Страница 1 из 1
bibikin
Подскажите как правильно называется вот эта деталь:

желательно официальное название - чтобы искать в каталогах,
и жаргонное - чтобы искать на авторынках.
kazak1102
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-7.html
Накладка панели приборов, называется...
На рынке можно без жаргона... supercool
Игорь82
21083-5325120

Щиток панели приборов
вроде это
Диман09
покупал такую...называется КИРПИЧ на их жаргоне hehe
bibikin
kazak, я не спроста спрашиваю на форуме!
Стрелочка на моей картинке указывает на другую пластмасску, она может отделяться от накладки. А в мануале толком не расписано...
Aleco
kazak1102

Нашёл таки...
ЩИТОК ПРИБОРОВ, называется... hehe
bibikin
Игорь82, спасибо, это то что нужно.
вот, кстати, нашёл неплохой каталог запчастей с рисунками:
(картами размещения деталей)
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=9_1092#l20980
bibikin
Aleco, тоже спасибо.
Вот видите, в разных магазинах по-разному называется.
Или "Щиток панели приборов" или "ЩИТОК ПРИБОРОВ".
Это в крупных магазинах с каталогом товаров.
Получается что купить то, что нужно, можно только зная что нужно.
А на рынке придётся 10 минут объяснять что же нужно.
Zibnow
bibikin писал(а):

А на рынке придётся 10 минут объяснять что же нужно.


Это смотря как объяснять. Smile
GasKvas
bibikin
недавно сам искал эту деталь... на старой сломаны были 2 из 3 креплений (защелки)... купил... в отличии от старой (возможно заводской) с новой косяки в размерах... практически во всех... где-то больше, где-то меньше... видимо криворукие и косоглазые делали форму для отлива...
Лёха198
GasKvas писал(а):

с новой косяки в размерах... практически во всех... где-то больше, где-то меньше... видимо криворукие и косоглазые делали форму для отлива...


это кооператив. с завода ничего щас от ВП нету Pardon
у меня нахлабучка (тянется от зеркала к зеркалу - сигаретница, полочка над бардачком) вообще из другого материала была когда прошлым летом менял. но! лучше стока, приятней наощупь, по размеру - подгонял Smile
iWolf
Цитата:

у меня нахлабучка (тянется от зеркала к зеркалу - сигаретница, полочка над бардачком)


Т.е. по сути существует два варианта
1)Отдельно "щиток панели приборов" + "верхняя часть панели"
2)И обе эти конструкции в сборе

Правильно я понял? 2й вариант - судя по всему и есть кооператив, интересно сколько это удовольствие стоит?
Хотелось бы поменять на своей. А то этот щиток - самая скрипучая часть панели, да еще и крепления все отвалились, в сборе то оно лучше мне кажется
Лёха198
отдельно существуют накладка панели приборов и этот достославный "кирпич". по отдельности купить можно легко. в сборе данная пара не продается. в сборе пойдет только вся панель с бородой, бардачком и даже комбинацией приборов и косой проводов.
2 варианта не существует. есть только вариант 1 (всё по отдельности).
iWolf писал(а):

А то этот щиток - самая скрипучая часть панели, да еще и крепления все отвалились, в сборе то оно лучше мне кажется


неправильно кажется. делай так: покупай один новый "кирпич", приложи его по месту и посмотри где будет тереть - а следовательно и скрипеть. сразу удаляй усилители из пластика (расположены на внутренней стороне "кирпича" над комбинацией приборов канцелярским ножом), далее кури мурзилки и факи по шумке чтоб устранить скрип (скрипеть будет даже новьё - это ВП и этим всё сказано hehe ). если лень искать инфо по устранению скрипа - самое простое будет оклеить по периметру прилегания кирпича панель полоской карпета или антискрипа какого-нибудь. тишины данного элемента хватит минимум на 2 года. проверено на себе Good будут вопросы по разборке-сборке - спрашивай!!! панель клеил почти год назад с полным разбором - так что подскажу есичё как сделать максимально полезно с минимальными затратами. з.ы. по мурзилке надо для снятия панели снимать руль, а по факту и без снятия руля все вынимается, только со стороны смотрится как камасутра Smile
GasKvas
Лёха198 что касается кооперативного "кирпича"... после установки правое и центральное крепления (защелки) не фиксировались... ножовкой по металлу срезал около 3-4 мм с края "кирпича"... выровнял мелким напильником, зашкурил и все стало на свои места... ну и допуски в этих кооперативах...

по хорошей погоде буду снимать ВП... шумить и восстанавливать крепления... боковые "уши" сломаны (и правое и левое)... возможно, что и крепление в бардачке тоже не айс... потому как правая сторона немного отходит от моторного щита (двигается)... думаю укрепить боковины ВП оцинковкой (на клепки посадить) и к ней мастрячить ухо из планки концевика сигналки... еще усилилю все остальные места крепления ВП (к моторному щиту, нижние боковые), как cделал deicider... правда немного страшно все это начинать... особенно когда в первый раз...
Лёха198
GasKvas
глаза боятся, а руки делают. там ничего сложного! я сам думал что там шописец всего полно, складывал все шурупики в отдельные кучки рядом со снятими элементами ВП. в один прекрасный момент через это добро пиз@анулся конкретно - всё естессна в одну кучу. собирал по памяти. всё собрал хорошо. даже 3 лишних винта осталось. так сказать про запас Smile
Yoga
А я летом 2010 зашумлял панель, оказалось, что два верхних крепления шитка панели приборов (или "козырька" или "кирпича") сломаны, 3-й я сломал сам. На авторынке "кирпич" сомнительного качества стоил около 1000, и я решил, нафига мне это надо. Что, купить новый с такими же слабыми креплениями, как и у старого? А если придётся снова лезть в панель, чтобы что-то подшумить, опять крепления отвалятся? Решил сделать проще: листовой алюминий, винты, шайбы, гайки. Сделал кронштейны спец формы, соединил козырёк намертво с накладкой панели, предварительно места контакта оклеив антискрипом. Из недостатков - теперь три шляпки винтов видны сверху козырька, но из накладки ничего не торчит, там винты внутри вкручены в её металлическую основу. Ставить в машину, естественно, пришлось накладку с козырьком в сборе, но зато ничего не дребезжит, козырёк как влитой. Правда, теперь чтобы поменять, например, лампочку в панели, придётся снимать накладку в сборе с козырьком, но мне оказалось проще снять накладку, чем отделить козырёк от неё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы