Страница 1 из 1
Tema72
Всем привет) приору взял недавно, до этого владел 2107, 2110, но такой проблемы не было, не знаю что и думать, в общем на поворотах, не сильно крутых, которые проходятся на скорости 80-90 без намека на спорт, загорается лампа давления масла, при запуске тухнет сразу же,масло менял недавно, лукойл люкс синтетика 5w40, залито по максимуму, где копать? насколько это серьезно? еще гидрики постукивают даже на горячую немного, мотор 1,5 16v на10ке работал тише, у меня подозрения на маслонасос-сетка, кто что подскажет?
пробег 65000
kit12
Поддон не замят?
Tema72
там надо защиту снимать, сама защита целая, не мятая, какие еще мысли будут?
irbit
Tema72 писал(а):

еще мысли будут?


лезть под машину искать проблему, мерить давления механическим манометром а далее устранять.
Tema72
то есть это не нормально и так не должно быть?
irbit
Tema72
нет. лампу давления ты должен видень не больше 2х сек при заводке
Tema72
дак при заводке она и тухнет), моргает на поворотах только, если ехать прямо, на месте газовать не моргает, ну понятно, завтра поеду давление мерять, какое должно быть?при каких оборотах?
irbit
Tema72
первым делом проверь контакт на датчике!!! давление на холодную длжно быть в районе 3-4
Tema72
irbit
ясно, завтра отпишусь что да как)
Stazz
А если клапан масляного фильтра клинит? Могет такое быть?
вован61
У меня такое было на 9ке, когда уровень масла был на нижней метке. Я Надеюсь что у тебя уровень масла по щупу в норме.
У меня такое есть подозрение что поддон и масляный щуп не соответствуют друг другу. Есть 2 вида поддонов, глубокий и мелкий, и в последнее время на конвеере ставят мелкие поддоны, и соответственно под каждый поддон щуп разной длины. В твоей ситуации может стоять поддон мелкий а щуп длинный, по щупу вроде бы масло в норме а на самом деле его там не хватает. Попробуй хотя бы пол литра масла добавить в поддон, если проблема уйдёт, значит в этом вся причина, нужно будит искать короткий щуп. На поворотах масло убегает в сторону и масляный заборник подсасывает воздух.
Tema72
да хз, как машину взял проехал 400км и поменял масло с фильтром, до этого вроде не моргал, или я не замечал
Tema72
вован61
нет масла вошло ровно столько сколько на 12ке входило
вован61
Сам подумай, моргает только на поворотах - значит масло на поворотах убегает в сторону. Долей масла и проблема уйдёт.
вован61
А сколько масла у тебя входит ?
Tema72
немногим больше 3литров
вован61
А у меня больше 2.5л никогда не влазило, а по паспорту 3.5 - мелкий поддон. Проверь ещё раз всё внимательно с вместимостью поддона, слей в посуду и измерь сколько слилось, пол литра остаётся в двигателе - это норма. Просто больше ничего в голову не лезит, кроме этой версии. Если бы какие то проблемы были с насосом или редукционным клапаном, это всё бы было так же при движении по прямой, а у тебя только на поворотах.
Oscar Torresola
Приборку посмотри, может лампа глючит Smile
nosik77
Какой масляный фильтр ставил? Такая проблема бывает из-за паршивого фильтра. Попробуй поменять масляный фильтр. Сталкивался с такой проблемой неоднократно на работе.
Tema72
масляный фильтр салют, черный такой, всегда его ставлю
Tema72
Замерили сегодня давление, показывает около 3 на холостых, добавляешь обороты до 2,5-3 давление плавает в районе 3-4, то есть держишь 3000об, а стрелка плавает 3-4, поменял масляный фильтр, был салют поставил MANN синий стало на холостых чуть больше 1, на оборотах растет максимум до 3, лампочка давления также моргает на поворотах, вот
щас жду звонка когда освободится моторист, поеду снимать поддон, какие будут соображения? обязательно ли менять масло ведь 1000км даже не намотал, синтетика
Gennadiy K
Может провод от датчика в поворотах замыкает на массу? Мало ли - проверь, отогни, подложи тряпку, если не пропадёт езжай к мотористу.
Tema72
сняли поддон, там все чисто, маслозаборник целый, все промыли, собрали, залил опять новое масло, поставил новый фильтр, давление на холостых 3, на оборотах 4, позже отпишусь моргает лампа или нет, за 1000км 2 раза поменял масло, оба раза синтетика, успокаиваю себя тем, что промыл движок по настоящему, а не промывкой минералкой, гидрики так же стучат, будут деньги будем менять, вот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы