Страница 1 из 2
tournament
Вопрос: как проверить натяжение ремня, и как его натягивать? Поиск покурил но ничего путного не нашел все сводилось к одному: 10 кгс должен прогнуться на 10мм... моя читать умеет! может есть какой способ без спец приборов определить. Предлагали методом тыка: засвистит-натягивай, перестало свистеть - ослабляй, а если перетянул!
Р_о_м_а
Если даже чуть перетянул, ты же не как струну его натянул чтобы подшипник завыл.
tournament
Не понял? у меня на холодную если заводить визг стоит такой нормальный, чуть прогреется -норм! Это что перетянул или недотянул?
Р_о_м_а
Визжит значит проскальзывает, следует подтянуть.
tournament
В поиске говорили, что это ремень ослаб, сам не натягивал, натягивал сервисмен, вроде нормальный такой паренек!
tournament
Подтянуть чутку?
skostya
Ремню лет сколько?
VicLis
Включи все электропотребители при заведенном двиге и резко погазуй.Если при этом свиста не обнаружилось,можно попустить малость.Я,как-то на глаз ориентируюсь.Но когда-то,купил классный аэрозоль(не помню как называется)спец.для ремней.Побрызгал,даже на ослабленный ремень,свист пропал надолго(он както восстанавливает структуру резины).Даже ремню от стирал.машины помогло.Добавь,если аккум.подсевший,больше нагрузка на ремень идет supercool
VicLis
tournament писал(а):

Подтянуть чутку?


Подтяни чуть,обязательно.
tournament писал(а):

у меня на холодную если заводить визг стоит такой нормальный, чуть прогреется -норм! Это что перетянул или недотянул?_________________


Чуть подсевший акум берет нагрузку,дотяни.
tournament
Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!
tournament
а как этот чуток определить? боюсь перетянуть! В машине не спец!
VicLis
tournament писал(а):

Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!


А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.
Р_о_м_а
Если на глазок не сможешь, подтяни на 1 оборот регулировочного болта и посмотри результат.
Milly
Щас появляется свист на пару секунд когда по большой луже проедешь ( вода ж кругом). Когда по сухому никаких звуков оттуда нет. Поддтягивать аль забить?
Р_о_м_а
VicLis писал(а):

tournament писал(а):

Свистит только на холдный запуск - только в первый раз, и как прогревается и сколько б приборов и потребителей не включал все нормалек. Ремню месяц!


А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.


Думаю какой аккум бы не был свиста от ремня быть не должно. Нужно подтянуть.
tournament
VicLis писал(а):

А,вишь как.аккум.,небось не свежий.Надо бы стационарно подзарядить.


Аккум в норме! плотность, напруга, и все все все) спасибо
Р_о_м_а писал(а):

Если на глазок не сможешь, подтяни на 1 оборот регулировочного болта и посмотри результат.


Спасибо, попробуем!
tournament
Milly писал(а):

большой луже проедешь


Че реально такие лужи что вода аж до гены достает?
tournament
Тогда вопрос на засыпку))) Почему холодный ремень,слабонатянутый, свистит, а нагретый перестает, ведь при нагревании он должен еще больше растянуться, или нет?
VicLis
tournament писал(а):

Тогда вопрос на засыпку))) Почему холодный ремень,слабонатянутый, свистит, а нагретый перестает, ведь при нагревании он должен еще больше растянуться, или нет?_________________


От нагрева он становится более эластичный и тщятельней происходит сцепление со шкивом.
tournament
мда...лан спс!
Р_о_м_а
Летом тоже свистел ремень?
tournament
Нет, засвистел после замены, меняли месяц назад
tournament
И что самое поганое, в сервисе не свистел, а на след. утро уже за 300 км от сервиса засвистел))))
Р_о_м_а
Тогда или ремень поганый или натяжка слабовата.
tournament
Сервис мен сказал что ремень аховый, немецкий! а вот про натяжку, когда я буду ослаблять болт крепежный у меня генератор не "убежит" или надо его придержать чем нить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы