Страница 1 из 2
Dяdя177
Не смог найти подобную тему у меня такое у одного Pardon
В общем проблема такая,не возможно проверить уровень масла в двигателе 1.6 16 кл. Щуп вытягиваешь масло размазывает по всей нижней кромке.
Евгений123
Dяdя177 писал(а):

у меня такое у одного


Наверно да Razz
На щупе есть насечки по ним и орентироваться надо
Dryusha
нижняя кромка и будет вся в масле , вехняя точка масла и есть твой уровень .
Dяdя177
Евгений123 писал(а):

На щупе есть насечки по ним и орентироваться надо


Это я знаю да как проверить если щуп размазывает почти по самую резинку nea
Serg_x
Dяdя177
А ты не пробовал тряпочкой шуп протереть и снова вставить/вытащить? Smile
Dryusha
и подождать пока маслице стечет . . .
sveinung
масло проверяют на холодном двиге\остывшем.
протерев щуп. все верно выше написали. Pardon
Dяdя177
Вы меня за чайника держите cnk все делаю так как выше написано. На 1.5 8 кл щуп нормально вылазил не мазало,на шкоде отлично,но там между метками он слегка загнут в спираль.думаю есть смысл на вазике загнуть?
Pavlo300979
Dяdя177 писал(а):

Вы меня за чайника держите cnk все делаю так как выше написано. На 1.5 8 кл щуп нормально вылазил не мазало,на шкоде отлично,но там между метками он слегка загнут в спираль.думаю есть смысл на вазике загнуть?

загнешь щуп будет не правильно показывать уровень. А чтоб масло не размазывалось,когда вытаскиваешь прижимай к одной из стенок направляющей трубки.
Dяdя177
Да там вроде и прижать то не возможно,диаметр трубки совсем не какой.Попробую новый взять,хотя этот не кривой.
Serg_x
Dяdя177
При вытаскивании щупа просто разверни его за ручку другой стороной, короче покрутишь 2-3 раза, найдешь положение когда не смазывает, потом будешь знать как правильно вытаскивать Smile
Gennadiy K
Там нижняя часть щупа уже изогнута таким образом, что размазать было просто невозможно, как не вытаскивай.
Нашёл картинку.
http://www.pasker.ru/photo_lib/26919.jpg
Скорее всего щуп "выпрямили" или установлен какой-нибудь нестандартный.
А при кручении вставленного до конца щупа, уровень отображается неправильно - как бы будет выше.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (07 Апреля 2011 19:10), всего редактировалось 1 раз
stager_8787
давным давно была похожая тема,там щуп мелом помечали или напильником так сказать царапали,вроде как помогает но сам я не пробовал
Dяdя177
Gennadiy K писал(а):

Нашёл картинку


У меня видимо не стандарт(там по середине резиновый буртик),хотя ручка такая же.Попробую новый взять,цена бутылка пива.
CCCER
Dяdя177 писал(а):

Не смог найти подобную тему у меня такое у одного

В общем проблема такая,не возможно проверить уровень масла в двигателе 1.6 16 кл. Щуп вытягиваешь масло размазывает по всей нижней кромке.


я думал только у меня такое
Dяdя177
CCCER писал(а):

я думал только у меня такое


Значит я не один Smile
CCCER
flanker27
Рассказываю старый способ-натереть насечку мелом!
Dяdя177
flanker27 писал(а):

Рассказываю старый способ-натереть насечку мелом


stager_8787 писал(а):

щуп мелом помечали или напильником так сказать царапали


Так мелом или напильником?
Temosha87
Мелом можно, практикуется. А вообще уровень масла на 124 моторах вообще проблема, как с уровнем (куча тем есть)так и с размазыванием. Размазывает потому что щуп неправильно ставишь, надо ставить что бы кольцо было перпендикулярно двигателю. Но если несколько раз доставать-вставлять щуп то действительно на многих машинах размазывается. Парадокс )))
ZRomann
Я вместо намазывания мелом использовал спички или зажигалку. Закоптить нужно щуп и всё прекрасно видно, даже если размазывается.
kotmu
После замены масла, пока чистое... я с трудом определяю уровень... нет четкой границы... т.е. у меня проблема так же присутствует..
ZRomann
kotmu писал(а):

После замены масла, пока чистое... я с трудом определяю уровень... нет четкой границы... т.е. у меня проблема так же присутствует..

тот же совет, закопти щуп и увидишь.
Cesar007
kisk позвольте вопрос. Прочитал в инете рекомендации по заводке авто после долгой зимней стоянки. 12шка стоит с середины осени по сей день.
Пишут нечто такое:
- вывернуть свечи и залить (клизмой или шприцем) в цилиндры граммов по 50 моторного масла, после чего несколько раз провернуть коленчатый вал, чтобы оно равномерно распределилось по стенкам, затем свечи ввернуть обратно;

А вот как его провернуть, этот вал? pray
Скоро надо будет ехать.. стоит ли это(может что-то еще?) делать или можно просто прийти и повернуть ключ, без колдовства. Просто хочется сохранить машинку как можно дольше в отличном состоянии Good Ибо на новую не скопить lol1
Сохатый
Cesar007 писал(а):

А вот как его провернуть, этот вал?

Вывесить переднее колесо, включить 5-ю передачу и крутить за колесо руками или ключом за колесный болт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы