Страница 2 из 2
Шульц
Vladiss писал(а):

Советуют через Оренбург на Самару ехать.



Через Магнитогорск что ле?
Vladiss
Шульц писал(а):

Через Магнитогорск что ле?


Да, через него.
Vladiss
Решили ехать завтра, сегодня не получилось. Что-то всё откладывается, изначально в понедельник собирались...

По навигатору если через Оренбург ехать, то на 300 км дальше выходит. Но, говорят, зато траффика на дороге почти нет, спокойно едешь. После Оренбурга есть какие-нибудь придорожные мотели? Гуглил, но ничего не нашёл.
Шульц
Vladiss писал(а):

После Оренбурга есть какие-нибудь придорожные мотели? Гуглил, но ничего не нашёл.



Есть там чё-то в районе Бузулука
Vladiss
Ну вот, я и вернулся из поездки. Кому интересно, написал отчёт на мамином блоге. С фотками и букафф достаточно. Приходите почитать...

Путешествие в Саратов
Шульц
Про Бугуруслан неверующему Фоме сразу говорили, но не внял..
Скорость 80-90 - это, конечно, не для автопутешествий, это так...в соседнюю деревню за самогоном.. Лучшая профилактика усталости летом - это авто с кондеем, тогда и голова не будет квадратной от жары и шума.
Гайцы в своём репертуаре, но для эффективного противостояния надо знать тонкости, например, что дело рассматривается по месту жительства, а не у них в Волхехренске, фуру должны были остановить как свидетеля ну и т.д. А так - чистый развод.
Надеюсь, что когда приобретёшь нормальное комфортное авто с климатом, автопутешествия заиграют другими красками и про поезда само собой забудется. Wink
Vladiss
Да, кондей рулит, однозначно...

Вот ещё чего спросить хотел: чего это некоторые кадры стоят на стоянках и руками размахивают? Знак какой или что? Pardon
Badmean
Vladiss
Эта, типа оне помогают дальнобоям обманывать своих господ нанимателей.
Левые чеки на стоянки/гостиницы.

Приятно читать ваши (ничего если с незаглавной?) путешествия.
Vladiss
Badmean писал(а):

Эта, типа оне помогают дальнобоям обманывать своих господ нанимателей.

Левые чеки на стоянки/гостиницы.



А, понятно. Я так и подумал, что знак это...

Badmean писал(а):

Приятно читать ваши (ничего если с незаглавной?) путешествия.



Да ничего Wink . Рад, что понравилась моя писанина!
MEA!
А можно на правах саратовца немного откамментить? Тем более что в блоге столько про Саратов написано и показано...

Поправлю неточности:
Цитата:

Удивляла река: огромных размеров Волга мирно и спокойно несёт свои воды мимо города-миллионника,


Саратов еще не миллионник
И это не совсем р.Волга, это Волгоградское водохранилище, и по всей ширине течения почти нет, оно в русле коренной Волги (например, в протоках под новым мостом).
У моста Саратов-Энгельс расстояние между берегами около 3км и это одно из самых узких мест водохранилища в районе Саратова, у моста Шумейка-Пристанное - поболее. А вот в районе КрасныйТекстильщик/Подгорное - уже ширина! Ну или вот тут.
С улиц города Волгу видно только в районе набережной или с холмов Большой и Малой Кумысных полян и из Комсомольского поселка, из Парка Победы на Соколовой горе и дачного массива севернее горы, из поселка Юбилейный. Из центра и Ленинского района только с 9+ этажей и то не отовсюду. В противовес скажу про Алматы (экс-столица Казахстана). Вот там горная гряда Заилийского Алатау является незаменимым ориентиром в любой части города, и видна действительно почти с любой улицы.
Набережную привели в порядок совсем недавно (видимо кто-то из наших "городских начальников" побывал на набережной в Волгограде...), раньше была гораздо менее уютная.

Про знаки на улицах города замечено верно - их почти нет, но пару лет тому назад было еще хуже. В прошлом году они начали появляться (благодаря работе наших автоюристов), вместе с заменой светофоров на светодиодные. Основные принципы передвижения по городу: правило ДДД, чем шире дорога - тем она главнее (и пофик на помеху справа на перекрестках равнозначных по ПДД дорог) и уже потом ПДД. Почему? Потому что гайцы на улицах города для выписывания штрафов, разводов, малая их часть для оформления ДТП. Основными должностными обязанностями они не занимаются - не умеют.
Да и сами дороги в городе "не фонтан", хотя положительная тенденция решения этой проблемы наблюдается. Перестилают улицы целиком, стоят развязки/мосты, местами оптимизируют дорожное движение.

Цитата:

и непонятных деревьев, которые мы с мамой окрестили тополями. Быть может это не тополя? Тогда что?


ды, тополя вроде, пирамидальные

Цитата:

причём очень порадовало решение местных дизайнеров располагать мини-клумбы прямо на фонарных столбах. Единственно непонятно: кто и каким образом поливает эти цветы?


Кашпо. Висят на набережной и на больших улицах.
Поливают их специально обученные ))) люди. Идет поливальная машина и человек со шлангом. Иногда совмещается с помывкой столбов.
А зимой на столбах вешают гирлянды-орнаменты (снежинки, звезды), на проспектах гирлянды-перетяжки.
"Липки" хороши, но в парке Победы, имхо, по-лучше будет.

Кому интересно почитать про Саратов: раз (не только строительство) и два (и не только Авто). Своё мнение про город тут высказывать не буду.
Фуф, по городу вроде все.

Теперь про автопутешествие.
Автор пишет что устал от 1300км. Согласен, не каждый из нас терминатор, но 1300 это не далеко, имхо. Если ехать чуть бодрее чем 90км\ч, времени уйдет меньше и дорога будет не в тягость. Из своих нескольких "дальняков" понял, что 90 очень сильно утомляет. Мне гораздо удобнее ехать 110-120 (если покрытие позволяет). Мозг и тело в бодрячке - и не пропитан адреналином, и спать не тянет. И еще, не стОит наедаться в дороге "до отвала" - спать клонит пипец как (довелось как-то возвращаться несчастные 70км из гостей после сытного застолья - была пара моментов когда почти уснул... пришлось останавливаться и разминаться).
А уж ночевать на трассе при таком расстоянии - совсем не мое.
Про знаки на трассе. Если едешь не один, с пассажиром можно играть в игру "какой последний знак был?" - научишься помнить пару-тройку последних наверняка.
Цифра
Почитал блог. Хорошо написано, понравилось. В Саратове в Парке Победы не был? Очень здоровский музей. Повезло, что не попал в сезон дождей, я когда был офигевал. В городе плохо работает ливневка, из-за чего в низинах скапливается много воды, едешь и думаешь - проеду или утону. А вот с этим согласен полностью

"Что хочется ещё сказать напоследок: если бы вновь предстояла подобная поездка, то лично я бы выбрал поезд, а не автомобиль. Как хотите, но подобные путешествия достаточно опасны, как в плане личной безопасности, так и финансовой. "

Сами федеральные трассы к безопасности не располагают - обычно узкая дорога двухполоска (полоса туда, полоса обратно) и куча фур. Гайцы зверствуют, я ездил, уж на сколько аккуратен был, один хрен без давания на лапу не обошлось. Гайцы не безопасностью занимаются, а стоят в спорных местах и кормятся. На посте на выезде с Саратова в сторону Мск с меня вообще внаглую за так денег выщемили. Я даже растерялся, прямо как за право на проезд.

MEA! писал(а):

Согласен, не каждый из нас терминатор, но 1300 это не далеко, имхо.


Не согласен. 1300 многовато. Я бы так предел в 1000км/день определил.
kentavr
Hexff писал(а):

Не согласен. 1300 многовато. Я бы так предел в 1000км/день определил.


1300 нормально, если из пункта А в пункт Б, только выспаться перед дорогой. А если больше, то спать в дороге надо. Тут все от машины зависит, в 15-хе сидухи не располагают больше 14-16 часов в день без хорошего отдыха, в Пассате можно сутки ехать.
По своему опыту: Волгодонск-Уфа 1700км, сплю где-то в районе Сызрани, это 1100км.
Волгодонск-Питер 2050км, сплю рядом с Москвой, это 1200 км.
Wais
Хорошо про Саратов написал, мы местные его таким не видим...
Сейчас твоими глазами посмотрел, и правда очень красивый город! Smile
Vladiss
Цитата:

Саратов еще не миллионник


Это так, маленько не дотянул до миллионника. Но почти миллионник. Smile

Цитата:

И это не совсем р.Волга, это Волгоградское водохранилище, и по всей ширине течения почти нет, оно в русле коренной Волги (например, в протоках под новым мостом).


Я читал про это, но для меня это всё равно Волга, так как впервые там побывал Smile

Цитата:

У моста Саратов-Энгельс расстояние между берегами около 3км и это одно из самых узких мест водохранилища в районе Саратова, у моста Шумейка-Пристанное - поболее. А вот в районе КрасныйТекстильщик/Подгорное - уже ширина! Ну или вот тут.


Странно, а я читал, что это самый длинный мост в Европе. Не помню, правда, где именно читал, но читал. Поэтому "за что купил - за то продал". Smile


Цитата:

С улиц города Волгу видно только в районе набережной или с холмов Большой и Малой Кумысных полян и из Комсомольского поселка, из Парка Победы на Соколовой горе и дачного массива севернее горы, из поселка Юбилейный. Из центра и Ленинского района только с 9+ этажей и то не отовсюду.


Я вообще не ориентируюсь в Саратове, но там, где мы гуляли - реку было видно. И из окна квартиры, где мы жили, тоже видно (делал пару снимков - они есть в статье). Жили на улице Волжская, дом этот раньше "Дельфин" назывался.

Цитата:

Если ехать чуть бодрее чем 90км\ч, времени уйдет меньше и дорога будет не в тягость.



Smile По федералке так не получается из-за фур - 2х полоска. Можно, конечно, обгонять внаглую, но я не стал рисковать.

Цитата:

Если едешь не один, с пассажиром можно играть в игру "какой последний знак был?" - научишься помнить пару-тройку последних наверняка.


Хорошая мысль, обязательно при случае попробую! Wink
Vladiss
Цитата:

Почитал блог. Хорошо написано, понравилось. В Саратове в Парке Победы не был?


Спасибо, но в парке Победы побывать не довелось. Может быть в следующий раз Smile
Vladiss
Wais писал(а):

Хорошо про Саратов написал, мы местные его таким не видим...
Сейчас твоими глазами посмотрел, и правда очень красивый город! Smile


Спасибо, Саратов действительно нам очень понравился - хотим ещё раз там побывать, но уже подольше Smile
Evgen
Присоединюсь к теме.

Планирую маршрут Саратов - Магнитогорск. Ехать хочу Саратов - Казахстан - Оренбург - Магнитогорск.
Вопросы такие:
как правильно проехать участок Оренбург - Магнитогорск?
что интересного можно посмотреть по дороге?
Шульц
Evgen писал(а):


как правильно проехать участок Оренбург - Магнитогорск?
что интересного можно посмотреть по дороге?



Проехать через Саракташ ( там посмотреть Храмовый комплекс Обитель милосердия и отобедать на Красной горе живописное место на правом берегу реки Сакмара в окружении декораций к фильму "Русский бунт".
Далее - через Зилаир ( посмотреть по пути горы, озеро) допилить до Магнитки.
Evgen
Шульц писал(а):

Проехать через Саракташ Далее - через Зилаир ( посмотреть по пути горы, озеро) допилить до Магнитки.


Спасибо! Ещё вот нашел, что посмотреть : сибайский карьер

Сибай.jpg
Описание:
Размер файла: 134,15 KB
Просмотрено: 409 раз(а)

Сибай.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы