Страница 1 из 1
Alihan
На Ваз-21070 на одном цилиндре перестала подаваться искра. Замена свечи , ПВН не дала результатов. Что дальше делать ? Двигатель - инжекторный, 2004 г.в.
mik58
провод
Alihan
Не понял. Я же сказал, что поменял провода
v_andrew
может, модуль зажигания?
D_K_
Искра подается парой одновременно на 1,4 и 2,3 цилиндры. Если на одном цилиндре из пары она есть а на другом нет - и все после модуля поменяно - остается его заменить. Заодно если с 2004 года не менялись провода то и их все заменить. И нельзя на работающем двигателе сдергивать провод со свечи для проверки искры, модуль сгореть может. (это как бы памятка чтоб случайно не сжечь новый модуль при установке и проверках). Свечи должны быть с резистором, и провода с сопротивлением несколько килоом (обычно от 1 до 5 в зависимости от фирмы но все должны быть примерно равные если взять одну фирму) - это будет залогом что модуль не сгорит от перегрузки да и помех меньше будет
Alihan
Купил за 1700 новый модуль, новые свечи, - всё заработало нормально. Правда грамотеи из автосервиса говорят, что МЗ сейчас поставляются говнянные и часто горят через 1-2 мес.
Штейгер
Alihan, на будущее, в помощь - перед тем как менять или приобретать МЗ, возьми тестер и в режиме омметра замеряй сопротивление выходных контуров (которые идут на свечи): пара 1-4 и пара 2-3 не более 6кОм, а также чтобы разброс по параметрам не превышал 10%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы