Страница 1 из 1
LAnbar
Начну с самого начала. Машина 2110 2000г. как купил, так долблюсь с течью тосола.
1.5 года назад, менял печку радиатора, все патрубки. Неделю назад, смотрю, потек опять, подтеки где печь радиатора.

Решил менять, купил печку радиатора, все патрубки.
Вчера все разобрал, сегодня собирал, как я зодолбался...

Все поставил, закрутил новыми хомутами, залил тосол, поехал. Проехал не много, как почувствовал запах тосола в салоне. Смотрю, течёт главный радиатор, я чуть не упал, целый день долбался с этой фигнёй, думал все отмучался, не тут то было...

Вот собственно вопрос, почему воняет в салоне?
Высматривал, высматривал, но течи нет, где печка радиатора, течет с главного радиатора, прям лужа образовалась.
У меня печка старого образца, и нет фильтра салона(хотел поменять, а у меня его нет) и заслонка (фиг знает как называется, расположена возле места, где должен быть фильтр) полностью открыта и не работает.

Может запах тосола по этому и задувает в салон?
Gennadiy K
Может у тебя пробка расширительного бачка не стравливает избыточное давление и в системе охлаждения создаётся слишком высокое давление? Вот и давит из всех щелей.
Проверь, клапан пробки должен стравливать при 1,1...1,5атм.
01rus
Вонять может радиатор печки. Пока новые - воняют.
Евгений.В
Если тосол подтекал, то пока весь не испарится так и будет ванять, а так как машинка взрослая поменяй пробку бочка (как выше подсказано) скорее в этом вся проблема. Drinks or Beer
monorels
Пробку поменяй. Не бери отлько лузар - г@$но, лучше родную найти. А я поменяв несколько пробок, то не державших давление, то не стравливаших, прикрутил пробку от ауди 80 по совету из соседного форума. Пока вроде хорошо работает.
LAnbar
Спасибо мужики, пробка новая, ну как новая, ставил год назад, покупал примерно за 100р, с клапаном Не знаю может вышла уже из строя.

Вот мне интересно, мог ли я повредить радиатор печки при установки?

Радиатор плохо влазил и я приложил усилия, потом достал, смотрю радиатор немного помялся(он хлюпкий какой-то, в руки возьмешь неаккуратно, смотришь, уже мальца подмял).

А насчет старых подтеков, я там все вытер когда новый ставил, и такой вонищи не было, а как новый поставил, вонь не реальная, может и впрямь потому-что новый...
LAnbar
Я щас подумал, это точно не из за пробки. Машину я толком не прогрел, (тосол не могло так быстро распереть) поехал, и тут же завоняло тосолом.
Евгений.В
Земляк, ты где брал радиатор? Я все запчасти стараюсь брать в БИ-БИ в красноармейском или бывший маг. Москвич на Красном. отдел с торца здания в сторону ТЗР, сколько брал всегда качество. А вонять может левак, оригинал должен стать без проблем.
LAnbar
Привет земляк, я живу в красноармейском и брал в БИ-БИ. Взял лузар. Не знаю, вот мне кажется что вонь тосола, несет с главного радиатора(прав-нет?), который течет, его полюбому менять. Я так молюсь, чтоб проблемма была НЕ в радеаторе печки... Такой гемор его менять, да и деньги на ветер...
пофигист
здорово,мужики!похожая тема:расширительные бачки стали расходным материалом.за последние года 3 поставил уже пятый.что за хрень,понятия не имею.пробки менял-бесполезняк.раздувает и лопаются на углах.именно не по шву,а по живому.кто подскажет,ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ ?
mr1
1. Когда ставите радиатор - обработайте патрубки наждачкой или напильником на предмет устранения заусенцев.
2. Когда одеваете патрубки - пользуйтесь герметиком.
3. Когда закручиваете хомуты - делайте это не отвёрткой, а головкой на 8.
4. И будет вам счастье.
monorels
Евгений.В
В би-би как раз полно палева.
Oscar Torresola
хых. Дык если подтеки были, тосолом и пахнет Smile Не испарился весь, что накапал видать

Я тут коврики один раз помыл тряпкой, которой когда-то давно сначала в масле извалял, а потом в тосоле. Запах после каждой мойки специфический теперь )) Ну и налет на окнах обеспечен ))
Koethen
LAnbar писал(а):

кажется что вонь тосола, несет с главного радиатора(прав-нет?)


На моей течёт (при температуре на улице ниже "0") основной радиатор со скоростью 200-250мл в неделю, защита вся мокрая, но ТОСОЛом при этом не пахнет - жена давно бы учуяла Wink !
LAnbar писал(а):

заслонка (фиг знает как называется, расположена возле места, где должен быть фильтр) полностью открыта и не работает


видимо речь про заслонку рециркуляции. Она открывает/закрывает забор воздуха в систему вентиляции снаружи/из салона. Подробнее про её работу можно посмотреть В ЭТОЙ ТЕМЕ. ИМХО эта заслонка у Вас ни причём, т.к. забор воздуха производится не из моторного отсека, а из коробки воздухопритока, расположенной под "жабо".
Где-то здесь на форуме месяца полтора назад висела темка про запах после замены радиатора печки - оказалось, что так противно воняет консервационное масло, которым обливают радиаторы снаружи. Запах проходит со временем.
Можно поискать:
http://www.google.ru/#q=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8+site:autolada.ru&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&ei=vsefTciYIIPKswby3fjiAQ&start=0&sa=N&fp=fff13dd97a9f5154
temych_p
LAnbar писал(а):

Взял лузар.


lol1

только ДААЗ!!!

А основной радиатор - посомтри, может просто надо хосуты на прогретую подтянуть. Я тоже после замены радиатора печки заметил, что течет с патрубка основного радиатора. Подкрутил на горячую и все.
LAnbar
Воняет точно новая печка радиатора...
Хомуты там новые стоят, я радиатор снимал, помыл под давлением, вот из за этого наверно и текёт
LAnbar
Поставил новый радиатор...
Не машина, а деньговыкачиватель....
Посмотрим, будет ли уходить тосол....
Хорошо что сам меняю, а то за роботу ещё прилично бы отвалил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы