Страница 1 из 1
Pavel 333xp
с утра ключь в замок старт начала заводится сразу не схватило, слышу стартер жжужит , ключь вынимаю а он жжужит скинул клейму массы .
Постучал по втягивающиму и стартеру , накидываю массу движок крутится хотя ключ не вставлен , снял стартер благо время было и не холодно, правдо дождь накрапывал
И вот отягиваю бындекс руками он не отбыват назад, разбираю :вилка целая, пружина нормальная бендекс еще живой .Все смазал собрал все заработало . все заняло около полутора часа .
Так что же это было ? Седня решил своей половине предложение сделать .ревность машины ??????
з.ы. прошлая шестерка пипец какая ревнивая была если месяц не мыл то сразу ломаласть тупо машину помыл и все проходило......а если секосом в машине занимался отказывалась заводится.

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (11 Апреля 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Dima_4
Вот он, отечественный автопром - безсмысленный и беспощадный!!! pst
Andrew White
Pavel 672
фигня все это никогда не верь в приметы порчу заговоры и прочую дребедень. Я бы ещё кое что сюда написал, но боюсь меня закидают камнями.

У всего есть свой ресурс и срок службы. В стартер например пыль со сцепы летит и там на месло прилепает и получается каша.

Кароче профилактика. У всех бывает.
Мне ваще белорусский стартер достался. Так я его выкинул и купил КЗАТЕ. Заводится как песня.
Лёха198
УРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!! пятничная тема!!!
Pavel 672
займись секасом и в этой машине gpn
Andrew White писал(а):

никогда не верь в приметы


погорячились вы, батенька... так сразу-то рубить с плеча... приметы на то и приметы, что их приметили!!! и не щас или там год-два назад, а веками проверено Smile
Pavel 672 писал(а):

тупо машину помыл и все проходило


где-то был неконтакт, а как водой залил - контакт восстановился. и оп-па!!! завелась!!! 63
Andrew White
Лёха198
ну я не только про приметы так суров... Есть ещё одно большее зло, которое зомбирует людей, заставляет их верить в то чего нет(по крайне мере не доказано оборатного), определяет их жизнь и правила жизни, вносит в их жизнь ограницения по еде одежде и тд., постоянно заствляет делать жесты которые говорят об этом и так далее.
Кто догадался о чем я. Пожалуйста не говоорите про это вслух, а то начнется срач и всем дадут плюшек..

Бред все это.
Например, что за бред садиться на дорожку.
Или там нельзя возвращаться домой, а если вернулся то надо в зеркало посмотреть..
Нельзя спереди машину обходить, машина собъет.

Придумано такой мутотени выши крышы и все верят, через плечо плюются. Кароче мы сами выдумываем себе правила и закономерности. И верим в них

Я лично реалист.
И по вопросу заклиневшего стартера скажу вот что
1. какой год и пробег авто?
2. стартер с завода?
3. сцепление скока раз менял? Чистил при этом стартер?
4. со стартером были раньше косяки?
Pavel 333xp
Andrew White 1993г стартер скорее всего с завода, .со слов в прежнего хозяина щетки меняли .( они кстати нормальные)
втягивающее менял по осени около 5000км назад стартер не разбирал прошлый раз . сцепа менялась около 20 000км назад
бендек руками оттягиваю возражяется на место примерно за секунду это нормально????
машина стояла досгое время до моей покупки мало эксплотировалась. прошел поч ти год намотал 17 000км.
andreyal553
Лёха198 писал(а):

приметы на то и приметы, что их приметили!!! и не щас или там год-два назад, а веками проверено


Это ты про общепризнанные приметы. А про обиду машинки, перед продажей могу поведать. (В приметы не верю, есличо). 1998 год. Продаю Мерседес. Покупатель посмотрел, покатались, всё устраивает. Оставляет залог. Покупает по доверенности, которую надо выписать (на три месяца). Договариваемся, что я еду выписывать доверенность, а вечером - обмен денег на товар и доверенность впридачу. Поехал. Подвесной как заверещал...! Началось не плавно и постепенно, а конкретно и сразу. Доверенность выписал. Что делать? Пришлось пойти на преступление. Искусственным путём добавить смазки, в подвесной. Понимаю, что поступил плохо. Не кидайтесь тухлыми помидорами.
Второй случай. 2004 год. Продаю Нексию. С покупателем еду снимать с учёта. (Машинка едет в другой регион). Возле МРЭО горочка. Паркуюсь и тяну за ручник. "Хрясь-трясь"-говорит тросс ручника и обрываеся. Покупатель с пониманием оказался. Не убежал. Сняли с учёта и поехали тросс ручника менять.
Понимаю, что стечение обстоятельств, в обоих случаях. Но наводит на размышления. Pardon

Последний раз редактировалось: andreyal553 (08 Апреля 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
Pavel 672
ну о какой ревности идет речь?

Разбирай его полностью мой суши смазывай собирай. И забудь о нем навсегда.

По поводу возвращения бендикса не скажу, никогда так не проверял.
НА сколько я помню бендикс на место возвращает пружина, которая стоит о втягивающем.
Сердечник втягивающего ходит хороше не цепляется. В десятой ветке обсуждалось, что сердечник подмерзает.
msng
Pavel 672 писал(а):

1993г


так целуй меня везде, 18 мне уже (с) Smile))))
Andrew White
andreyal553
я решил продавать 2109 сказал об этом родителям.

в тот же день выезжаю со двора. Все как обычно первая закрут в 6000 чтобы в поток влезть. Вторая и тут КХРРХРХ. Пиндец синхру 2ой передачи.
До этого тока по морозу жесткому бывало не четко включалась передача немного с хрутом.
Потом ещё что то отпало. Не помню уже что.

НУ и финишом была газель под кузов, которой я улетел.

Так вот во все этом нет вины машины.
1. нефиг так крутить на гомняном масле в коробке. Да и синхр этот у всех умирает на моей даже долго прожил на 110 тыс захрустел. Первую часто в небеса крутил.
2. Тупо совпадение.
3. нефиг обгонять газели справа в игольное ушко. + стечение обстоятельств. Фонари на газели не работали. Я витал в облаках и тд...

Кароче никакой связи и обиды машины.
MikhaylenkoPA
Andrew White писал(а):

Я лично реалист.


был таким... ты знаешь, скажу по секрету, креститься начал... сам не знаю, почему... видно, всему свое время...
Pavel 672
иногда смазка подсыхает, и бывает подклинивает... но это как правило в морозы начинается...
Pavel 333xp
на прежнию шестерку написал продаю и поехал на дамбу мыть и под задним колесом лопнула плита бетонная и машина села на мост естественно своим ходом не вышла бы подложил колесо, кирпячей и на донкрате поднял а провал был больше метра , ели завел чуть позже снял наклеку продаю и все прошло а на рынке когда покупатили смотрели первая свеча выкрутиась сама....хотя свечи затягиваю хорошо..
есть у машин душа и нехочет бросать своих хозяев как верный пес. rlzz

свою половину смазываю по ночам а не в машину вот и ответка так сказать ROFL
Лёха198
msng писал(а):

так целуй меня везде, 18 мне уже (с) ))))


63 в точку!
Pavel 333xp
Pavel 672 писал(а):

с утра ключь в замок старт начала заводится сразу не схватило, слышу стартер жжужит , ключь вынимаю а он жжужит скинул клейму массы .
Постучал по втягивающиму и стартеру , накидываю массу движок крутится хотя ключ не вставлен , снял стартер благо время было и не холодно, правдо дождь накрапывал
И вот отягиваю бындекс руками он не отбыват назад, разбираю :вилка целая, пружина нормальная бендекс еще живой .Все смазал собрал все заработало . все заняло около полутора часа .
Так что же это было ? Седня решил своей половине предложение сделать .ревность машины ??????
з.ы. прошлая шестерка пипец какая ревнивая была если месяц не мыл то сразу ломаласть тупо машину помыл и все проходило......а если секосом в машине занимался отказывалась заводится.


В воскресенье еду со своей половиной к своим родителям порадовать- и вот дождик дворники через раз работают ну ладно подъезжаем к дому обравается тормозной шланг -хорошо скорость маленькая \была. утром на станции поменял оба передних шланга .
А седня к будущей теще иди - чего ждать не знаю....... wwow
fantom343
Pavel 672 писал(а):

Седня решил своей половине предложение сделать .ревность машины ??????


Pavel 672

наверное придется делать выбор, либо машина либо жена!!!! Pardon

А вообще машина всегда ломается в самый неподходящий момент!
Лёха198
Pavel 672 писал(а):

А седня к будущей теще иди - чего ждать не знаю.......


пешком или на такси Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы