Страница 1 из 1
vovan71
На скорости больше 100 км/ч в салоне появляется гул,который нарас-
тает с последующим набором скорости,но ненамного.До этого поставил
колеса бриджики.Кто знает вчем причина? Ступица или колеса?
Vico
А на какой передаче? Может 5-я шуметь стала.
Ступица врядли - она шуметь раньше должна. По крайней мере у меня гул ступицы проявлялся на скорости 50-80, а с увеличением скорости постепенно исчезал.
vovan71
нет и на 4 и на 5 стоит гул
anatolyutkin1
А от положения газа зависит? Всегда гул, или только когда на газ топишь? Если всегда, то похоже на подшипник ступицы. У меня на нексии все прям как у тебя было--гул на высокой скорости. Оказалось--подшипник заднего колеса. Проверить их можно так--поднимаешь по очереди колеса и крутишь руками. Должны крутиться беззвучно и ез заеданий. покачай колеса--они не должны болтаться.
feerverk79
Проверь подшипник ступицы!
Он верно сказал, покрути и покачай! Люфт есть, то меняй! 8-)



:cool: Хотя можно и так гонять с гулом!!! :cool:
Матрос Железняк
Как проверить подшипник ступицы:
Вывешиваешь по очереди колеса на домкрате, и АККУРАТНО (что б с домкртата не у***сь) крутишь их двигателем. Одна сторона должна громко шуметь (если, конечно, не оба навернулись, что маловероятно). А если люфт колеса руками ощущаеться, то подшипнику полный п....ц, и шуметь такой будет просто страшно Very Happy
А коробка не гул издает, а вой. На всякий случай масло в коробке проверь, его должно быть ровно столько, сколько надо. Не больше и ни меньше!

Последний раз редактировалось: Матрос Железняк (29 Июня 2004 06:29), всего редактировалось 1 раз
Сергей_STS
Если гул появился вместе с заменой резины, то скорее всего это она гудит. У меня было такое, но гудело с 45 до 50 км/ч и с 90 до 100 - резонансные явления и гармоники на кратных частотах. Поменял переднее гудящее с задним - гул ушел назад, но стал практически не слышным. На том и успокоился.
Еще как-то подшипник в передней ступице гудел невыносимо примерно с 80 до 90 км/ч. При других скоростях более-менее тихо было.
vovan71
С другом проехали на всех режимах от 0 до 180 .Он и на заднем
сиденье сидел и сам рулил.В зади тихо а вот спереди гул стоит.
Накатом катишься также слышно особенно переднее правое.
Колеса еще не вывешивал .
Сергей_STS
Скорее всего подшипник. Надо поддомкратить и двиганом покрутить колесо, тогда ясно будет.
igmi
...проблема насущная.
вот ссылка http://autolada.ru/viewforum.php?f=7&topicdays=0&start=200
ситуация один к одному.
Кстати проблема ещё осталась, на днях собираюсь добраться до правого ступичного...
Матрос Железняк
Если ступица, меня поворотный кулак в сборе. Так проще и не на много дороже.
Dam
Не так давно пришлось делать профилактику внешних гранат - полностью снимал, разбирал (в четкой последовательности и с метками), мыл, набивал свежей смазкой .... В принципе делал все это потому что надо было пыльники поменять, а в итоге и руль стал легче крутиться, и тот-же руль на 100-110 перестало колбасить (до этого грешил исключительно на тормозные диски), да и на скорости существенно тише стало ... Кстати, гул, как Вы понимаете, раньше тоже присутствовал ... повторюсь - стало намного тише, но раз уж мокнулся Wink, теперь на очереди внутренние гранаты.
Даже страшно предположить что после этого будет - чириканье птичек наверное при 100 км/ч будет слышно Smile
Т.о. как вариант ответа на вопрос - ГРАНАТЫ - лично я сам неожидал как много от них зависит Wink
1nfern0
баян но тему подниму.. собствк=енно гул на 3-ей после 50и и на 4-ой после 90а это коробка или ступичные? на нейтрале гул пропадает, проблема в том что пробег тарантаса не известен и что воет (ну очень сильно аж страшно гашетку жать) ГП или подшипники ( залил ну типа синь GL5 и что то начал жалеть)
andreyal553
1nfern0 писал(а):

залил ну типа синь GL5 и что то начал жалеть


А зачем такое? Положено, вроде, GL-4.
1nfern0
GL4/GL5 по мурзилке да сам желею меньще гудело придется сливать... может промыло, но гул и на 4 был
1nfern0
Залил вчера Лукоил 75W/90 GL-5,4-ки не нашел, гул не ушел но сместился в зону 90-100 км/час, видно не любит моя кпп синь, чую зимой я буду сильно жалеть о синтетике
lys-0071
гул ступичного подшипника может быть ярко выражен не только на малой скорости, если он уже убит будет шуметь и на большой.
но ведь проверить данный факт поддомкратив колесу несложно и вообще то даже нужно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы