Страница 3 из 4
Роман Торопов ©
tournament писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

3. Полезно иметь осциллографический пробник.


Эт что такое?


hehe портативный дешовый осциллограф.
Для диагностирования генератора, форсунок, МЗ и т.д.,
чтоб не менять то что исправно (чтоб не менять запчасти методом тыка).

P.S.:
1. Диагностика работы генератора осцилографом
2. портативный Осцилографический пробник
3. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5266860#5266860
tournament
Роман Торопов © писал(а):

портативный дешовый осциллограф.


Посоветуй, какой тип конкретно?
Роман Торопов ©
tournament писал(а):

Посоветуй, какой тип конкретно?


любой, лижбы работал и показывал ...
диапозон огромен от пару тыщ руб (самодельный), готовый мастеркит 4000 руб, до сотен тыс. руб. (профессиональный)

А так, из дешовых это 5-8 тыщ



Тут лучше определиться - оно Вам надо ? (затея не дешовая, но если знать как применить - крутая вещь).
Для отдельно взятого автолюбителя - практически бесделушка.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (12 Апреля 2011 17:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Rexroth
вожу с собой FLUKE мне очень нравиться
Р_о_м_а
Gennadiy K писал(а):

Если щуп переставить в гнездо измерения тока 10А, а подключиться к акб как при измерении напряжения, то х.з. что будет, может дорожка сгорит, мож ещё чего, не разу не проверял.


По невнимательности один раз подключил так, искрануло в месте контакта щупа и клеммы аккума, стал очень горячим и мягким красный провод. Тестер работает, брал на рынке за 150р.
Kosya4ok
tournament писал(а):

мда... вот и я так думаю) а мне нужен дешевый и простой! Но все равно спасибо.


Вопрос до сих пор актуален, какой выбрать? всезде все по разному пишут. Я присматриваюсь к этому варианту или думаю, мож заказать на алиэкспресс
NAUexx
Kosya4ok писал(а):

присматриваюсь к этому варианту


Не стОит... nea
Дорого и по току слабоват. supercool
Не мудри, Мастек 83Х бери, ток что б с пишшалкой был - за глаза хватит в машине то катать и цена приемлемая.
Кстати, тут DT 83Х какашками закидали... Оно, конечно, всё по делу про чайнинский клон и всё такое... Но за ту цену, что он стОит - это ещё более подходящий вариант валяться в бардачке.
За ним даже на али лазить/ждать не нужно, достаточно зайти в ближайший магаз с электро/хозтоварами, хоть прям щас. Wink
PS: самое главное в пользовании им - не лезть никуда щупами, если переключатель в положении "OFF". Wink

Последний раз редактировалось: NAUexx (02 Июня 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
Kosya4ok 10А на шкале не вижу у него, нечем будет ток утечки мерять.
TDream
Kosya4ok писал(а):

какой выбрать?


NAUexx писал(а):

Мастек бери, ток что б с пишшалкой был


или Uni-t.
И с измеряемым током 10 и более ампер.
NAUexx писал(а):

самое главное в пользовании им - не лезть никуда щупами, если переключатель в положении "OFF"


А чё? Smile
NAUexx
d.dmitry писал(а):

10А на шкале не вижу у него, нечем будет ток утечки мерять.


Дык я и писАл:
NAUexx писал(а):

по току слабоват.


TDream писал(а):

А чё?


Кирдык ему придёт... вот чё. Smile
TDream
NAUexx писал(а):

Кирдык ему придёт


Есть опыт? Физика процесса?
NAUexx
TDream писал(а):

Есть опыт?


Вагон!
На работе в ящике лежит 3 штуки бабами спалёных... Лезут искать напругу (постоянку 60 вольт), забыв включить. После чего на "Вольтах" циферки бегають, нуля нет и при измерении кажуть погоду на Марсе, на "Омах" то ж хрень какую-то показывают. Именно потому, что бабы, TES 2712 я в сейфе запираю и пользую его только лично. Smile
Дома пару штук сынуля таким же образом приговорил, друган уже третий палит... lol1
TDream писал(а):

Физика процесса?


Понимаю, куда клонишь... Wink
Типа в "OFF" входы должны быть отключены... Мож оно у Мастека так и есть, но у DT видимо нет, не вскрывал, лень с этим гамном разбираться, быстрей и проще выбросить и новый купить. Smile
Короче, входы то видать не отключаются, а вот защиты то - да, вот он и мрёт. Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Мож оно у Мастека так и есть


Да. В выключенном состоянии работает только дупло "10А" Smile. При обычном подключении тыкал и в 220, и в 12 и в качестве амперметра - пофигу, тестер не мрёт Smile.
TDream
NAUexx писал(а):

Вагон!


NAUexx писал(а):

"OFF" входы должны быть отключены... Мож оно у Мастека так и есть, но у DT видимо нет


Во как! Буду знать. Дома Uni-t, он с автостопом, после срабатывания оного тыкал щупами - пофиг, а в гараже именно DT Pardon
AMAROCK
ИМХО.
При выборе мультика надо смотреть ещё и на его питание.
Есть у меня APPA63N. Работает от батареек, а не от кроны. Замечательный вариант.
NAUexx
AMAROCK писал(а):

Замечательный вариант.

wwow
nea
За такую цену я лучше спалю десяток DTшек и сменю столько же "Крон" к ним. Wink
Имхо, для "катания" в бардачке - слишком "жирный" вариант, а в случае авто применений - из пушки по воробьям.
За такие деньги тогда уж осцик, как предлагал выше Роман Торопов © supercool
Бессовестный
TDream
Стрелочный далеко не везде хорош.
CROU
простого мастеша типа m830-838 автолюбителю за глаза,но только не дерьмо типа дт830 или похожее..на которых жесткие контакты стачивают дорожки переключателя facepalm...а ослик..проще к телемастерам бутылкой сока подъехать и попросить посмотреть то,что вам нужно...а если вы кроме авто что-то делаете то это уже другой разговор
Бессовестный
Ser88 писал(а):

Если покупать, то сразу хороший мультиметр. Недавно задался поиском, взял себе вот такой


Цена
8 122 руб.
lol1
пысы спам походу
LAVik
150 р. самое оно Smile есиче в- мусорку, и не жалко...
Bosoi
MASTECH он же MAS838. Брал в би-би, по чем не помню. Нормальный аппарат, лучший каким пользовался, для автолюбителя самое оно.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

CROU писал(а):

к телемастерам


Те телемастера с мультиметром давно съехали. Теперь они как и в авто меняют все блоками и модулями и все сплошь жк да плазма, тыкать там мультиком ни кто не будет.
Black99
По соотношению цена-качество лучшие на мой взгляд Uni-t. Сделаны качественно, точность высокая. Год назад на алике брал UNI-T UT136B за 1000 р. Недавно купил токовые клещи UT210E за 1700р, меряют как переменку так и постоянку, отличная точность для бесконтактного метода. Доволен как слон. gpn
TDream
Black99 писал(а):

лучшие на мой взгляд Uni-t.


Ну может быть не лучшие, но соотношение качество/цена очень даже положительное.
т808
Ser88 писал(а):

Цена нормальная


wwow

Вот где цена и изделие нормальные,а не всякий китайский ширпотреб:
http://storub.ru/miloslavskoe/obyavleniya-promyshlennoe/tester-i_1495421
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы