Страница 1 из 1
igorshashkin
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить реле регулятор старого образца на генератор нового образца (вместо таблетки железку) ВАЗ 2109
andrmar
А на кой? Если не секрет.
alexdriver
видимо есть и то и другое
infeligo
Маркировки генератора и регуляторов в студию =)
т808
infeligo писал(а):

Маркировки генератора и регуляторов в студию =)


Это нужно было сразу при вопросе указать,поэтому ответа и не дождался.
А сейчас он все решил сам. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5422071&highlight=#5422071
infeligo
т808 писал(а):

Это нужно было сразу при вопросе указать,поэтому ответа и не дождался.
А сейчас он все решил сам. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5422071&highlight=#5422071


Ну понятно.. Из тех 60ти не нашлось экстрасенсов =)
ARC
Сегодня утром при заводке авто не погасла лампочка аккумулятора. Напряжение на АКБ 11,6 Увеличил обороты подсосом, чтоб не заглохнуть, доехал до работы. Стал разбираться.
Для начала заменил РН на старый рабочий. Ничего не изменилось. Поставил предыдущий РН обратно. Напряжение повысилось до 13,9 Pardon
Замерил напряжение на генераторе (+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ) Напряжение прыгает 14-8-14-2-14-6 и т.д.
Может меряю не правильно? Или оба РН сдохли?
alexdriver
ARC писал(а):

Сегодня утром при заводке авто не погасла лампочка аккумулятора. Напряжение на АКБ 11,6 Увеличил обороты подсосом, чтоб не заглохнуть, доехал до работы. Стал разбираться.
Для начала заменил РН на старый рабочий. Ничего не изменилось. Поставил предыдущий РН обратно. Напряжение повысилось до 13,9 Pardon
Замерил напряжение на генераторе (+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ) Напряжение прыгает 14-8-14-2-14-6 и т.д.
Может меряю не правильно? Или оба РН сдохли?


исходя из последовательности действий могу преположить что где то небыло контакта.
рекомендовал бы
1. проверить РН(оба, методы проверки известны)
2. проверка проводки, точнее надежность контактов.

если ничего не поможет, то далее проверяем диодный мост
ARC
Мне интересно, в первую очередь, почему на генераторе так напряжение прыгает, а на АКБ 13,9 ??!!
alexdriver
ARC писал(а):

Мне интересно, в первую очередь, почему на генераторе так напряжение прыгает, а на АКБ 13,9 ??!!


потому что у тебя между ними плохой контакт
ARC
Между генератором и АКБ ?
Не, речь не о том.
Еще раз:
Замерил напряжение на генераторе (+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ) Напряжение прыгает 14-8-14-2-14-6 и т.д.
При этом на АКБ 13,9В

PS
Мерить напряжение с генератора надо на шпильке? куда приходят 2 розовых провода?
GSVNN
ARC писал(а):

Мерить напряжение с генератора надо на шпильке? куда приходят 2 розовых провода?


Да, на шпильке.
ARC писал(а):

Замерил напряжение на генераторе (+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ) Напряжение прыгает 14-8-14-2-14-6 и т.д.


Проверить генератор нужно, возможно плохой контакт на подковах или регуляторе (не забыв проверить массу регулятор - корпус генератора).
ARC писал(а):

При этом на АКБ 13,9В


Видимо плохой контакт (или надлом) на проводе от генератора до АКБ.
alexdriver
GSVNN писал(а):

Видимо плохой контакт (или надлом) на проводе от генератора до АКБ.


екмакарык!!! развернись на мне бульдозер!!!
а я про что говорил сразу???

гена напрямую связан с акб, если на нем прыжки напряжения а на акб нет, то первый признак плохого контакта где то
GSVNN
alexdriver писал(а):

екмакарык!!! развернись на мне бульдозер!!!

а я про что говорил сразу???



гена напрямую связан с акб, если на нем прыжки напряжения а на акб нет, то первый признак плохого контакта где то


Ну не хочет ARC это воспринимать, что тут поделаешь? Видимо ищет другие версии. Unknown
т808
ARC писал(а):

+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ


Ну и что ты так определишь?
Померь напряжение на самом генераторе.
Плюсовой щуп вольтметра на шпильку
Минусовой на корпус генератора.
ARC
GSVNN писал(а):

alexdriver писал(а):

екмакарык!!! развернись на мне бульдозер!!!

а я про что говорил сразу???



гена напрямую связан с акб, если на нем прыжки напряжения а на акб нет, то первый признак плохого контакта где то


Ну не хочет ARC это воспринимать, что тут поделаешь? Видимо ищет другие версии. Unknown




т808 писал(а):

ARC писал(а):

+ вольтметра на шпильку генератора - на АКБ


Ну и что ты так определишь?
Померь напряжение на самом генераторе.
Плюсовой щуп вольтметра на шпильку
Минусовой на корпус генератора.



Я подозревал что не правильно замерил Smile , и прежде чем искать не существующую неисправность, хотел у вас уточнить правильность замера Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы