Страница 1 из 1
olegus74
Заметил что появился писк вроде как со стороны форсунок, точно не ролики, что может издавать такой звук?
С прогревом двигла писк становится прерывистым, затем исчезает.
Chai
ремень гены
IAmRock
У меня так передний подшипник генератора пищит, особенно сильно - после дождя. После замены, нового на пару тыс. тихой работы хватает, подшипники вологодские - фуфло
olegus74
мой трактор Smile hehe
http://www.youtube.com/watch?v=bJWsgbObH4M
фотик перемещал к источнику звука пытаясь поймать его, правда писк слышно плохо, вживую сильнее пищит.

Ролики норм, писк со стороны инжа - форсунок, раньше не замечал.
Gennadiy K
olegus74 писал(а):

писк со стороны инжа - форсунок, раньше не замечал.

Подсос воздуха может?
Попробуй сделать слушалку из пластиковой трубки диаметром около 20мм и 50см длиной, а так же воронки.
Воронку втавляешь в трубку и заматываешь изолентой, воронкой к уху, а другой конец трубки водишь возле места свиста, должно показать поточнее - прямой писк в через трубку будет слышен сильнее бокового. Я ещё поверх трубки наклеивал шумоизоляцию, хотя по науке нужно внутри трубки клеить, но это сложно технологически.
беспокойный
По звуку похоже на дребезг незакрученной гайки
olegus74
Gennadiy K писал(а):

Подсос воздуха может?


нее, думаю не оно
Gennadiy K писал(а):

Попробуй сделать слушалку из пластиковой трубки диаметром около 20мм и 50см длиной, а так же воронки.


а вот это надо попробовать
беспокойный писал(а):

По звуку похоже на дребезг незакрученной гайки


нет Smile , все там закручено, эт так работает движок 8-ми клап объемом 1,6 с катколлектором, яля трактор Smile

А вот писк слышно снаружи даже при закрытом капоте...
беспокойный
olegus74
Когда я купил Калину, у нее при прогреве был слышен цокот клапана продувки адсорбера. Может у тебя тоже дело в нем?
afil
это точно под капотом? у знакомого на 11-й пищали моторчики привода стрелок спидометра и тахометра на приборке, после разборки и проклейки термопистолетом писк стал почти не слышен
жека57
беспокойный писал(а):

По звуку похоже на дребезг незакрученной гайки


по моему тоже что-то дребезжит похоже на экран между впускным и выпускным коллекторами
olegus74
Похоже что найден источник, при покачивании топливной рампы писк исчезает/появляется.
Подсвистывает только на ХХ и прогретом движке, с добавлением оборотов исчезает.
Сделал вывод что скорее всего уплотнительные колечки форсунок не держат - как результат подсос-писк.
Вопрос снимется ли топливная рампа с форсами без снятия реса, вроде как по мурзе требуется снятие оного.
Если кто занимался этим отпишитесь плиз.

P/S и все же это ролики, заезжал в сервис, скинули ремень привода ГУРа и гены чтоб исключить их - звук остался, значит остается ГРМ.
S. Volk
у тебя двиг, вроде как, от моего не сильно отличается.

Я рампу скидывал и без снятия реса.
С помошью демонтажки и такой-то матери.

Ставить на место потом проще...

Шестиграннники для откручивания болтов рампы бери "покрепче", чтоб грани не слизывались и подлиннее....
4K6RMA
u menya toje takoy pisk tolko v xolodnuyu poqodu
artem9891
У меня тоже наблюдается писк со стороны маслянного фильтра. Откуда то оттуда.
ДУмал может ремень геннератора, поменял его вообще и все равно пищит!!Комаринный писк.
shcved
а у меня ультро-звуком пищит топливный насос. Старый не пищал поставил новый начал прямо с новья пщать. Че за фигня не понятно.
shcved
сейчасчто то в голову пришла может там шланги какие не плотно наделись поэтому пищит. надо посмотреть. И еще вопрос как надеть по плотнее шланг который в баке на насосе может приплавить как.
Dinov
может подсос в районе дросселя-ресивера
artem9891
нет нет нет) пищит почему то именно на горячую!
где то в районе масляного насоса. МОжет помпа или ролики так пищать?
artem9891
Сегодня На улице очень мыро.
Не каких писков не слышно!
Странно
artem9891
Ребята, проблема была в роликах ГРМ, один из них при работе издавал такой свист! Поменял ролики, поменял ремень-Проблема решена!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы