Страница 1 из 5
ds
У нас Shell продают на разлив, цена ~ на 15-20% ниже, чем у обычного расфасованного в емкости по 1 и 4 л.
Кто как считает: поддельное оно или настоящее? Или наоборот, гораздо больший риск нарваться на подделку в 4-х литровой упаковке.
А может лучше в бочке, отстаивается например, или наоборот могут подмешать туда чего-нибудь?
В-общем дилемма. Поделитесь мнениями, уважаемые форумчане.
artgood
По моему мнению, конечно лучше лить масло из бочек. Во-первых, потому-что его где попало не разливают, на фирменных СТО. А поскольку репутацией они своей дорожат, то никакой ХРЕНИ вместо масла лить не будут. Я тоже только SHELL в свою 21093 заливаю и очень доволен. И к тому же очень удобно-приехал, тип масла выбрал, и при тебе же его залили, не нужно по магазинам носиться. И лишнего не остаётся, а то приходится все эти канистры с остатками где-то складировать. 8-)
vli50
Вообще, исторически считается, что из бочек масло лучше. Хотя по поводу того, бодяжат, или нет... Я как-то читал в инете, что проверяли масло на АЗС ЛУКОЙЛ. Туда завезли масло в бочках, проверили - все по ГОСТ, масло хорошее. Через неделю на этой АЗС продавали масло в банках, проверили - дрянь, а бочек тех уже нет. Вот и вопрос - что они с маслом сделали?
kegan
Дело не в том, что в бочках лучше или хуже по качеству- одно и тоже, Другое дело лить надо там где не будут мелочиться с подделкой. Для 100%-ной уверенности можно заливать (хотя дело вкуса конечно) на разлив Liqui moly, в России всего один поставщик из Германии (больше нигде не делают), и соответственно отслеживают
Gus
Тоже вчера повелся на бочковой Шелл. Последним аргументом в пользу покупки было то, что полусинтетику, насколько я знаю, минералкой разбавлять ну никак нельзя - сразу заметно будет, потому как вспенится. А бодяжить его какой-либо полусинтетикой, даже Лукойловской, им просто неинтересно в силу невеликой разницы в цене.
Dmitriy 102
Gus писал(а):

Тоже вчера повелся на бочковой Шелл. Последним аргументом в пользу покупки было то, что полусинтетику, насколько я знаю, минералкой разбавлять ну никак нельзя - сразу заметно будет, потому как вспенится. А бодяжить его какой-либо полусинтетикой, даже Лукойловской, им просто неинтересно в силу невеликой разницы в цене.


Ребята какой Шелл, его у нас в Нижнем разливают (причем официально) местные продвинутые его давно уже перестали брать.
Dmitriy 102
И еще про бочковой разлив
У меня один знакомый на такой Шелловской бочке ключами крестик нацарапал, так эта бочка уже почти год так и стоит с маслом у пункта экспресс замены.... (наводит на определенные мысли).
ES!_2114
На какую мысль наводит, что они в эту бочку подливают масло из 20литрового ведра, просто им так удобнее? Smile))

Если уверен в кач-ве масла из бочки, лей из бочки если не уверен лучше ведро 20литровое купить или 5 канистр по 4литра со знакомыми заехать в фирму поставщик, а не в магазин и купить со скидкой, от 5 канистр уже везде можно на скидку расщитывать, если конечно контора нормальная.
Serg_svrw
Полагаю, что из бочек на розлив можно брать только в фирменных магазинах. На пунктах экспресс-замены, по-моему, стоят одни и те же бочки (поддерживаю технологию с царапиной-меткой Smile, надо попробовать). Более того, слышал от маслёнщика же : "... чуть потеплеет, льём равенол из бочки "эссо"... Речь идёт о пс 10W40. Себестоимость равенола ниже, а разницу никто не определит "на глаз". Ответственности за влитое масло не несут никакой! Просто балансируют на грани законности. Прецедентов не было, а дивиденты в кармане.
Сам поступаю так: в фирменном магазине ESSO покупаю канситру 4л 10W40, фильтр MANN. Стоимость их завышена на копейки (ну, может рублей 20-30 переплачиваю...). Продавец сразу предлагает произвести бесплатную замену в сети фирменных "маслёнок", на что благосклонно киваю, беру бумажку (типа купон) и еду на "маслёнку".

Хотелось бы добавить вот что. Обязательно надо следить за манипуляциями работника маслёнки... но это уже совсем другая история Smile
vak_21093
ИМХО, никогда ни при каких обстоятельствах не стоит покупать масло из бочек.
Поясню свою позицию относительно этого:
Как-то брал на разлив масло 4л. (не буду говорить какое и где, не суть важно). Через месяц брал в том же месте, то же масло 1л (про запас, т.к. колпачки маслосъемные пропускать начали, а менять их не хотелось), дык оставшееся масло от предъидущей заливки в двигл(~500гр.) и то что я купил, отличались по цвету и консистенции очень сильно (как минералка и синтетика).
Я для себя сделал вывод, который не раз делал относительно другой продукции - "ОСТОРОЖНО, ЭТО РОССИЯ".
PS: "Покопавшись в своем менталитете" я понял продавцов из этого магазина, более того, я понял, что поступил бы также, ведь халявные деньги лежат в этих бочках (купил минералку по 50рэ, продал как п/с за 150рэ), нужен только небольшой начальный капитал на покупку фирмовой бочки с хорошим маслом, а потом, лей в эту бочку чего хошь, а документы для проверяющих организаций можно сделать любые (ну где ж мы живем).
Матрос Железняк
Полностью согласен с vak_21093. Из бочек - ни-ни!

Лично я предпочитаю отечественное масло. Все-таки подделывать импортное масло выгоднее (типа мобила или кастрола), чем ЛукОйл. Беру всегда в одном и том же магазине (вроде как специализация у них на маслах, на русских причем). Все знакомые там же покупают, фуфла ни разу не продали (постучим по дереву Very Happy).

И кто сказал что нельзя лить в п/с минералку? Я даже в минералку лил синтетику Smile Пены не было.
ваван
у меня знакомые начали торговать малом бочками.ну и продали на всякие там экспресс пункты и сервисы бочек 10-15.дальше дело встало. поехали проверять а их бочки вовсю для вского левака используется. так и пришлось им етот бизнес бросать Confused
s010
ds писал(а):

У нас Shell продают на разлив, цена ~ на 15-20% ниже, чем у обычного расфасованного в емкости по 1 и 4 л.
Кто как считает: поддельное оно или настоящее? Или наоборот, гораздо больший риск нарваться на подделку в 4-х литровой упаковке.
А может лучше в бочке, отстаивается например, или наоборот могут подмешать туда чего-нибудь?
В-общем дилемма. Поделитесь мнениями, уважаемые форумчане.


Апну тему.
Вообщем действительно есть станции экспресс замены масла, где реально сэкономить деньги. Сам раньше не заморачивался с этим, но коллеги по работе уже более 2-3 лет льют на таких станциях масло (кашкай, 2112 и VW Golf 4): экономят деньги и не знают трудностей. С их слов в движок щуп втыкают - он под давлением высасывает все старое масло, а потом заливают новое масло.
Следующую замену пожалуй съезжу туда Smile контора работает уже много лет и репутацию держат.
Andreiko
В бочках - как раз самое неконтролируемое палево и есть, как в в том анекдоте где "эээ, хванчкара есть, этикетка нэт" Wink
В общем-то, чуть выше об этом писали - про крестики и равенол под видом ессо.
Особенно умиляют фразы типа "фирменное СТО", от них так и веет святостью Smile Типа в "фирменной" шараге будут свято блюсти интересы клиентов. Щааааз...
Сервисмены давно для себя этот вопрос решили: какое масло лучше. То, которое под рукой было, то и лучше, не сомневайся. Высасывание под давлением - миф. Никакого давления там нет, при отсосе масла в картере остается вся грязь, плюс от полулитра до литра старого масла в моторе, в зависимости от того, как удачно попадут трубкой.
Одним словом, продвинутое наеб...лово для лошни, которая купила "кашкай", а теперь спит и видит, как бы где "реально сэкономить деньги".
s010
Andreiko да понятное дело, что ЛОХи на Nissan ездят, а неЛОХи на ВАЗе ага...
Почитай отзывы по одной из таких контор.
Andreiko
s010 писал(а):


Почитай отзывы по одной из таких контор.




Например такие:

"Сервис паршивый, сотрудники не квалицировынные. Информация не соответсвует действительности. Не теряйте свое время деньги. Отзывы явно поддельные."

?

pst
lagoda
s010
господин Andreiko
прав и по поводу замены масла через щуп, и по поводу -что в бочке налито. Хотя ситуация может быть как в кино, и технологичная приспособа для слива масла, и профессиональный улыбчивый мастер, и масло то которое в бочке из нее же, и открыто недавно, и хранилось правильно, и ...
чудеса бывают, без них никак Good
s010
Andreiko писал(а):

s010 писал(а):


Почитай отзывы по одной из таких контор.




Например такие:

"Сервис паршивый, сотрудники не квалицировынные. Информация не соответсвует действительности. Не теряйте свое время деньги. Отзывы явно поддельные."

?

pst


Если котелок не варит, то зачем выставлять напоказ? Это отзывы не с сайта экспресс замены масла, а с сайта где постят кучу отзывов по разным сервисам.
Но можешь на ночь побухтеть что Nissan хуже ВАЗа, может полегчает. Там в комментах даже про форум какой-то пишут, мне лень искать его было.
s010
lagoda писал(а):

s010
господин Andreiko
прав и по поводу замены масла через щуп, и по поводу -что в бочке налито. Хотя ситуация может быть как в кино, и технологичная приспособа для слива масла, и профессиональный улыбчивый мастер, и масло то которое в бочке из нее же, и открыто недавно, и хранилось правильно, и ...чудеса бывают, без них никак Good


Для меня показатель что 3 чела, которых я знаю лично несколько лет льют бочковое масло и у них всё О.К., зимой запуск до -35 отменный. Льют они не там где я ссылку дал, а в какой-то конторе - у них даже сайта нету Smile
Если бы фирма лила палево, то от неё клиенты давно бы свинтили)))
Здесь на форуме я уже понял настроения панические:
1. как не купить подделку (я вот не понимаю как подделку можно купить, в Питере уж точно)
2. менять масло раз в 5-8тыков (это меня особенно веселит, сам меняю раз в 15)
3. если бочка значит палево
Штейгер
Беру масло моторное полусинь из бочки у официалов.
Andreiko
s010
Ну вы какую ссылку дали, по той я и пошел Smile И там этот отзыв - что не так я сделал? И вообще вы все запутали! Дали не ту ссылку, не той конторы... Поставьте себя на мое место: да тут Эркюль Пуаро бы не разобрался! А куда мне до него, с моим-то котелком.

За клиентов так не переживайте, они никуда не свинтят. Во-первых, клиенты ни черта не петрят в том, что в их автомобиле происходит и что с ними делают на сервисах. Даже если им вольют самую дешевую минералку вместо синтетики, за которую они заплатили, ничего страшного не произойдет, как вы понимаете. Поездят себе три годика, да продадут свое корыто другому, такому же, который так же будет менять раз в 15.
И тоже продаст, третьему. Который уже будет лавр искать, но это лирика Smile
s010
Andreiko я же для примера дал: отзывы про контору даны на независимом сайте.
Минералку льют вряд ли - т.к. в морозы народ заводится. Как нибудь за компанию съезжу с другом на 2112 у него скоро замена масла, посмотрю чЁ там и как и отпишусь.
Кстати приводил уже пример (в ветке ГСМ) коллег на Лансер Х и ФФ2 с пробегами под 110 тыков. Замена на Лансе раз в 15, на ФФ2 в период с 15 до 20. Машинки на ходу, проблем нет.
Вот отличная аналогия: замену зубной щетки рекомендуют раз в 3 мес, что кто-то из ВАЗоводов каждый месяц меняет? А масло меняют... и с пеной у рта доказывают, что это суровая необходимость.
Штейгер
Andreiko писал(а):

И тоже продаст, третьему. Который уже будет лавр искать, но это лирика


Там потом по-ходу не то шо Лавр, а и Винс будут як мертвому припарка...
s010
shteiger писал(а):

Andreiko писал(а):

И тоже продаст, третьему. Который уже будет лавр искать, но это лирика


Там потом по-ходу не то шо Лавр, а и Винс будут як мертвому припарка...


Mobil в США дает гарантию на пробег 15 000 миль без замены масла - мотайте на ус.
Цитата:

Mobil 1 Extended Performance
Our most advanced full synthetic offers unsurpassed wear protection to help extend engine life and provides protection for 15,000 miles between oil changes – guaranteed.

BlackHunter666
Andreiko писал(а):

В бочках - как раз самое неконтролируемое палево и есть, как в в том анекдоте где "эээ, хванчкара есть, этикетка нэт" Wink
В общем-то, чуть выше об этом писали - про крестики и равенол под видом ессо.
Особенно умиляют фразы типа "фирменное СТО", от них так и веет святостью Smile Типа в "фирменной" шараге будут свято блюсти интересы клиентов. Щааааз...
Сервисмены давно для себя этот вопрос решили: какое масло лучше. То, которое под рукой было, то и лучше, не сомневайся.

Бредятину пишешь. Я лью себе и клиентам Эссо из одной бочки . И мне не выгодно чтоб мои клиенты приезжали ко мне часто . Мне выгодно чтоб клиенты своим друзьям и знакомым советовали приехать ко мне. И так у любого уважающего свой труд мастера. Если у клиента будет часто ломаться машина из-за непрофессионализма мастера , то он сам перестанет к нему ездить и другим не посоветут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы