Страница 1 из 1
nnik
Вообщем, где-то пол-года назад при заводке машины, на холодную, начал появляться непонятный шоркающий звук, по ощущениям - откуда-то сзади двигателя. На горячую пропадает.
Разместил его тут:
http://www.youtube.com/watch?v=Dppp8uzI0ds
Слышно плохо, но можно разобрать, как на фоне ровного звучания двигателя - чук- чук-чук-чук...
Ремень ГРМ и ролики относительно новые, ремень не ослаблен и не перетянут.
Заехал бы в сервис, что бы посмотрели, но пока до них доеду, все пропадет...
Что это может быть?
Vasiliz
Такая же хрень, один в один... Кто, что подскажет?
Nmi
Во у меня ровно так же на холодную. Ремень ролики новые, появилось после подтяжки ремня (потягивали после 1500 тыс. на новом ремне), звук появился не сразу после подтяжки. Неужто перетянули? Не дай бог помпа умоталась от перетяжки. cry
yura104
у меня ситуация 1 в 1 была.прискорбно, но скорее всего помпе пришел кирдык.. разобрали ремень ролики в порядке, помпа люфтила, но не текла... заменой помпы проблема устранена
ВАЗов
Шумы могут возникать из-за роликов ГРМ, была такая проблема, решилась покупкой и установкой роликов фирмы INA. На них прокатал тыш 30 км и хоть бы хны, сейчас поставил FinWhall-появилось чавканье, следующий раз куплю иновские, хоть и дорого, зато тихо!
Евпатий
Похоже на звук х-й помпы. У меня похожий звук на холодную был зимой, подтянул ремень - стало тише, но посторонний звук на холодную проскакивал. Сейчас звука нет, а помпа потекла. Вчера снял - люфта нет, крутицо легко, но снизу вся залита антифризой. Всё почистил - сегодня пойду ставить supercool
coup16v
Помпа на 99%
Nmi
т.е. если ослабить ремень не поможет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы