Глохнет на ходу и не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 08:52
Аналогичная ситуация. Начала глохнуть в движении. Едешь потом рывок и машина заглохла, какое то время двигатель работает но на газ не реагирует. Если остановиться и попробовать завести бывает что стреляет в глушитель. Потом не заводиться пока не достанешь клемму из МЗ и обратно не вставишь. После этого заводится сразу. Обратил внимание что на клемме вторая мама была влажная, вчера просушил феном однако глохнуть не перестала. Бензонасос при включении зажигания работает, свечи без нагара, даже слегка беловатые да и менял их тысяч 5 назад, провода менял тоже не так давно. Тяга отличная. Модулю пора на покой?
#52:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:06
И все таки это был МЗ, поменял и всё прошло Smile
#53:  Автор: stenx СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 17:08
Появилась такая проблема. Заглох на ходу. оттолкали на парковку. знакомый посоветовал заменить ДПКВ. не завелась. оттащил к дому. Попробовал завести через 3 часа. завелась. на другой день поехал по делам и заглох через 5 км. поменял свечи. до дома дотянули на лямке. спустя 3 часа опять давелась. диагносы ничего не увидели. Давтение топлива в норме. не заводится по причине отсутствия искры. установлен вазовский иммобилайзер. Может конечно совпадение, но все началось в день когда я залил 40 литров на лукойле...
Вопрос: Что вышло из строя? Почему зщаводится после некоторого простоя?

#54:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 18:57
stenx писал(а):


......
Вопрос: Что вышло из строя? Почему зщаводится после некоторого простоя?



Потому что полудохлый модуль зажигания (МЗ) остывает.

#55:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 00:08
aeronawigator писал(а):

Реле питания попробуй заменить.Справа в бороде лючок-оно там.У меня подобное было-окислились ножки реле из-за влажности.Так же глох на ходу..Поменял-3-й год полёт нормальный.


Я с тобой полностью согласен, всякие релюшки и монтажный блок, могут такое сделать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU