а):

что вам сказать.. ставил MasterSport


Я имел ввиду ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ подшипников (SKF, KOYO...), а не это.
rafon
льем синьку в коробку выше нормы на 5мм.
Dark Angel
rafon писал(а):

льем синьку в коробку выше нормы на 5мм.


... и ничего не меняется... supercool
genich
Dark Angel
ну почему же. Денег на пиво, например, меньше остается.
Dimok
ak75 писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

что вам сказать.. ставил MasterSport


Я имел ввиду ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ подшипников (SKF, KOYO...), а не это.


Я бы посоветовал найти и подобрать (FBJ) - японские подшипники 5 класс точности. Ставим тока такие на замену в моём сервисе рефрижераторных установках на всех роликах и валах
Artecom
Dimok
Кондей на машину сам ставил?
Dimok
Artecom писал(а):

Dimok
Кондей на машину сам ставил?


Нет. Комплектация НОРМА с кондеем
Artecom
Dimok писал(а):

Artecom писал(а):

Dimok
Кондей на машину сам ставил?


Нет. Комплектация НОРМА с кондеем


Странно, тут утверждали, что 1,6 8в с кондеем нет комплектаций... Бум знать обратное.
d.dmitry
Про подшипники кпп, очень подробно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242608&start=0
Artecom
Дизеление и шум от коробки достало уже более чем. Ощущение, что оно прогрессирует...
Приценился к переборке коробки, сказали 4тр, мастер проверенный и в коробках сечет хорошо.
Вот думаю, заморочится на импортные аналоги, ибо к отечественным доверия мало. Может за одно и ГП махнуть на 3,9, но это под вопросом.

Кто, что думает по этому поводу? Есть смысл или фиг с ним?
беспокойный
Artecom писал(а):

Dimok писал(а):

Artecom писал(а):

Dimok
Кондей на машину сам ставил?


Нет. Комплектация НОРМА с кондеем


Странно, тут утверждали, что 1,6 8в с кондеем нет комплектаций... Бум знать обратное.

Раньше были, до того как стали активно выпускать 1.4
ak75
Artecom писал(а):

...Приценился к переборке коробки, сказали 4тр, мастер проверенный и в коробках сечет хорошо.
Вот думаю, заморочится на импортные аналоги, ибо к отечественным доверия мало...


Мастер результат гарантирует?
Я бы менял, если только КПП по каким-либо причинам нуждалась в ремонте.
4т.р. это только переборка, без снятия/установки?
Artecom
ak75 писал(а):


Мастер результат гарантирует?
Я бы менял, если только КПП по каким-либо причинам нуждалась в ремонте.
4т.р. это только переборка, без снятия/установки?


Результат в виде замененных подшипников- да.
4т.р. - "под ключ"
Artecom
за подшипники 3170р насчитали... да собственно и отговорили продавцы... говорят были прицинденты, смысла морочится -нет.
да 7200р как-то тоже не лишние за бесполезную работу.
пусть бренчит, пока не развалиться)))
mdiman21043
Artecom
+1, пока не сломается не мешаем механизму работать.
ПрапорЪ
ak75 писал(а):

Я имел ввиду ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ подшипников (SKF, KOYO...), а не это.



Dimok писал(а):

Я бы посоветовал найти и подобрать (FBJ) - японские подшипники 5 класс точности.



А каталожные номера не подскажите, господа ?
Artecom
Alexxx753
Шариковый - 2 шт. нужно
KOYO - 6305N,
Роликовые
KOYO - NJ205,
KOYO - NJ305,

Как я понял, это международный стандарт. Мне сказали по этой маркировке привезут любого производителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы