Страница 1 из 1
oilmann
Сегодня с утра какая-то проблема возникла? Заводится хорошо, но вот при езде (особенно при разгоне, или когда мало прогрета до 50-60°) машину начинает дергать. :ooo: Такое ощущение, будто зажигание ужасно выставлено, но я только сегодня утром стробоскопом выставил хорошо. Проверял сейчас- все нормально (по средней метке). Дергается на газу и бензине. На холостых нажимаю на педаль газа, а обороты двигатель набирает как бы за 2 раза (сначала до 1500, а спустя пол секунды до 3000 об.мин.) Как бы захлебывается. Потери мощности я не ощущаю (когда не дергает). В чем дело может быть? Все вроде хорошо? Sad
GVK
Зазор в контактной группе - ОК?
Стрелка тахометра не дергается?
oilmann
Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.
volkOFF
digitalman писал(а):

Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.


Проверь бензонасос... У меня такая-же ботва была, в итоге я уже неделю без машины, все не доехать до рем.зоны...
Здесь я описал свои мытарства...
Aleksey21061
digitalman писал(а):

Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.



я думаю это виновен трамблер, по крайне мере начинай отуда, если зазор контактов ставил, то посмотри люфт подшипника. У меня такое было, но ездил недолго, как раз БСЗ лежало, поставил, прошло.
GUM
Я бы посоветовал попробовать отцепить от катушки зажигания коричневый провод идущий к тахометру, согласен маловероятно что виноват тахометр но иногда его неисправность сказывается на работе двигателя да прицепить провод дело пустяковое
oilmann
Вчера поднял старые похожие темы форума и нашел там совер поменять конденсатор на трамблере. Сегодня заменил - сразу все проблемы как рукой сняло! Пробивало, наверное. Сейчас работает чисто. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы