Страница 1 из 1
Satirus
В двигателе до капиталки третья свеча имела нагар более других и резьбу в масле. Капиталил по причине задира на зеркале второго горшка. Все делали как положено, гильзовка второго горшка, расточка всех под последний ремонтный размер. Шлифовка привалочных ГБЦ и блока, коленвала. Распредвал поменял. Поршневая новая вся. Обкатал как положено. Где-то на на третьей тысяче движок стало колбасить. Свеча в нагаре, резьба в масле. Входящие данные:
- компрессия везде ровная - 12 очей;
- провода вроде исправные - менял 2 и 3 местами (как надо Smile ) - колбасит все равно;
- форсы вроде исправные (снял, промыл, проверил - писают ровно), после промывки двигатель колбасить стало сильнее;
- воздухан не в масле.
Чего свеча в масле?
ДюКЧ
маслосъемный?
Koresh.67
Втулка клапанов лопнула.
Alexvaz2112
Satirus писал(а):

Где-то на на третьей тысяче движок стало колбасить


помер ДМРВ имхо
SeGa4852
Так по моему у всех на резьбе свечей немного маслица??? Pardon
SOF
клапана меняли?
а так..
мс колпакчам off
либо задиры на стержне клапана хорошие..
вообще странно))
мб. трещина в гбц.. и такое бывает
кароче смотреть.. вскрывать , если сильно беспокоит Pardon
Satirus
На остальных свечках на резьбе масла нету. Если бы ДМРВ сдох совсем (смесь богатит немного, СО/СН отрегулировали как смогли), то все свечки были бы одинаково закопченные? ГБЦ довольно ушатанная, клапана меняли при капиталке, колпачки по-идее тоже. Будем вскрывать?
Satirus
Пока периодически меняю и/или чищу свечки. ДМРВ сказали что почти сдох, наверное буду менять. Странно - в двух магазинах на рынке разница в 500 р. ДМРВ 037-й.
Вовчик52
может трещина масляного канала в голове? как раз 3й горшок...
Ninja
А перед капиталкой тоже самое было?

Может, предыдущий владелец сорвал свечную резьбу и накосячил с футоркой и т.п. Теперь это вылезло "наружу", и через резьбу сквозит и ничего не сжимается и не горит, поэтому она в масле.
По крайней мере, это проще проверить, чем голову снимать. Smile
rg-45
Satirus писал(а):

разница в 500 р


тут недавно бошевское письмо про потделки выкладывали.вот тебе и разница.
Satirus
Снимать голову не вариант пока. Масло кстати не уходит. Еще бы, капиталка-то...
Satirus
rg-45 писал(а):

Satirus писал(а):

разница в 500 р


тут недавно бошевское письмо про потделки выкладывали.вот тебе и разница.


Читал. Кстати, оно какого года? Может есть обновленный вариант сравнения левого и оригинального?
Satirus
Посмотрел 037-е ДМРВ на двух "сборищах" автомагазинов в Краснодаре. Одно и то же везде. Одни кричат, что оригинальный БОШ из германии, другие продают одни и те же либо за 1500-1600 - как китай, другие за 1800-1900 - как оригинал. Отличия того что я увидел от описанного в письме:
- нет паспорта с отметкой ОТК и др
- упаковка в пергамент и в коробку, без пакетика
- нет дублированного шифра даты выпуска на корпусе чувствительного элемента и корпусе тушки датчика
-на чувствительном элементе НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ МАРКИРОВОК!!!

В одном магазине видел роспись (автограф) на стыке корпусов датчика и чувствительно элемента, типа чтоб не подменили...
Всего просмотрел полдюжины разных ДМРВ. Неужели всё подделки да мытьё?
Диман09
Satirus писал(а):

Посмотрел 037-е ДМРВ на двух "сборищах" автомагазинов в Краснодаре. Одно и то же везде. Одни кричат, что оригинальный БОШ из германии, другие продают одни и те же либо за 1500-1600 - как китай, другие за 1800-1900 - как оригинал. Отличия того что я увидел от описанного в письме:
- нет паспорта с отметкой ОТК и др
- упаковка в пергамент и в коробку, без пакетика
- нет дублированного шифра даты выпуска на корпусе чувствительного элемента и корпусе тушки датчика
-на чувствительном элементе НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ МАРКИРОВОК!!!

В одном магазине видел роспись (автограф) на стыке корпусов датчика и чувствительно элемента, типа чтоб не подменили...
Всего просмотрел полдюжины разных ДМРВ. Неужели всё подделки да мытьё?



земеля,я себе менял дмрв 037 в том году...я сам тогда работал в запчастях и брал в своем магазине...никаких ОТК на нем в жизни не будет,это на русских деталях отк шлепают....я брал в желтой коробке и дмрв был завернут в пергамент...оригинал 100% так и упаковывают..заказывали у давних и надежных поставщиков

п.с. в нашем городе есть сеть автомагазинов "Детали 24ч." вот там купи и не парься...у них тоже нормальные продают 100% . могу дать телефон и адрес если надо(не реклама)
Диман09
на чувствительном элементе никаких маркировок я никогда не наблюдал....мой дмрв на диагностике показал напряжение 0,996в и работает четко...китай бы наверняка косячил или несоответствовал параметрам нормального дмрв..производители часто меняют некоторые элементы упаковки и маркировок,поэтому то,что ты пересмотрел видимо еще из старых партий...
Диман09
Satirus писал(а):

- нет паспорта с отметкой ОТК и др

- упаковка в пергамент и в коробку, без пакетика

- нет дублированного шифра даты выпуска на корпусе чувствительного элемента и корпусе тушки датчика

-на чувствительном элементе НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ МАРКИРОВОК!!!



вот такие везде и продают...такой и я поставил..все нормально
Satirus
Диман09 писал(а):

Satirus писал(а):

Посмотрел 037-е ДМРВ на двух "сборищах" автомагазинов в Краснодаре. Одно и то же везде. Одни кричат, что оригинальный БОШ из германии, другие продают одни и те же либо за 1500-1600 - как китай, другие за 1800-1900 - как оригинал. Отличия того что я увидел от описанного в письме:
- нет паспорта с отметкой ОТК и др
- упаковка в пергамент и в коробку, без пакетика
- нет дублированного шифра даты выпуска на корпусе чувствительного элемента и корпусе тушки датчика
-на чувствительном элементе НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ МАРКИРОВОК!!!

В одном магазине видел роспись (автограф) на стыке корпусов датчика и чувствительно элемента, типа чтоб не подменили...
Всего просмотрел полдюжины разных ДМРВ. Неужели всё подделки да мытьё?



земеля,я себе менял дмрв 037 в том году...я сам тогда работал в запчастях и брал в своем магазине...никаких ОТК на нем в жизни не будет,это на русских деталях отк шлепают....я брал в желтой коробке и дмрв был завернут в пергамент...оригинал 100% так и упаковывают..заказывали у давних и надежных поставщиков

п.с. в нашем городе есть сеть автомагазинов "Детали 24ч." вот там купи и не парься...у них тоже нормальные продают 100% . могу дать телефон и адрес если надо(не реклама)



В начале Ставропольской, со стороны Лукойла, такой магазин? Если да, то имел с ними дела.
Диман09
Satirus писал(а):

Диман09 писал(а):

Satirus писал(а):

Посмотрел 037-е ДМРВ на двух "сборищах" автомагазинов в Краснодаре. Одно и то же везде. Одни кричат, что оригинальный БОШ из германии, другие продают одни и те же либо за 1500-1600 - как китай, другие за 1800-1900 - как оригинал. Отличия того что я увидел от описанного в письме:
- нет паспорта с отметкой ОТК и др
- упаковка в пергамент и в коробку, без пакетика
- нет дублированного шифра даты выпуска на корпусе чувствительного элемента и корпусе тушки датчика
-на чувствительном элементе НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ МАРКИРОВОК!!!

В одном магазине видел роспись (автограф) на стыке корпусов датчика и чувствительно элемента, типа чтоб не подменили...
Всего просмотрел полдюжины разных ДМРВ. Неужели всё подделки да мытьё?



земеля,я себе менял дмрв 037 в том году...я сам тогда работал в запчастях и брал в своем магазине...никаких ОТК на нем в жизни не будет,это на русских деталях отк шлепают....я брал в желтой коробке и дмрв был завернут в пергамент...оригинал 100% так и упаковывают..заказывали у давних и надежных поставщиков

п.с. в нашем городе есть сеть автомагазинов "Детали 24ч." вот там купи и не парься...у них тоже нормальные продают 100% . могу дать телефон и адрес если надо(не реклама)



В начале Ставропольской, со стороны Лукойла, такой магазин? Если да, то имел с ними дела.



да,там...и на тургенева тоже есть второй... да нормальный вроде магазин..я там почти все беру...а что у тебя с ними проблемы были?

только помпу и радик печки лузаровский у них брал-но они потекли почти сразу...а так вроде ниче..ролики грм брал там..бачки расш. и прочую мелочевку
Satirus
Да нет, я там дороже ДСА ничего не брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы