Страница 1 из 1
Renegat
Всем привет.
Собственно с месяц назад стала уходить тормозуха и довольно быстро. Но т.к. в последнее время ездил очень мало (1 раз за две недели), то решил дотянуть до майских праздников и заменить всю тормозную систему - трубки, шланги, ГТЦ, ..... , но неуспел.
В эти выходные я долил тормозухи и поехал по делам (~2 км). Тормоза были, работали, просто уходила жидкость. В итоге на светофоре я просто продавил педаль до пола, а машина не среагировала. Остановившись ручником, я полез доливать жидкость. Она кстати не вся с бачка ушла... Долил, но эффекта ноль. Тормозов нет вообще, уровень в бачке теперь держится на уровне..... В чем может быть проблема? И почему жидкость перестала убывать?
Решать проблему с тормозами буду в выходные....
ЗЫ. Сегодня писать на форуме больше не буду, через 6 часов на работу..... На любые вопросы (если возникнут) отвечу завтра.
Z
Лопнул шланг, раз педаль ушла. Если стоят черные с желтой полоской - менять незамедлительно - это скотство лопается изнутри БЕЗ ТРЕЩИН СНАРУЖИ - есть прецеденты. Ставить балаковские - они хоть сначала трескаются, что позволяет визуально хоть как-то оценить состояние.

Ну а по хорошему раз в 2-3 года замена шлангов и тормозной.

Последний раз редактировалось: Z (07 Апреля 2011 23:56), всего редактировалось 1 раз
Stazz
За 5-ть лет пребывания, и такое спрашивать... Мда.
Renegat
С отказом тормозов сталкиваюсь только второй раз. Рвался левый шланг, тормоза были много хуже. В этот раз я мог оттормаживаться даже в юз. К тому же почему жидкость перестала убывать. Значит нет давления в системе!? Педаль ходит свободно, "от мизинца" но жидкость не убывает.... На шланг не очень похоже, имхо.
Alexeykash
Если невидно куда уходит или где течет жидкость, то остается предположить, что в вакуумник, а если сейчас не уходит, то, наверно, залит полностью. А перепускать жидкость может и внутри ГТЦ.
art74
вот читаю и диву даюсь
неужто не безопасность насрать: видеть что уходит быстро жидкость и ждать майских праздников?
зачем менять все?
согласно такой логике можно еще лет 10 подождать и сменит авто,
по теме: смотри 1 шланги -заменить быстро, проблема в прокачке-если нет напарника(хотя были тебы как одному прокачать)
2 если шланчики норма, смотри тормозные цилиндры и колдун - тоже быстро
3 если и там все норма то возможно ГТЦ на предмет перепуска между камерами или в вакумник
4 и только если все это в норме смотреть магистали -смысл их менять если все номра (не зажаты и т.п.)
ЗЫ если тормозов нет а уровень относительно нормальный, и прокачка не помогает ,то то скорре всего гтц-перепускает
Renegat
На безопасность не насрать, конечно, просто машина должна была стоять безвылазно до мая, т.к. эстакада есть только за городом. В Москве только ехать в сервис, а там и так все под замену отправят...
На счет магистралей, так я их менять собирался уже давно. Пора - 9 полных лет круглогодичной эксплуатации... Трубки, шланги, задние цилиндры и тросы ручника. ГТЦ менять не планировал, но на работе именно на него грешат.
Кстати задние трубки по моему зажаты (возможно подкатным домкратом) - задние колодки не снашиваются, ручник 3 щелчка... Оттормаживаться в юз отказались (осенью пробовал). Но перед то работал отменно, поэтому и не замечал до осени. Пробег за зиму составил ~500-1000 км. (есть другая машина), вот с ремонтом и не спешил.....

Всем отписавшимся спасибо, завтра-послезавтра буду пробовать вернуть тормозные свойства средней педали, а на праздниках все же поменяю что планировал. Найду тормоза, отпишусь... Smile
Renegat
Сегодня погодка наладилась, сходил глянул....
Alexeykash писал(а):

Если невидно куда уходит или где течет жидкость, то остается предположить, что в вакуумник, а если сейчас не уходит, то, наверно, залит полностью. А перепускать жидкость может и внутри ГТЦ.


art74 писал(а):

ЗЫ если тормозов нет а уровень относительно нормальный, и прокачка не помогает ,то то скорре всего гтц-перепускает


К сожалению оба в точку.cry
В общем ГТЦ скончался, и наверно прихватил с собой вакуумник - в месте сочленения цилиндра с усилителем все сухо, но тормозуха капает (льется) именно с ВУТ. Откуда точно выяснять не стал, буду менять оба. Сейчас в поисках хороших запчастей....Всем еще раз спасибо!
5703
Renegat писал(а):

Сегодня погодка наладилась, сходил глянул....

Alexeykash писал(а):

Если невидно куда уходит или где течет жидкость, то остается предположить, что в вакуумник, а если сейчас не уходит, то, наверно, залит полностью. А перепускать жидкость может и внутри ГТЦ.


art74 писал(а):

ЗЫ если тормозов нет а уровень относительно нормальный, и прокачка не помогает ,то то скорре всего гтц-перепускает


К сожалению оба в точку.cry
В общем ГТЦ скончался, и наверно прихватил с собой вакуумник - буду менять оба



молодец какой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы