Страница 1 из 1
Osborne
я вот не могу понять что случилось с моей малышкой...
все было классно, педаль тугая-живая, и вот один раз нажал, а обратно она идти толком не хочет, то есть как бы раньше педаль надо было прикладывать усилия с самого начала, а тут она легко жмется в самом конце чуть потуже, буквально пару сантиметров и все, хотя сцепление она отключает и схватывает примерно на том же месте что было и раньше, единственое заметил перегазовку, то етсь когда сцепа уже отпущена до конца обороты чуть подымаются выше а потом как бы сцепляется сцепа до конца и они падают на то где должны быть.. но хз... может мне кажется (лютый параноик) карчое сцепу менял год назад вместе с коробкой и все что бьыло нужно, прошлым летом поменял вилку которая сложилась очень быстро..и не могу понять что случилось неужеле опять вилка трещит??? или выжимной??? пробовал кидать педаль на первой , хватает нормально машина с с пробуксовкой рвется вперед... и даже вроде бы как ездить можно, но чет страхово что одним прекрастным утром я не доберусь вовремя до работы или не вернусь... хочется решить поскорей проблему че может быть???
П.С. ясен пень что заменя комплекта сцепления скорей всего все имправит... но вот вопрос стоит ли торопиться или можно пока покататься???
Elorn
Имхо, что-то с корзиной, лепестками пружины. На повышеных передачах ведет?
Osborne
что значит ведет??? я впринципе еду как и всегда, и разгон нормально держит, но вроде что то хруснуло когда педаль ослабла.... сча спустился посмотрел тросил (вчера темно было плохо видно) вилка еле натягивает трос, можно даже руками спокойно снять тросик с вилки без ослабления конт.гайки... может все таки вилка нагнулась на половину??? а с леписками у меня было один раз на 21099, после дрифта когда сцепа плохо схватывала, и диск прокручивался, до 2к оборотв держала а потом прогозовка шла... но тут как диск прижимается норм, и разгоняет машину норм....если вилка треснула, она как долго будет полуфункционировать ни кто не знает? просто прошлый раз когда вилка у меня наебнулась она снала чуть провалилась педаль, а спустя два нажатия и вовсе ушла в пол... а тут я спокойно доехал до дома с другого конца города....
Elorn
Ведет = пробуксовывает сцепа. Хорошо можно проверить на 5-ой передаче, если с небольшой скорости газ в пол втопить.
Если вилка погнулась, то педаль сцепления изменила бы свое положение и ход, усилие бы осталось примерно тем же. Раз она там болтается и руками можно ее свободно перемещать, то скорей всего что-то с лепестками - кроме них на усилие педали ничто особо и не влияет вроде.
Oleg.
У меня вилка так сломалась тросик можно было руками снять вскрытие поможет
serg_42
Пружина педали сцепления на месте?:

Osborne
serg_42
на месте! снял тросик педаль впилась в пол, спасибо пружине!)
еще заметил небольшой хруст на втык задней...
вот я тоже сомневаюсь что вилка, вилка с трещиной долго не продержится, а тут уже очень даже нормально я проехал...

Elorn
проверю пятую.... потому что тоже немного казлось что прокручивается диск....
Osborne
проверил пробуксовку диска...и вправду ведет....
но со временем цепляет и после не буксует...
получается реально лепестки загнуло или хз че с ними.... это хреново, что ж буду на след выходных менять надеюсь что неделю прокатаюсь пока так, всем СПАСИБО за помощь и сами не ломайтесь!)))))
Gennadiy K
Osborne писал(а):

проверил пробуксовку диска...и вправду ведет....

Ведёт - это когда ты выжал сцепление, а оно до конца не расстыковало двигатель и кпп.
Ну а термин буксует и так понятен.
Osborne
Gennadiy K
ну главное что все поняли)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы