Страница 1 из 1
dio777
Народ, такой вопрос. Какой размер заднего дворника на 12ке? В магазине говорят вроде должен быть больше передних, но размера не знают Unknown
Gennadiy K
Такой же как передний.
Gloom
5703
50 см, тока включать его не надо, некрасивую полоску натрет
Stazz
Передние больше натирают.
dio777
Всем спасибо за ответы.
СтепанПестов
я вешал назад 50см, а перед были левый 60см, правый 50см
mdmiv
поставил назад короче штатного, лучше елозит
tournament
Не хочу создавать новую тему, подскажите, плс, бескаркасные дворники как они? слышал что намного лучше стоковых? на сколько дольше ходят? и есть ли какие особенности в установке?
stager_8787
че то говорят что панорамное десяточное стекло они плохо чистят особенно левый.Так что подумал и решил лучше купить 3 комплекта чемпиона.Хотя ща может кто и скажет что они нормальные какой нибудь фирмы тогда можно будет попробовать.Кому как короч.
tournament
stager_8787 писал(а):

3 комплекта чемпиона


Как чистят? скока стоят?
stager_8787
да нормально чистят,меня устраивает.А стоят они 250 комплект,только вроде как подделок много,была где то ссылка как отличить,вроде работает.Кстати я в предыдущем сообщении ошибся,написал левый а надо было правый.
MPS
tournament писал(а):

Не хочу создавать новую тему, подскажите, плс, бескаркасные дворники как они? слышал что намного лучше стоковых? на сколько дольше ходят? и есть ли какие особенности в установке?


Поставил один раз такие - зарекся брать.
Поставил второй раз 63 - зиму не отъездил, поменял на каркасные, теперь точно не буду ставить.
Особенности есть:
1. Правый концом не цепляет дальний край стекла внизу;
2. Форсунки омывателя бьют прямо в них (ониж глухие) а не в стекло - приходится подгадывать под взмахи и больше брызгать - дело привычки, но раздражает.
3. После установки Чемпионов задолбал появившийся отчетливый щелчок на левом дворнике. Ну прост до зубовного скрежета. Переменял кучу пластиковых переходников, всю башку сломал откуда. Оказалось щелчек идет от поводка и обтектеля поводка - бескаркасные ниже каркасных и в верхнем положении дворника поводок под действием пружины щелкал об обтекатель поводка - положил полоску резинки между ними, звук пропал.
ИМХО - трата денег. Стоят прилично но каркасные по эффективности не уступают.
Единстно - зимой не обмерзает конструкция как на каркасниках.
MPS
stager_8787 писал(а):

да нормально чистят,меня устраивает.А стоят они 250 комплект,только вроде как подделок много,была где то ссылка как отличить,вроде работает.Кстати я в предыдущем сообщении ошибся,написал левый а надо было правый.


Странно, я безкаркасники Чемпионы брал толи за 600 толи за 800 р.
stager_8787
ну вот почти так и получается что каркасные стоят 250 т.е. три комплекта 750,а один комплект бескаркасных 700-800.И еще непомешает брызгать на них да и вообще на все резинки силиконом
tournament
Ясн, короче не буду и..ть мозги и оставлю все как есть) Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы